12 квітня 2012 13:35

Шавьер: "Беспорядки в Днепропетровске не красит страну, которая будет проводить Евро"

Капитан "Металлиста" Клейтон Шавьер прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг матча 26-го тура чемпионата Украины по футболу против "Днепра".

- Такое поведение болельщиков команды, с которой мы играли, для меня было очень неприятным. Это очень неприятно и плохо, когда с их стороны начали бросать какие-то предметы на поле. Данный матч смотрит большое количество людей как по телевизору, так и на стадионе. И что они увидели? Футбол прерывался из-за файеров, летевших на поле предметов, а также беспорядков на трибунах и за пределами стадиона.

Слава Богу, что после всех этих беспорядков, которые начались еще на матче молодежных команд, и продолжались уже после матча основных составов, никто серьезно не пострадал. Ведь подобные ситуации в стране, которая будет проводить скоро Евро-2012, её не красит. А инстанции, которые за это ответственны, должны разобраться и принять необходимые меры, чтобы никогда больше подобного не повторилось в нашей стране.

Напомним, что сегодня ФК "Металлист" выступил с заявлением, в котором указал на проявления расизма, имевших место во время матча против "Днепра". "На 73-й минуте во время подготовки к пробитию углового удара с 23 и 24 секторов стадиона в темнокожего футболиста ФК "Металлист" Клейтона Хавьера № 10, капитана команды и кандидата в сборную Бразилии по футболу, было брошено три банана, один из которых арбитр матча выбросил за пределы поля", - говорится в заявлении.