3 квітня 2012 23:40
17

"Барселона" выиграла у "Милана", Месси забил два гола с пенальти (+ВИДЕО)

Каталонская "Барселона" вышла в полуфинал Лиги чемпионов, победив на своём поле итальянский "Милан" в ответном четвертьфинальном матче турнира. Игра на "Камп Ноу" завершилась со счётом 3:1.

Дубль в составе "Барселоны" сделал аргентинский нападающий Лионель Месси, который благодаря этому повторил рекорд турнира по количеству голов в одном розыгрыше, установленный впервые легендарным игроком "Милана" Жозе Алтафини в сезоне-1962/63, а в сезоне-2002/03 повторенный Рудом ван Нистелроем, выступавшим в то время за "Манчестер Юнайтед". Любопытно, что оба гола Месси забил с пенальти.

Ещё один гол "Барселоны" был забит Андресом Иньестой, а у "Милана" отличился Антонио Ночерино.

Лига чемпионов
1/4 финала. Ответный матч

"Барселона" – "Милан" – 3:1
Голы: Месси, 11 (1:0, пен); Ночерино, 33 (1:1); Месси, 41 (2:1, пен); Иньеста, 53 (3:1).
Предупреждения: Маскерано, 66; Куэнка, 86 – Антонини, 10; Неста, 40; Зеедорф, 41; Робиньо, 77; Мексес, 90+1; Лопес, 90+2; Ночерино, 90+3.

Первый матч: 0:0.

В полуфинале Лиги чемпионов "Барселона" сыграет с сильнейшим в противостоянии английского "Челси" и португальской "Бенфики". Первая игра этих команд, прошедшая в Португалии, завершилась победой англичан с минимальным счётом.

Да ладно...Уже все признали,что все это было ДО ВВЕДЕНИЯ мяча в игру -никакого пенальти.
Второй пеналь на усмотрение арбитра,но ведь фол был!Реал-Бавария,думаю будет прилично голов если Бавария не сядет на свою половину.Реал пропускает почти в каждом матче и обязательно пропустит от немцев.Вот только сколько...Думаю в нападении Реал лутше.
Сховати
Одно дело держать игрока, и совсем другое держать и тянуть. Неста держал Бускетса, а Пуйоль держал и тянул Несту. Иными словами, это борьба, которой при каждом угловом присутствует. Барса не может - судья поможет. Клуб имени Овребо пополняется.
Неужели финал будет Барса-Бавария? :-), думаю Моуриньо со своими клоунами врядли пройдет немецкую машину- это не Интер Моуриньо, а Реал Моуриньо, а это большие различия!
Сховати
Может быть и так. Но в только в том случае, если в УЕФА не решили устроить финал Барселона -- Реал. После вчерашнего матча на Камп Ноу я уже ничему не удивлюсь.
Сразу вспомнился Говард Уебб с Овребо, и вот еще и Бьорн Кейперс . Кто слудующий....???
2 пенальті лівий і 3 гол справа випадку. Але в мене не виникло сумніві, що Барса сильніша цього Мілану. Перемогли по силам, хоч і голи "соу-соу". Мене от як просто футбольного вболівальника вже дратує Барселона, її гра викликає дрімоту, результати не виникають сумнівів. Це дуже нудно, ну погодьтеся.
2 пенальті лівий і 3 гол справа випадку. Але в мене не виникло сумніві, що Барса сильніша цього Мілану. Перемогли по силам, хоч і голи "соу-соу". Мене от як просто футбольного вболівальника вже дратує Барселона, її гра викликає дрімоту, результати не виникають сумнівів. Це дуже нудно, ну погодьтеся.
Да, за уши вытянули Барселону, как обычно - что в чемпе их тянут по страшному, что тут. За такие нарушения что позволяли себе симулянты из Барсы, Пепе, Марсело и т.д. уже дали бы красную карточку, а каталонцам только улыбочка от судьи и желтая карточка для статистики.
Стоит ли возмущаться украинским судейством, если в ЛЧ откровенно убивают, притом не последний в Европе клуб.Тенденция, однако: три года назад Челси, теперь - Милан...((
Сховати
Однозначно тянули каталонцев. Сразу было вижно, что не выгрибают. Процент владения мячом низкий - в районе 80ти, моментов мало - пару выходов сам на сам в первом тайме. В общем, Милан прижал каталонцев )))) А еще руками в своей штрафной играл - но это такое, ведь тянули Барселону. Никто не смотрит на волейболистов. А если по серьезному - можно поспорить был ли там пенальти или нет (во втором случае). Лично я склоняюсь - больше нет, чем да. Но нарушение было.
Сховати
А я и не утверждаю, что Барсу куда-то тянули.Но, во-первых, не всегда 80% владения мячом или 25 голевых моментов за игру приносят победу( достаточно вспомнить игру Барса-Рубин, или некоторые матчи АПОЭЛа в этой ЛЧ).А во-вторых, второй пенальти существенно повлиял именно на результат( а не на характер) игры, если не сказать больше, что он стал одним из решающих факторов.А судья ошибся однозначно - там нужно было останавливать игру, давать по карточке Несте и Пуйолю и продолжать с углового.А так - однозначно предвзятая трактовка.
Сховати
Нарушали то на Бускетсе, а не Пуйоле. И нарушали явно - держали за майку убегающего Серхио. Фол? По моему фол. Пересмотрел момент и еще больше убедился. В центре поля так точно бы за такое свистнули. Другое дело, стоит ли такой фол пенальти.
Сховати
А непосредственно перед этим Пуйоль нарушал на Несте...Не фол???
Судейство нормальное. По закону, а не по понятиям. Нарушил - получи
Судейство,конечно,шахтерское...)))