16 квітня 2012 20:27
31

"Шахтер" разгромил "Зарю" в Луганске

Донецкий "Шахтёр" разгромил луганскую "Зарю" в матче 27-го тура украинской премьер-лиги со счётом 5:1.

"Горняки" забили в ворота луганской команды два быстрых мяча. На 8-й минуте Мхитарян замкнул прострельную передачу Срна с правого фланга, а через восемь минут после аута Виллиан красивым пасом нашёл в штрафной Тейшейру, который в упор расстрелял ворота хозяев.

После получаса игры гости ещё и заработали пенальти за фол Липартии на Мхитаряне. Луис Адриано уверенно реализовал 11-метровый удар и довёл счёт до разгромного.

На 72-й минуте стадион "Зари" ожил после того, как Силюк красивым ударом со штрафного забил гол "Шахтёру".

Однако "горняки" сразу же добили луганчан. Сначала Виллиан с левого фланга сделал результативную передачу на Мхитаряна, которому никто не помешал отличиться дублем в воротах "Зари". На 76-й минуте настала очередь реализовывать штрафной удар капитану "Шахтёра" Срна, который не оставил шансов Козаченко.

Украина. Премьер-лига

27-й тур

"Заря" (Луганск) – "Шахтёр" (Донецк) – 1:5
Голы: Мхитарян, 8 (0:1); Тейшейра, 16 (0:2); Адриано, 31 (0:3, пен); Силюк, 72 (1:3); Мхитарян, 74 (1:4); Срна, 76 (1:5).
надо было слово разгромил взять в кавычки ""!
Таки да Заря играет в честный футбол... в честно проданый футбол!
Подскажите кто нить норм сайт, что бы ставки ставить можно было.
Геллер Евгений Борисович - Президент ФК Зари Краткая биография Дата и место рождения: 12.05.1974, г. Донецк 2004-2006 - президент футзального клуба «Шахтер» с 11.2007 - народный депутат Верховной Рады Украины 6-го созыва (от Партии регионов, № 77 в списке) Депутат Донецкого облсовета (04.2002-04.2006); председатель постоянной комиссии по вопросам молодежной политики, физической культуры и спорта
Идеальная биография. Для партии регионов
.... в связях порочащих шахтер замечен не был!!!
Вот с сайта зари...Mishanya Сообщений:231 16.4.2012 21:29 Так... ну начну. Стыдно было на стадионе сидеть и смотреть на сборище этих гастролёров под названием Заря Луганск. Из 2-х моментов 3 гола в начале игры. Мой самобытный город Луганск- не заслуживает такой похабщины и театра на поле. Тренировки Шахтёра при 16 тысячах зрителей, матерей, отцов. Это первое. Второе, по игрокам. Талантов на поле- Галюза, Идахор, Каменюка ( который ушёл от этого позора) Остальные- на поле- кто они??? Приехали порубить бабла??? А штрафа за позор перед 16 тысячами народа не предусмотрен??????????
не смотрел,потому как и так понятно,что кротам все двери открыты из-за ахметовских бабок.жалко,т.к.барселона играет в футбол,а мы играем в бабки!
Ну, если Заря действительно слила этот матч, то это был слив в первую лигу: у Зари календарь намного более тяжелый, чем у Карпат
ничего на Динамо силы накопят. осталось только поле перекопать, как в Мариуполе.
Теперь ясно какой Виллиан асистент- асистент хороший против фарм клубов и они думают европейцы дураки- в особенности Челси, что бы за такое псевдо дерьмо давать больше 20 млн фунтов- видно проблемки у пана Ахметова, что Янык отодвинул его от себя далеко :-) и осталось для всех их, совсем мало времени, когда в 2015 будет совсем другая власть- и полетят наши ,журавли' очень далеко, что найти их будет не легко- станут они аля Березовскими и прочими дутыми миллиардерами в изгнании и славетный клуб Шахтар будет как раньше кубковым бойцом, болтаясь между 6 и 12 местами и хорошее время вспоминая, на себя пеняя :-):-):-):-) и где будут эти Палки, Спиридоны и Луческу и прочие состоятельные господа- где? - в трубе!!!
да если бы все так, но другая власть не прийдет!
Да! Эта будет аж до Второго Пришествия. А потом случится битва Воинства Христова против войска Янукевича. Аминь!))
Неожиданно %)
Теперь ясно, почему Шахтёр так плохо играл против МЗ в кубке. Это они на Зарю силы берегли! :)