9 квітня 2012 02:12
3

Виталий КВАРЦЯНЫЙ: "Из-за судей остальные участники игры уходят на второй план"

Экс-тренер луцкой "Волыни" в эфире программы "ПроФутбол" на телеканале 2+2 высказал свое мнение о судействе матча "Шахтер" – "Динамо".

– Семин правильно сказал: с первых минут он почувствовал, что будут искать какие-то моменты для того, чтобы показать игрокам карточку. Когда судья "посадил" Гармаша на желтую, уже можно было искать повод, чтобы привести его к красной.

В этих моментах эксперты все подтвердили. Есть правила. Судья должен был проследить за тем, чтобы матч возобновился лишь тогда, когда все футболисты обеих команд были готовы к игре. Гармаш был на эмоциях после травмы, и на тот эпизод не нужно было вообще обращать внимание! Надо было дать ему покинуть поле там, где он выбрал, а потом впустить назад, когда он поднимет руку. И все было бы хорошо!

То же самое с желтой карточкой на 8-й минуте. Футболисты идут в стыки, борются за мяч – это игровая ситуация.

Больше всего тренеры хотят от судей, чтобы те не влазили в игру. И Григорий Суркис говорил, что арбитр на поле не должен быть виден! Нас, экспертов, спрашивают, почему мы все время судей трогаем. Но ведь они сами делают так, что все остальные участники игры уходят на второй план.

Ничего Коллина не поменяет. При Вихрове было не хуже. Во всяком случае, судьи не давали столько карточек футболистам.

Всегда его уважал. Мужик – кремень.
Ну тут Кварц сказал всё по делу, а не как продажные "Динамовцы" Сабо и "эксперт" Леоненко... И это озвучил чел не имеющий отношения к ДК
Кварц явно под наркотиком))) Или просто молодец? Не ложится ни под кого?