6 квітня 2012 16:09
3

"Шахтер" – "Динамо" 0:0. Молодежное первенство. Отчет о матче

Молодежная команда «Динамо» в матче с лидером первенства, донецким «Шахтером», имела хорошие шансы на победу, но в итоге поединок завершился безголевой ничьей.

Молодежь «Шахтера» уверенно лидирует в таблице первенства, не потерпев в нынешнем сезоне ни одного поражения, поэтому легкой жизни юным динамовцам ожидать не приходилось. Впрочем, по действиям «бело-синих» с первых минут было видно, что они относятся к сопернику с уважением, но без боязни.

В помощь подопечным Александра Хацкевича из первой команды была предоставлена целая группа футболистов. Место в воротах занял Кичак, пару Браткову в центре защиты составил Симович, в средней линии заправляли регулярно тренирующиеся с «основой» Буяльский и Калитвинцев, а на острие атаки вышел Кравец.

Именно у Артема, набирающего форму после травмы и проведшего второй матч за молодежный состав этой весной, был самый реальный момент в первом тайме. На 42-й минуте нападающий выскочил один на один с Гальчуком, но вратарь выиграл дуэль, переведя мяч на угловой. В остальном же первая половина матча прошла в обоюдоострой борьбе. Хозяева били по воротам, впрочем, ни разу не попав в створ, а вот динамовцы неоднократно беспокоили голкипера «Шахтера». Особенно активизировались подопечные Александра Хацкевича в последнюю пятиминутку – кроме упомянутого выше эпизода с участием Кравца хорошие моменты были у Симовича и Боровика, но надежно сыграла защита во главе с Гальчуком.

С началом второго тайма рисунок игры особых изменений не претерпел. Старший тренер молодежи «Шахтера» Сергей Попов попытался внести коррективы, проведя целый ряд замен, но особых дивидендов извлечь из этого «горняки» не извлекли. Вновь обоюдоострые атаки, и вновь самый опасный момент у ворот хозяев: Симович подключился к атаке, и нанес удар головой – мяч лишь сотряс перекладину. В концовке, на последние пять минут, на поле вышел Панфилов, который забивал мячи в двух последних матчах, появляясь на поле именно со скамейки запасных, но на этот раз Вячеславу отличиться было не суждено.

Таким образом, нулевая ничья оставила динамовцев с 38 очками на седьмом месте, но уже сегодня подопечных Александра Хацкевича могут подвинуть на восьмую строчку «Карпаты», если удачно сыграют в домашнем поединке с донецким «Металлургом».

«Шахтер-мол.» – «Динамо-мол.» – 0:0

«Шахтер-мол.»: Гальчук, Нойок, Дуць, Ордец, Пыско, Кольцов (Акулинин, 64), Кисиль (Гринь, 60), Степаненко, Загорулько (Кулач, 46), Алан Патрик, Чурко (Гришин, 55).

«Динамо-мол.»: Кичак, Трубочкин, Братков, Черноморец, Симович, Калитвинцев, Буяльский, Боровик, Цыбульник, Кравец (Панфилов, 86), Хлёбас.

Нормально! Ничья в Кирше,или Киршах,приемлемый результат.
Жаль, но и ничья тоже не плохо, не поражение все же, хотя судя по тексту мы были ближе к победе, чем к ничье.
Сховати
Главное что против лидера играли, вселяет надежду)))