7 квітня 2012 22:24
29

Мирослав СТУПАР: "Непонятно, чем руководствовался арбитр, предъявляя желтую карточку Гармашу"

Экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар прокомментировал для "Чемпионат.соm" ситуацию со второй жёлтой карточкой Дениса Гармаша, которую полузащитник киевского "Динамо" получил на 41-й минуте матча с "Шахтёром".

"Не видел ни одного аргумента для вынесения предупреждения, – сказал Мирослав Ступар корреспонденту "Чемпионат.соm" Анатолию Янголю. – Правила игры ФИФА чётко регламентируют подобный момент, связанный с предоставлением медицинской помощи футболисту в пределах поля. Если арбитр позволяет клубным врачам появиться на поле, то игрок обязан покинуть его пределы. Согласно правилам, футболист получит "жёлтую" в том случае, если не уйдёт с поля для получения медицинской помощи. Вернуться на поле игрок может в любом месте боковой линии, но только с разрешения арбитра. Это что касается правил игры.

Исходя из этого остаётся непонятным, чем руководствовался арбитр, предъявляя жёлтую карточку игроку, который покинул поле после получения медицинской помощи. Ведь, судя по телевизионной картинке, Гармаш получал предупреждение именно за пределами поля.
Единственное, что могло повлиять на подобное решение арбитра, это то, что игрок "Динамо" покинул поле через боковую линию, а не лицевую, которая была ближе к футболисту. В таком случае можно расценить решение рефери как наказание за задержку времени. Но это маловероятно, ведь правила не указывают, откуда игрок должен уйти с поля. Арбитр должен был проконтролировать уход футболиста с поля, после чего разрешить Пятову ввести мяч в игру".

А Ви що хотіли від ПР-в? Бачили очі...
Мирослав СТУПАР: "Непонятно, чем руководствовался арбитр, предъявляя желтую карточку Гармашу" десятками тысяч в кармане
Пока эти рожи у власти ,ответ всегда будет понятен !
На поле была полнейшая ВАКСханалия! За что 1-я желтая Гармашу? Почему в первом тайме не получали желтые за срыв атаки Фернандиньо и Срна? И еще много вопросов! А ответ понятен!
Сховати
Как же ш им можно дать жолтую? Они ведь ВСЕГДА играют по правилам. Молдованин же за такое шапку сожрет
переиграть матч это справедливо было бы но не реально
Сховати
Почему не реально они для нас играют и если Мы все потребуем они должны хоть 10раз переиграть.иначе пусть при пустых трибунах играют.
Треба не чекат, що скаже Коліна, а одразу подавати відеоролики до ФФУ. Друга жовта Гармашу - надумана. Вона спровокувала безлад поза футбольним полем, вивела з себе Сьоміна і Алієва, всю команду ДК. Картки треба відміняти, а матч - переграти. Кроти, якщо ви не скунси - виходьте на часну гру "на взлете бить не будем. Маэстро".
Сховати
Да нет для них чесной игры!!! игра забудется, а результат останется!
Они ещё просто какую бомбу готовят для сборной, как потом сборники футболёры Шахтёра будут смотреть в глаза сборникам из ДК, явно может разгореться конфликт. Просто кто от этого выиграет, а ещё два решающих матча сборной на Донбасс-арене.
Да я стебанулся... про Пиниску. Завтра будет "Вэлыкый Шлактьор закономэрно пабидил"
А знаете кому сейчас хуже всех???? Педисову! Он придумывает, как завтра это цирк оправдать....
Сховати
:) ха-ха, він таке через тиждень виправдовує, в нього досвід ого-го, так що цей якраз тішиться а не думає, з думою там проблеми були завжди.
Денисов "думает"?! Это что-то новенькое!
:-) Думаете Пенисов ничего не придумает? Думаю что после его репортажа у даунецких еще будет возмущение как это Гусева и Вуко не удалили за то что слишком активно Ваксу объясняли, что нельзя так открыто позориться на всю страну.
Ну всё вот дядя нормально объяснил,так что ждем решение Коллины!
Сховати
а что это его решение изменит? матч переиграют что-ли? отменят красную Денису, ну допустим даже и уберут в лучшем случае ВаксУ, ну не будет он больше судить, но он уже и так заработал себе на безбедую старость в этом матче от Татарина, так что ничего не изменит решение Коллины, хоть я его как судью всегда уважал и продолжаю это делать. все это было бы хорошо, если бы не было все так печально( я такого беспредела в своей жизни, а футбол я смотрю 13 лет, не видел..
Сховати
Ну ви не уважно дивитесь футбол 13 років, бо це далеко не верх наглості арбітражу в Україні, десь 7 з 10, а бувало і 10 з 10, чого лише Іщенко вартував в нього таких матчів за кар'єру поза 10 набереться а можливо і 20.
Ну будет справедливо если,во-первых Гармашу отменят красную карточку(это врядли),во-вторых Ваксу дадут бан на пару месяцев(а лутше пожизненный)
Сховати
Цирк яких пару місяців, він тут заробив як за 10 років, через пару місяців ще буде заробляти ? Тут або довічно або виправдати Вакса інших варіантів бути не може.
http://www.facebook.com/alexander.denisov1 можно потроллить чувака
http://www.facebook.com/alexander.denisov1 можно потроллить чувака!