10 квітня 2012 10:18

Дробны рискует пропустить Евро

Голкипер немецкого «Гамбурга» и сборной Чехии Ярослав Дробны на тренировке команды в понедельник повредил большой палец левой руки и рискует пропустить матч 30-го тура чемпионата Германии против «Хоффенхайма», сообщает Bild.

По словам главного тренера клуба Торстена Финка, у чешского вратаря надрыв связки, а также разрыв суставной капсулы.

- В одном из эпизодов Ярослав неловко отбил мяч, после чего почувствовал резкую боль, — пояснил Финк. — У нас есть еще время до игры в Хоффенхайме, но наш вратарь сказал, что готов выти на поле с фиксирующей повязкой, приняв предварительно изрядную долю обезболивающих препаратов. В любом случае, решение примем в среду, посовещавшись с медиками и тренером вратарей Ронни Тебером.

Ожидается, что на полное восстановление Дробны понадобится более от месяца до двух, что может помешать ему поехать на чемпионат Европы в составе сборной Чехии. Напомним, Дробны, в активе которого пять матчей за национальную команду, выступает за «Гамбург» с 2010 года. В нынешнем сезоне он провел 29 игр в бундеслиге. Чехия, наравне с Грецией и Польшей, является соперником сборной России по групповому этапу Евро.