9 квітня 2012 04:05
12

Александр ИЩЕНКО: "Создало "Динамо" несколько опасных моментов – пора судье начинать жатву"

Футбольный тренер и эксперт телеканала "2+2" в эфире программы "ПроФутбол" прошелся по судейству матча "Шахтер" – "Динамо", завершившегося в субботу победой горняков и очередным скандалом.

– После стольких лет в футболе я могу сам рассказать сценарии, по которым "са́дятся" игроки, которые действуют жестко и самоотверженно. А без аргессии футбола не бывает. Разве тянул на карточку эпизод на 8-й минуте? Да, была атака, но падение после нее было таким, будто что-то непоправимое случилось. Имела место чистая блокировка. Ну а после удаления уже была игра без ферзя.

В том моменте мяч в игру можно было вводить только тогда, когда Гармаш с массажистами уйдут за линию. Пятов же выбивал мяч, когда те еще находились на поле. О чем здесь можно говорить? Создало "Динамо" несколько опасных моментов у ворот "Шахтера" – пришло время судье начинать жатву. Пора косить.

"Динамо" просто отрывают голову. Заваксовал Вакс?

Сама же игра в первом тайме была европейского уровня. Да, киевляне избрали оборонительную тактику, да, в команде было три опорника. Но ведь на кону стояло чемпионство. Здорово выглядел и "Шахтер", использовавший свои козыри на флангах и в середине поля. Была игра! До тех пор, пока не вмешался человек в черном.

У меня слов нету. Сыграют "Динамо" с "Шахтером" в подобном ключе еще и "золотой матч" – а ведь через пару недель футболистам вместе на чемпионате Европы играть! Как думаете, какая будет обстановка в команде, когда они сейчас друг друга за горло хватают?

Дайте людям спокойно играть и показывать все, на что они способны. От этого выиграет и футбол, и болельщики. Огромный минус Коллине за то, что он увел судей в тень. Не для нашей страны такое.

Неважно, что я сейчас работаю в "Динамо". Просто посмотрите на "Ильичевец" в игре с "Шахтером" и в игре с "Динамо". С "Шахтером" в Мариуполе идеальное поле, а на матче с Киевом – бетон. У них там что, море на ремонте было? Кто-то же в этом заинтересован.

Ищенко не прав: никакой блокировки на 8-й минуте в помине не было. Блокировка - это движение защитника в сторону воображаемой траектории движения соперника. Никакого такого движения Гармаш не делал: он хорошо выбрал позицию, и Шевчук врезался в него по своей воле. Васк пожалел Гармаша в эпизоде с грубостью чуть позже (там нужна была карточка). А удаление - конечно, дикость. Итого: Гармаш заработал только на желтую во втором эпизоде - первый и третий высосаны из пальца. Динамовская нарезка видео с неадекватными действиями арбитра весьма убедительна. Судейство, на мой взгляд повлияло на результат, и матч должен быть. Только не хочется этого. Похоже, что дурных запахов после этого матча будет еще больше. А главное - в печенках сидит бездарная работа Семина в "Динамо".
вариантов кроме как приглашать на золотой матч западного судью - нет!
Сховати
согласен, и на матч Динамо Ворскла, Динамо-Таврия и Шахтер-Металл, так же можно приглашать ин. судей
О болельщиках и порядке на сталионах.Старшее поколение помнит трагедию в Бельгии с участием английских болельщиков.После опредилённых шагов и оргвыводов больше таково не было.Рецепт прост-камеры и фейсконтроль.Но это потеря денег для президентов,для которых звон монет заглушает голос совести.Куда проще управлять и манипулировать 12-16летними юнцами,чем слушать вдумчивый анализ и мнение настоящих боллельшиков.Вот и забивают стадионы стадом беснующихся подростков готовых взорватся в любой момент.А при нашем "евро"судействе поджиг фитиля гарантирован почти в каждом матче.А потом все виноваты кроме президентов.Посмотрите старую хронику кто раньше ходил на стадион.Ходили семьями,целыми цехами и даже заводами-это был празник Футбола.Сейчас это пополнение счёта "хозяина"любой ценой.Только настоящий дурак сейчас поведёт на стадион малолетних детей.Ведь это стадо не болеет а выпендревается друг перед другом.
Красавец!!! Нужно, что-то с этим делать, дай Бог, будет золотой матч и кротов засунуть в норы!
Теперь немного о тренерах.Мирон Богданыч неужели Вы такая тряпка и лягли под этот денежный мешок для которого нет нечего святого кроме денег.Какой Вы Украинец если амбиции этого козла для Вас выше интересов сборной.Перед домашним Евро Вы попросту игнорируете кандидатов(лишаете их игровой практики)-кто Вы после этого патриот или простигосподи.Дальше подумайте будет ли испанец готовить хороших соперников для своей сборной.Или циган возомнивший себя богом будет снисходить до уровня Украины.А как у нас говорят на Украине "Какой поп такой и приход".Где деньги там нет футбола(победа любой ценой)посмотрите матч шахтера с Карпатами(удары с зади по ногам бразильскими "звёздами"-прямая красная).Посмотрите момент получения Ермоленко карточки:бакс находится в 5метрах,мхитарян выпрыгивает бьёт Ермоленко по затылку локтем хватается за голову судья достаёт карточку...Ермоленко!!!!Мы что бараны или слепци.За кого нас держат-за безмозглое быдло чтоли.Извените за резкости но НАБОЛЕЛО!!!Я ещё помню игру того Шахтёра 70-ых,80-ых это были бойцы,а сейчас остались одни подлеци.
А менять надо очень многое.И запомните Мы никому не нужны в европе сильными не футболом, не политикой.Моё мнение Козлина с этим справляется на 5+.Надо просто посмотреть статистику получения карточек в евровыступлениях украинских команд до и после его появления и всё становится понятным.Это он наложил табу на обсуждение судейства.Кто он такой-мессия???Мы это уже прошли- только время потеряли.Судьи превратились из обслуги матча в царей и вершителей судеб людей от футбола.Где просмотр матчей арбитражным комитетом после матчей и вынесение наказаний подлецам бьющим с зади по ногам,симулянтам падающим как подкошиные ,толкающие игроков и заявляющие на всё Украину что их спровоцировали а потом говорят "может мне послышалось"-я уже всё забыл.
Ненадо мешать мухи икатлеты в одну посуду.Надо обсуждать футбол а не политику.Политики приходят и уходят а Футбол остаётся всегда.
Да все уже понятно и так, как не страшно и не прискорбно это звучало, но эти мрази будут чемпионами. Достаточно посмотреть на второй круг чемпионата: если нельзя договориться с коммандой, чтоб слили (Арендовец), или не выставляли игроков основного состава из-за дисквалификаций (Ворскла), то всегда можно договориться с судьишкой до левого пенальти на последних минутах (Волынь), или красной карточки после того как запахнет жареным (Динамо). Также будет доигран и остаток чемпионата, и я не удивлюсь, если у них хватит наглости подсказать очередной тряпке в черном, что не мешало бы помочь сборной, и не играть золотой матч - достаточно в такой же манере удалить Хачереди в игре, например, с той же Ворсклой или лучше с Волынью на выезде.
Сховати
А навіщо цей матч?Результат вже відомий.
Сховати
и то верно
Опередил меня Такубоку :) Очень я хотел этот материал выложить. Ищенко прошелся по всем темам как они того заслужувают, вопрос на самом деле очень серьезный, но боюсь начинается с вопроса, а кто у нас у власти стоит и как "оно" туда попало? Сколько уже Украина будет барахтаться в железной хватке бандитов переросших в чновников? Футбол напрямую связан с этими реалиями и хочется верить, что от нас, болельщиков и других граждан, что-то зависит. А на самом деле, если мы не решим что именно от нас зависит, то за нас решат, так же как это сделали на последних выборах.