13 квітня 2012 11:47
9

Скоро в продаже! Абонементы на сезон 2012/13

В ближайшее время в продажу поступят абонементы на домашние матчи «Динамо» в чемпионате и Кубке Украины сезона 2012/13 годов, которые пройдут на НСК «Олимпийский».

На вопросы о том, как будут распространяться абонементы, ответил Виталий Сивков, первый вице-президент ФК «Динамо» (Киев).

– Матчи весенней части сезона 2011/12 дали нам много информации о том, каким образом можно использовать возможности обновленного НСК «Олимпийский». «Динамо» провело на стадионе три матча, на которые пришло около 160 тысяч зрителей. Доля владельцев абонементов среди них относительно невысока и этому есть ряд объективных причин. Начиная со следующего сезона футбольный клуб «Динамо» разрабатывает новую программу для посетителей домашних матчей, мотивируя поклонников футбола покупать абонемент на весь сезон. Главной мотивацией является, естественно, гарантированное право посмотреть домашние матчей «Динамо» в чемпионате и Кубке Украины на заранее выбранном месте. Немаловажна и скидка в 10 процентов. Которая дается при покупке абонемента до начала сезона. Как и в прошлые годы обладатели абонементов получат гарантированное право на покупку билетов на матчи «Динамо» в еврокубках.

Когда абонементы поступят в продажу, и какова будет их стоимость?

– Для начала, о ценах на билеты на следующий сезон. Основное их количество, это более половины от общей вместимости стадиона, будет реализовываться по 10, 20 и 30 гривен. Также в продажу поступят билеты по 40, 60, 70, 80 и 100 гривен. Стоимость места в бизнес-сегменте составит 200 и 250 гривен. Абонементы будут выпущены на все сектора и поступят в продажу в кассы «Дворца спорта» и стадиона «Динамо» после 18 апреля. Что касается стоимости абонементов, она на 10% ниже, чем суммарная цена билетов на все матчи в сезоне на выбранном секторе. Будет внедрена система дополнительных скидок, о которых сообщим позже.

Другими словами, приобретая абонемент, болельщик «Динамо» экономит как деньги, так и время?

– Безусловно, у владельцев абонементов есть ряд преимуществ, сейчас совместно с НСК «Олимпийский» готовится целый ряд мероприятий. Футболисты и тренеры «Динамо» были приятно поражены, как соскучился Киев по большому футболу, когда в марте один за другим устанавливались рекорды посещаемости чемпионата Украины. Мы надеемся, что желание поддержать команду на короткой весенней дистанции чемпионата, найдут продолжение и в следующем сезоне. Надеемся, что уже в ближайшее время футбол вновь станет главным зрелищем столицы Украины, центром притяжения для киевлян и гостей нашего прекрасного города.

10% скидки? Гм, сегодня не первое апреля вроде и мы не в Люксембурге живем а в нищей Украине. Задача номер один на этом этапе- привлечение зрителя. Судя по высказываниям господина Сивкова, она будет провалена с треском. У нас сейчас продано где-то 3.5 тысячи абонементов, из них 2 с хвостиком - это ультрас. Соотношение ядра абонементщиков к средней посещаемости должно быть порядка 1 к 3. Т.е. на следующий сезон нужно ставить задачу продать 16-18 тысяч абонементов. А с такой ценовой политикой мы не продадим и 6 тысяч.
Мне кажется, с 10-ти, 20, 30 гривневых мест и скидывать особо нечего: 150, 300, 450 грв. Бонус - матчи кубка, тренировки ДЛЯ ПРЕССЫ.
Что касается стоимости абонементов, она на 10% ниже, чем суммарная цена билетов на все матчи в сезоне на выбранном секторе. ==== "Щедро", ничего не скажешь, особенно для клуба, которому нужно искать пути для заполнения стадиона.
Сховати
Ну это дело наживное. Да и нельзя сказать, что киевляне так уж бедны! Средний абонемент будет стоить порядка 400 грн, думаю нормальная цена.
Сховати
далеко не средний )
Вопрос только возникает почему на все сектора будет продажа абонементов? Обычно в практике продают места на нижнем ярусе и со стороны видимости телекамеры. Неужели люди не ездили на стажировку в другие страны?
Сховати
В теории клубу выгодно продать все места как абонименты, что в других странах не так? По поводу цен, здесь вопрос не в бедности/богатстве, а в том насколько стадион будет заполняться в следующем году. Если хотя бы на треть на матчи ЧУ, это будет явным успехом. В этих условиях клубу бы простимулировать народ к покупке абониментов, как по мне -10% - хилая стимуляция. Цена абонимента в сектора с ценой билета 50 грн = 30*50*0.9= 1350грн, имхо дороговасто как для ЧУ. Конечно есть и дешевле, самый дешевый получается за 270грн, но оттуда ничего не увидишь ) Сбросили бы 30-50% в зависимости от популярности секторов и народ бы заполнял стадио.
Сховати
Какие 30 матчей? должно быть точно 15, поскольку на кубок можно ни одного домашнего и не сыграть.
Сховати
Хо-хо, точно, протупил. С 15 матчами картина все же лучше, чем с 30, но недостаточно хороша. Гибкая система скидок, в зависимости от популярности секторов, напрашивается, а возможно и какой-то пересмотр цен. Я думаю по результатам весеннего круга у клуба должна быть статистика заполняемости, этого достаточно для анализа.