14 квітня 2012 22:51
29

"Динамо" – "Ворскла" 3:0. Отчет о матче. Христос воскрес, победа есть!

На своей старой новой арене киевское "Динамо" провело вот уже четвертый матч. И все они прошли по очень сходному сценарию. Поначалу гости играют на равных, а то и превосходят бело-синих по моментам, заставляя нервничать болельщиков на трибунах. Однако потом все неизменно становится на свои места, и поле динамовцы покидают в хорошем настроении. Разнится от матча к матчу лишь счет, с которым повергнут очередной соперник.

Посему начало отчетного поединка уже особо не удивило. Футболисты "Ворсклы" явно не слушали интервью своего тренера, который якобы не хотел, чтобы "Динамо" теряло очки. Во всяком случае, в контроле мяча хозяевам ворскляне не уступали, часто переходили на чужую половину, заставляя на себе фолить. Впрочем, первая пятнадцатиминутка запоминающихся моментов не принесла.

А потом последовало две подряд убойнейшие возможности открыть счет у "Динамо". Сначала Нинкович получил мяч в штрафной от Милевского и не смог переиграть вратаря, выйдя с ним один на один. И тут же забивать был обязан сам Артем, но и он с линии вратарской после отменной фланговой передачи Гармаша угодил в Долганского!

На 21-й минуте чудо спасло уже динамовские ворота, когда опять-таки с линии вратарской их обязан был расстреливать Курилов. В последний момент он не устоял на ногах и шанс был упущен.

Всплеск активности быстро стих, и игра снова переместилась в центр поля. Этот период запомнился лишь желтыми карточками Чеснакову, Гармашу и Данило Силве. Для Владимира и Дениса она означает пропуск сразу двух следующих туров. Отвоевали игрока называется… Тайм плавно подходил к концу, 28 тысяч зрителей на стадионе, недовольные таким зрелищем, уже откровенно свистели в адрес футболистов. И вдруг, когда арбитр уже поглядывал на свои часы и готовился дать свисток на перерыв, Олег Гусев забросил круглого в штрафную, а Милевский, опередив всех противников, на этот раз сумел разобраться с Долганским и открыть счет в матче! Огорчило лишь то, что Артем, как показал повтор этого эпизода, в момент передачи находился в положении "вне игры". Пусть не в метровом, как на послематчевой пресс-конференции сказал Николай Павлов, но все же явном…

Пропущенный перед самым перерывом гол ворсклян заметно разозлил. Эта злоба вылилась в парочку очень опасных момента у ворот Шовковского на старте второго тайма. В одном из них Маркоски даже удалось перебросить нашего вратаря, и лишь благодаря усилиям Алмейды мяч не успел перелететь за "ленточку".

Тут самое место отдать должное прозорливости тренеров "Динамо", ведь две замены, сделанные ими в перерыве, принесли во втором тайме два гола! На 50-й минуте свеженький Шевченко в районе лицевой линии обокрал Чичикова и отпасовал на набегающего в штрафной свеженького Корреа – 2:0. А через 13 минут поздравления принимал сам Андрей. Нинкович "парашютом" здорово набросил мяч в штрафную на Милевского, тот касанием продлил, а Шева ударом в уголочек мастерски завершил – 3:0!

Моменты у ворот Долганского на этом не закончились. Но на табло это уже не отражалось. Не повезло ни Нинковичу, промахнувшемуся с нескольких метров, ни Силве, после удара которого мяч лизнул перекладину, ни Шевченко, попавшему во вратаря.

Понятно, что по такой игре гостям ловить было уже нечего. Однако расслабиться Шовковскому они не давали. Причем не только чужие. Неплохо зашедший Будник со штрафного зарядил в штангу, а затем и с игры несколько раз потревожил СаШо. Проверил динамовскую штангу и Карлос Корреа, срезав в нее мяч после углового. А вот между штанг так никому попасть не получилось.

После победы над "Ворсклой" "Динамо" встретит Пасху в ранге лидера. Но лишь потому, что своего матча в этом туре еще не сыграл "Шахтер" (о котором в своем отчете я намеренно не вспоминал). Далее по курсу – Луцк. Без Гусева, Милевского, Гармаша и Семина. И с неизменной задачей – победить.

Шовковский - 6,5.

Данило Силва - 6,5.
Бетао - 6,5.
Леандро Алмейда - 6,0.
Гусев - 6,5.

Вукоевич - 6,0.
Нинкович - 6,5.
Гармаш - 6,0.
Ярмоленко - 6,0.
Алиев - 5,5.

Милевский - 6,5.

Корреа - 6,5.
Шевченко - 6,5.
Мехмеди - б/о.

А чем вам такой нынешний стартовый состав слаб? Шовковский Бетао,Хачериди,Михалик, Попов, Вукоевич, Гусев, Милевский, Ярмоленко, Шевченко, Идее. При заменах которые есть у Семина ( Алиев, Гармаш, Нинкович, Аруна)
Сховати
Тем, что Миля и Гармаш пропустят 2 следующие игры, а Гусев - 1, Вукоевич, в случае получения ещё одной карточки, также будет отсиживать 2 игры...
Набор исполнителей в Динамо не бесспорен,согласен,но в лиге,при этом все же один из.Поэтому и подчеркиваю,что победы часто вопреки логике командной игры,а благодаря индивидуальным качествам игроков,которых и покупали за их таланты.Сейчас бы(пока не поздно)тренера,стратегическое мышление которого,повыше чем у Палыча и можно их обЪединить в знаменитую динамомашину. Мне,кстати,по своим действиям напоминают команду 86-го.С 75-м сравнивать некорректно,и футбол был другой и ярких индивидуальностей было побольше.Я,например,не уверен,что тогдашние Рац,Яремчук,Яковенко и др.не потерялись бы в других клубах.А так,подобранные на конкретные позиции и натасканые Метром,они стали бомбой для того времени.Так и теперишние--тренера на них пока нет.Семин стабилизировал команду,но он не для ее превращения в команду-звезду,как тогда,хотя аналогий много.По крайней мере,я убежден,что кротам проиграла тактика,а не игроки.Наши сейчас поинтересней шахты выглядят.Некому их убедить в этом!
Сховати
Валентин,ну что сейчас сравнивать?Тогда и время и условия совсем другие были.Да и Лобановский это гений каких еденицы!Хотел бы так же напомнить что после ухода из ДК Шевченко,Реброва и Лужного результаты команды Лобановского заметно стали ухудшаться.Даже Лобановский не мог стабильно давать результат со средними игроками.
Я говорил некоторым здесь присутствующим ,то Шеву будем обсуждать когда он начнет играть.По моему на сегодняшний день все вопросы по его кандидатуре сняты. А в игре с Шахтой за последние 15 минут вырулить было невозможно.При усравшемся тренере и переколбасеным игрокам, что либо изменить уже невозможно.Необходимо было хотя бы пару толковых парнеров что бы Шеве помогли. К сожалению на поле таковых не оказалось.Ну что там говорить если лучшим игроком первого тайма с Ворсклой был не Ярмоленко, не Гусев ,не Миля , не Алиев а Нинкович. Куда мы катимся? А вообще братва Христос Воскрес!!!
Судя по многочисленным коментам на разных ветках---трезвеем? Особенно,после проиграша кротам. Не ставлю под сомнение цирковые трюки Вакса,я об игре.Да играем сильнее других в лиге,но ведь сила лиги проверяется в осенних баталиях с Европой,а там мы пока так себе.Иногда показываем лихую игру,но только иногда.Стабильность,при этом высокая,но,руку на сердце,каждая вторая игра на валидоле. Я к тому,что реальной,уверенной чемпионской поступи,даже не учитывая наличие шахты,как-то не наблюдается.МАло того,не стимулируй нас своей присутностью кроты,не уверен,скольких очей мы бы не досчитались.При этом сплошной снобизм в словах и действиях! Впрочем,к чести исполнителей,подбор действительно хорош и многое вытянули за счет индивидуального мастерства.Но умножения на силу командной игры,той,которую мы ждем лет 10-ть---пока нет.Как нет и стабильной психической готовности выйти и порвать,невзирая на лица.И в матче с териконом нам это вылезло боком,кто б тут чего не изобретал.Они нас явно боялись,чего давно не было,а мы по тактической схеме Палыча,так заосторожничались,что малейший срыв планов и мы "поплыли"! Даже если станем чемпионами,и то,если кроты сдуру очки потеряют,меня не радует наше осеннее будущее! Кстатив личной золотой встрече шансов мало.Сцыкливые мы какие-то последние годы.сами себе не верим!
Сховати
Валентин,а чем хорошь набор именно этих исполнителей?Вот именно это в первую очередь мне хотелось бы узнать!От себя скажу следущее.Очень нужен хороший №8.Нужны два хороших фланговых защитника.Нужен ещё один цетр форвард.Это то что на поверхности,то что сразу же не специалисту бросается в глаза... В личной золотой встрече шансов мало это да.Думаю что и там Шахтёр без труда нас обыграет.Потому как на сегодня они просто сильнее!А мы не веря в это продолжаем топтаться на месте и ждём какого-то чуда! Какой-то манны небесной!Этот вопрос решается.Да стоит недёшево,но это вопрос решается.Если только иметь желание этот вопрос решить, а не языком всё больше чесать в интервью...
Полтавчане - молодцы. Вышли играть, а не за денежку отбывать номер, как против ФК "олигарх". Хотелось бы более убедительной и чистой победы конечно. Гол Артема не порадовал. Надо было ему раньше верняки забивать свои...
Мне Миля вчера не понравился: часто тормозил развитие атаки, по воротам со средней дистанции не бил (всё время искал кому отдать), пару отличных моментов запорол. Угадали с заменами. Алиев и Гармаш слабовато выглядели. Вчера был вечер Шевы !!! Отмечу трудягу Гусева. Нинкович старался. Защита удачно подчищала проходы полтавчан через ленивую полузащиту. Понравились индивидуальные действия игроков "Ворсклы". Умеют держать мяч и обладают неплохой техникой. Физика конечно слабовата.
Сховати
"Вчера был вечер Шевы !!!" ))) А в чём он заключался?
Удивил вчера Металл! По счету не скажеш,просто не повезло,хотя все углы обстреляли.Боевой состав,темп,нацеленность--видно Маркевич команду расхолаживать не хочет.Им,ведь,по большому счету,уже ничего не нужно,поэтому и удивили.Так бы с кротами!
Христос Воскресе! Всех поздравляю с праздником Светлого Воскресения Христова и вчерашней победой Динамо!
Dynamomania та всі вболівальники славетного клубу Динамо,вітаю вас зі святом!!! Христос Воскрес!!!
Христос Воскреси! Вчера мы увидели что собой на поле представляет Саша Алиев без его коронных штафных!Ничего...ИМС нужно приобретать туда хорошего игрока.Нам нужен хороший №8.По центр форварду Милевскому...Небьющий по воротам центр форвард это нонсенс!После выхода во втором тайме на поле Шевы Артём сдвинулся на свою привычную позицию и стал играть в то,во что играть он умеет.А после Евро?Нужен ещё один центр форвард.Брауна продавать?Если только ты всерьёз рассчитываешь купить вместо его двух сильных разноплановых центр форварда.А иначе сия продажа не сулит ничего хорошего для команды.Ибо альтернативы сегодня Брауну нет.