13 квітня 2012 18:58
20

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Непонятно, зачем Дуду вообще выходил на поле"

Впечатлениями о драматичном матче молодежных команд "Динамо" и "Ворсклы", закончившемся со счетом 3:4, поделился старший тренер киевлян.

– В какой-то мере сегодня был триллер. Который, к сожалению, закончился не в нашу пользу. Давать преимущество в четыре гола – такого, наверно, еще не было на этом стадионе. Просто безобразная игра Черноморца, непонятные функции на поле Дуду. Никакой игровой дисциплины. Непонятно, зачем он вообще выходил на поле. Это при том, что мы и вчера, и сегодня предупреждали, что правый фланг у "Ворсклы" достаточно активный. Но установка выполнена не была.

– А с Симовичем что?

– Симович получил травму, у него возникли проблемы с икроножной мышцей. Так что его замена в первом тайме была вынужденной. К нему особых претензий нет.

– Перед тем как поменять Симовича, вы еще собирались выпустить и Хлебаса…

– Мы хотели перестроиться в три защитника. Но Симович попросил замену, и мы решили повременить. Хотя, быть может, и надо было рискнуть, потому что четвертый мяч опять пришел с той зоны, где играл Черноморец. Не могу найти объяснений сегодняшней Сашиной игре.

Если вы заметили, мы обычно активно накрываем соперников еще на чужой половине поле. Но когда выпадают два человека… Дуду в оборонительных действиях вообще не участвовал, впереди тоже не обострял, играл исключительно на свободных мячах. Хотя мы говорили, что "Ворскла" – команда довольно неприятная, бьющаяся за каждый мяч. Тренеры первой команды сегодня присутствовали на игре. Они должны как-то на него повлиять.

– Судя по всему, в перерыве вам удалось достучаться до игроков?

– Начало матча в нашем исполнении тоже было активным. Здорово пробил Артем Кравец, но удачно сыграл вратарь. А потом были эти четыре удара и четыре гола в наши ворота. Может, пятница, 13-е сказалось… Во втором тайме ребята играли так, как должны были с первых минут. Конечно, те четыре мяча нас здорово выбили из колеи. Но самое главное, что ребята играют, пытаются. Где-то, может, удачи не хватило.

– Не обидно было, что если бы чуть больше оставалось времени, вы бы смогли спасти матч?

– Сослагательного наклонения в футболе нет. Мы проиграли в первом тайме. Четыре гола – слишком большая фора.

физрук он и в африке физрук
Такие физруки как ты ломают карьеру пацанам!
Сховати
Увы соглашусь.... Дуду уже видели в игре, как поставил на позицию... так и сыграл