8 квітня 2012 22:47
29

Юрий ВАКС: "Извините, но никаких комментариев я давать не буду"

Головний арбітр матчу "Шахтар" — "Динамо"  (2:0) 35-річний Юрій Вакс із міста Сімферополя став найбільш обговорюваною людиною в українському футболі цими днями. Про нього писали ЗМІ, його обговорювали футболісти, тренери, експерти та вболівальники.

Після матчу, в якому Юрій Вакс залишив "Динамо" у меншості, вилучивши Дениса Гармаша (а також наставника киян Юрія Сьоміна та помічника Мірчі Луческу Олександра Спиридона), думки розділилися. Зокрема капітан "Шахтаря" Даріо Срна назвав суддівство нормальним. Колишній делегат УЄФА Костянтин Віхров та голова інспекторського комітету Російського футбольного Союзу Олексій Спірін у коментарях Gazeta.ua висловили думку, що Гармаш не заслужив на попередження і має місце помилка судді.

Відомо, що куратор суддівського комітету ФФУ П'єрлуїджі Колліна, який спостерігав за роботою Вакса з трибуни "Донбас Арени", категорично проти, щоб його підопічні спілкувалися з пресою. Але ми спробували зателефонувати арбітру на мобільний. Близько обіду нам відповіла дружина Вакса, яка сказала, що чоловік зараз спить і говорити не може.

Близько сьомої вечора ми знову зателефонували арбітру. Цього разу нам відповів сам Юрій.

"Ви мене вибачте, але ніяких коментарів я взагалі давати не буду. Ви самі знаєте, що це нам заборонено. Я би з радістю з вами поговорив, але не у цій ситуації. Не подумайте, що це щось особисте. Вибачте. До побачення".
Дуже ввічливо, але разом з тим категорично. Очевидно, що крапку у цій історії поставить сам Колліна на черговому засіданні футбольного прес-клубу. Журналісти не упустять можливості поцікавитися думкою куратора з приводу роботи Вакса у матчі "Шахтаря" і "Динамо".

http://freemail.ukr.net/q/image/120075__max_gal.jpg?id=13339691080000056441;0;1
Деньги? Почему все решили что деньги? Может человек переживает за свое здоровье и здоровье близких?!?!? (навеяно прямой речью Коломойского после ДК*ДД)
Сховати
Полностью согласен.Думаю, что перед игрой Ваксу вкололи очень опасную инъекцию препарата, вызывающего отторжение организмом любых денежных знаков.И пригрозили в случае недостойного поведения не применить антидот.Как тут устоять???
А что он станет комментировать- что деньги не пахнут? Да и к дисквалификации он, думаю, был готов еще до начала игры, когда оговаривал с донецкими урыльниками условия этого блудняка. Поэтому сейчас ему выгоднее всего помолчать. Ну получит он дисквалификацию - и что? Наверняка же она оплачена наперед или приличной суммой бабла, или куском земли где-то на побережье в родном Крыму, а там еще крымские подданые татарина подыщут тихую непыльную должность каким-нибудь инспектором в областной федерации и будет доить провинциальные команды потихоньку. Картина маслом: жизнь удалась.((
Админы попробуйте связаться с Суркисамы, пускай они выскажут свою позицию,а то болельщики ДК на всех сайтах отстаивают команду а они молчат.Им наверное страшно?
Да иди ты на х.. со своими комментариями. Давать он их не будет. Подонок. ЗЫ: извините за эмоциональность... сами знаете, я всегда корректен)))
Козлина Вакс
Ну то что этот моральный урка не будет давать коментов мне это понятно,но почему молчит пресслужба Динамо, президент команды, наконец ветераны Динамо. В футболе самый настоящий произвол. После окончания матча я не мог успокоить своего 8 летнего сынишку, который плакал,из за большой несправедливости,я не хочу что бы маленькие ранимые души уже в таком возрасте понимали что мир жесток и не справедлив и в нем правят баксы.
Сховати
Я 5-летней дочке тоже внятно объяснить несмог.Жене смог.Быстро и кратко.П***Р!Размножаться неумеют,а их все больше и больше
Вот на что он наработал!!! Пусть чемпионат свинофермы и посудит.Может,хоть одна Хрюша в ответ что-то толковое прокувикает...
Выгнать урода пожизненно, чтобы не разрешили судить даже чемпионат свинофермы.
1 Шахта любой ценой обеспечивает себе гарантированный выход в ЛЧ (дойди дело до квалификации - пролетят, а это как известно для Ахмета не катит) 2 Динамо должно было забивать, как будто Палыч не понимал что судья мог и не такое выкинуть. Просто надо было атаковать и бить по воротам (у Шахты была серьезная трусячка и мандраж). 3 Коллина - редкий чОрт, ждем Платини ... если его уже не приобрели горняки :)
Сховати
надеюсь Платини наш, все таки ГМС с ним в друзьях нормальных