8 квітня 2012 22:21
25

Игорь МИРОШНИЧЕНКО: "Уверен, Вакс получил взятку"

Известный спортивный журналист Игорь Мирошниченко прокомментировал скандальную игру 26-го тура УПЛ между донецким Шахтером и киевским Динамо.

Приводим переведенный с украинского текст, опубликованной на странице Игоря Мирошниченко в Facebook:

"Уже давно пытаюсь взять себе за правило не обсуждать судейство в матчах, однако украинский футбол без этого процесса, похоже, теряет смысл. Уже сам факт, что после матча Шахтер – Динамо никто не обсуждает игру, а лишь одиозные поступки судьи Вакса – яркая характеристика того, что на результат поединка существенно повлияли "нефутбольные" факторы.

Удаление Гармаша за вторую желтую карточку вызвало полное непонимание у всех, даже у донецких комментаторов ТРК Футбол, которые обучены выгораживать Шахтер в любых щекотливых ситуациях.То, что произошло в сегодняшнем матче, на мой взгляд, является целенаправленной провокацией со стороны Пятова, который просто подготовил Ваксу повод оставить соперника в меньшинстве.

В этом матче нельзя говорить об ошибках арбитра. Имела место именно предвзятость в пользу донецкой команды, которая проявлялась не только во время удаления Гармаша, но и в эпизоде ​​с первой желтой карточкой для Дениса, показанной ни за что, и в эпизодах с неназначенными в ворота Шахтера пенальти, когда во время углового донецкие игроки откровенно валили в своей штрафной и Бетао, и нескольких других игроков Динамо.

Уверен, что Вакс взял взятку за свои действия, а Шахтер осуществил до игры информационную атаку на него, чтобы прикрыть будущее преступление. Следовательно, Ахметов испортил украинским болельщикам праздник футбола и в очередной раз дискредитировал украинскую Премьер-лигу. Кому нужен чемпионат, в котором мало того, что у ряда клубов есть один владелец, играют договорняки, так еще и судей покупают?".

Я не совсем понимаю отчего єто все?! Неужели всякий ряд когда проходит удаление надо говорить про взятку? Но ведь реально судья там прав, может и ошибся не дождавшись когда он віползет за линию, но в итоге то прав, да коллина остлся доволен судейством. Надо играть и забивать, но первім делом гнать из комманді єтого семина провокатора
Да, уж - паника!!!(
Браво, Игорь! Этот журналист всегда отличается своей четкой позицией, которую всегда придерживается, несмотря чьи-то упреки, недовольство в свой адрес. А еще он настоящий и преданный болельщик Динамо Киев! Только вот за подобную откровенность он может поплатиться. Далеко не каждому журналисту хватит смелости заявлять подобное (в данном случае не заявлять, а поделиться своим мнением в соц сети, на фейсбуке), ведь в первую очередь нужно думать о последствиях своих слов. Тому же Мирошниченко уже разбивали голову (инцидент забыл). Надеюсь у нас страна все еще демократичная, со свободой слова. Поэтому хочу надеется, что Игорю за эти слова ничего не будет.
Ребята продаются и покупают не болелщиков,их просто специально натравлевают друг на друга.Нам всем болельщикам надо не друг друга материть,а обьеденятся и показывать этим ходячим кошелькам что мы не их глашатые и умеем сами думать и аннализировать.Только все вместе Мы сила и этого ини боятся.Потому посмотрите сколько юнцов 12-13лет на стадионах много у них мозгов,они орут то что им скажут.Они даже правил игры не знают.
Теперь стоит ждать гневной реакции из кротовских нор.Посмотрим как отреагирует гос-дин Коллина.Он любит выгораживать своих арбитров в т.ч и от такого рода заявлений.
Сховати
Верно Кварц вчера сказал-без Коллины такого дурдома как сейчас и близко не было. Устроил, блин, закрытый клуб для избранных...взяточников!((
Мужик, настоящий мужик! УВАЖАЮ!
Может ошибаюсь, но война в югославии началась именно после футбольного матча, там тоже изза судейства начались беспорядки и понеслась...
"Люди з донецка" - це жалюгідні кримінальні ушльопки і місце їхнє в недалекому майбутньому там де знаходяться всі київські авторитети. Не знаю чи вакс отримав гроші, але те що він злякався пануючої мафії це точно. До речі, всі страшні і жахливі донецькі при переїзді наприклад в місто Київ терміново міняють паспорт і тільки місце народження видає шахтьорскоє прошлоє, може ще специфічна данєцкая речь.
Молодчага! хоч хтось правду сказав!
Йому пофіг люди з Даунбасу. І як не дивно - вони його не зачеплять.