5 квітня 2012 13:41
32

Goal.com: как арбитр помог "Барселоне" в матче с "Миланом" (ФОТО)

Специалисты портала goal.com основательно разобрали эпизод, произошедший в матче "Барселона" - "Милан" на 40-й минуте, когда арбитр матча Бьорн Куйперс назначил пенальти в ворота гостей.

Кадр 1. Неста держит руками Бускетса в тот момент, когда Хави только собирается подавать угловой. Напомним, по правилам пенальти может быть назначен только во время игры.

Кадр 2. Неста держит Бускетса, а Пуйоль пытается ему помешать руками. При этом Хави только через секунду коснется мяча. Эксперты портала считают, что Куйперс был обязан дать свисток и устно предупредить Несту, Бускетса и Пуйоля.

Кадр 3. Неста не дает Бускетсу убежать, но при этом руки Пуйоля находятся на теле итальянца. Выходит, что в этот момент в штрафной "Барселоны" происходит обоюдное нарушение.

Таким образом выявлено сразу три причины, по которым Куйперс совершил ошибку:
1. Нарушение произошло еще до введения мяча в игру.
2. Судья дал свисток во время нарушения и не предупредил игроков.
3. Нарушение правил в то время, когда мяч был введен в игру было обоюдным.

интересно, а гол.ком разобрал не поставленный пенальти в Милане? чем вот это: http://www.youtube.com/watch?v=FJYttABNlOg отличается от, например, этого (2 минута 25 секунда): http://rutube.ru/tracks/5481010.html или хєйтерам не интересно обсасывать моменты когда свистят против Барсы?
Сховати
В обоих случаях не было пенальти. Санчес оставлял ногу специально, за мячом не тянулся. Девич - аналогично. Правда, на это видео это не так заметно. Судьям стоит и учитывать репутацию игроков, на которых якобы фолят. Девич - знатный симулянт. Санчес - аналогично. Про Бускетса даже вспомнить неудобно как-то, поэтому перед тем как на таких как Серхио ставить пенальти, надо 100 раз подумать.
деньги решают. На полуфинал-финал с Месси и Ко будет бОльшая ТВ-аудитория, а значит, больше цены на рекламу и бОльший выхлоп от рекламы. всего-то.
Сховати
и это истина. Именно поэтому Барсу и тянут за все места. Феноменальная игра, ха - феноменальные балабосы - вот в чем суть.
как приятно что реал примеру взял (без сомнений) и путалона в лч еще не известно, этих карлов на место ставить надо))
Пеналь левый, я согласен, но в УЕФА очевидно существует негласная иерархия клубных и сборных команд. На арбитров давит "авторитет игроков" и "славных имен", чей авторитет передавил в ту сторону и посвистывают. Можно подумать, что в матче с менее именитым соперником судьи не благосклонны к Милану, или не были благосклонны ранее, когда Милан выигрывал свои многочисленные трофеи. А как насчет Кальчополли? Почему неодинаковое отношение к Милану и какому-нить Лечче или Катании?? В Милане этого не знают и не понимают, вчера родились? Чья бы корова мычала.
Ну как бы никто, наверное, не сомневается, что Барса сильнее и Осасуны, и Хетафе, а футбол есть футбол.
Не надо обсуждать, является ли Барса сильнейшим клубом на Земле или нет, речь не об этом- вопрос в пенальти, которого, имхо, не было. Если судья его поставил, тогда "точку" можно назначать по сути в каждом матче, так как при подаче угловых и штрафных всегда есть контактная борьба. Немного артистизма с стиле Бускетска, Даши, Кучера или раннего Криштиану и пенальти готов!!
Сховати
+ 100000
Суть в том, что матчи должны выигрывать не "сильнейшие", а те, кто забивает больше мячей в ворота соперника за 90 минут. Однако после каждой результативной судейской ошибки в пользу Барселоны, появляется куча экспертов, которые заявляют, что Барселона все равно и так лучшую игру показывает, все равно 60% времени мячом владела, все равно больше ударов нанесла, и так далее. Ну так такая статистика будет в каждом матче Барселоны, что дальше? Сразу вручим им кубок, может? Очевидно, что для УЕФА важно, чтобы футболки продавались в Азии. Они и продаются.
Сховати
"после каждой результативной судейской ошибки в пользу Барселоны, " так сказал, будто в каждом втором матче ошибка. Кстати, почему никто не замечает ошибки судьи в сторону соперников Барселоны. Если не ошибаюсь, в Германии не поставили чистые пенальти на Санчесе. Чистейший. Где вонь? В этом матче мяч угодил в руку кому-то из игроков Милана в штрафной итальянского клуба. Почему вы все не воняете, что подсуживают Милану? Почему все упрямо не замечают ошибки не в пользу Барселоны?
Сховати
"Вы"? Не надо никого обобщать. Те эпизоды я не помню, если видео скинешь, то гляну, обсужу. Отрицать тем не менее факт наличия регулярных результативных ошибок в пользу Барсы в матчах плей-офф глупо.
Сховати
еще ниже указали на фол Санчеса. За такое, в большинстве своя, дают пенальти. Вот имеете за последние четыре игры в ЛЧ три пенальти, которые не поставили в ворота соперников Барсы. Явно УЕФА решило слить каталонский клуб. Моуриньо и фонд Пинчука управляют судьями УЕФА)))
Потому что в поддержку Барселоны ты воняешь почти за всех )). А судьи, да, "ошибаются", в пользу Барселоны не в каждом втором, а в КАЖДОМ МАТЧЕ.
Предлагаю дисквалифицировать Месси на три года ради сохранения мира и согласия в дружной семье УЕФА. Вот удивительно просто, ладно Барсу можно не любить за то, что в ЛЧ к ней лояльны судьи (в Испании не сказал бы, что к Реалу менее лояльны, скорее даже наоборот, так что пусть Мавр не плачется), но Месси то тут причем? Парень показывает игру, от которой дух захватывает, наверное за это и не любят.
Сховати
Це люди від безсилля бісяться...) Барса реально найсильніший клуб у світі - треба ж чимось поразки виправдати. Хоча мені Мілан також небайдужий, проте ж очевидно - Барса просто-напросто сильніша.
Да ну понятное дело, какая была задача у арбитра встречи. Первый пеналь поставил, думал, что Милан сломается, но Милан выдал офигенную передачу, воспрял духом, и только начал давить, как моментально судья осудил их пыл, нарисовав пенальти в смешном эпизоде. Пусть Дон Сильвио разбирается с Платини, зачем он свою любимую команду с любимчиком Месси тащит не то что уши, за нос уже тянет, аж противно.
Сховати
противно читать ваши комментарии, причем не только о Барселоне))
Сховати
взаимно )))
Не согласен.Как по мне то вторая точка высосана из пальца,совершенно.Скажу так формально арбитр был прав,но морально не имел права такое ставить.Как ситуацию вижу я.
Сховати
Собственно, а с чем, или кем не согласны?)))
Сховати
уймись )
поддерживаю
Чушь собачая!!! Я поклонник Милана, но я отчетливо вижу, что Барселона на голову выше всех команд! Барселона показывает феноменальную игру!
Сховати
Справку покажи, что ты болельщик Милана))
Сховати
в справке должно быть еще указано с какого года )
Сховати
Ты не про даты думай, а про адресс где тебе её выдают! Правильно! Фрунзе 103!
Сховати
Да не кипятись ты так, Александр, Фрунзе - еще не конец жизни
Повторяю...не конец жизни...правильно!...прием...прием...как слышно?
Справки выдают там, где ты лечишся...
Чушь собачья!!! Отчетливо видно, что Барсу тянут за уши )))
Сховати
Ещё скажи за яйца... Если Динамо будет играть так-как Барса, пусть тянут!