1 квітня 2012 22:58
40

"Динамо" – "Черноморец" 3:1. Отчет о матче. А вот теперь – на Донецк!

Нет сомнений, вся следующая неделя пройдет под знаком надвигающегося центрального матча сезона на "Донбасс Арене". И даже в воскресенье на "Олимпийском" ощущалось присутствие всевидящего ока Мирчи Луческу – благодаря клубному оператору "Шахтера", снимавшего киевский матч от начала и до конца.

Но мы все-таки постараемся сконцентрироваться в отчете на сопернике сегодняшнем, а не грядущем. Благо о "Черноморце" есть что рассказывать. Ибо начало встречи было именно за одесситами. Можно смело говорить о том, что предсказание Игоря Суркиса насчет их непохожести на самих себя двухнедельной давности в Донецке, полностью сбылось. Именно гости в лице Кутаса нанесли первый удар в створ ворот на 8-й минуте, да так, что Шовковский даже не смог зафиксировать мяч в руках. А через десять минут тот же Кутас со штрафного зарядил в перекладину!

Игра шла равная. На выпад динамовцев обязательно следовал ответ "моряков". Футболисты не гнушались идти в жесткие стыки, и арбитру слишком уж часто приходилось напрягать легкие, дуя в свисток. Так могло и до травм, и до карточек дойти, а ни того, ни другого совсем не хотелось. И все же еще на старте поединка свое предупреждение заработал Хачериди, сфолив на Лео Велосо. Затем желтый свет перед собой увидел и Аруна.

В общем, как и в последних матчах, за конечный результат становилось тревожно. Но, как и прежде, при равенстве на поле забивает все равно "Динамо"! На 27-й минуте подопечным Юрия Семина удалась едва ли не лучшая голевая комбинация в этом году: Мехмеди сыграл в стеночку с Гусевым, и уже из штрафной одним касанием передал Идейе, который также одним касанием левой ноги отправил мяч в угол ворот.

А уже под конец первого тайма преимущество удалось закрепить. Алиев запустил на левом фланге вернувшегося в состав Попова, македонец, догнав мяч, опять-таки, одним касанием отправил его в штрафную, а там уже Безотосного мастерски расстрелял Гармаш. И снова с касания!

Через две минуты киевляне могли доводить дело до разгрома, но Идейе вместо того, чтобы попробовать разыграть с Алиевым, с неудобной позиции ударил сам.

По понятным причинам второй тайм начался уже не столь феерично. Снова на первый план стала борьба, подчас не очень джентльменская. Как, к примеру, в эпизоде на 47-й минуте, когда Бурдужан вытолкнул Хачериди с поля, так что Евгений ударился о рекламный щит и разодрал руку об асфальт. Но этого Буруджану показалось мало, он решил его еще попровоцировать. Естественно, Женя не мог не ответить, однако своего вспыльчивого партнера вовремя утихомирили партнеры. А красная карточка уже так и виднелась…

Ближе к середине тайма инициатива полностью перешла на сторону киевлян. Они намного больше владели мячом, чаще угрожали. А на 69-й минуте Козык как нельзя кстати назначил штрафной метрах в 30 от ворот за фол Бергера на Идейе. Алиев установил мяч, разбежался – и мощно, по-алиевски, отправил его в цель! Несмотря на то, что Безотосный снаряд задел, кардинально изменить его курс киперу "Черноморца" не удалось. Пока что Саша забивает в каждом матче "Динамо" на "Олимпийском". Причем делает это словно по расписанию: с "Арсеналом" на 65-й минуте, с "Днепром" на 67-й и на 69-й с "Черноморцем"!

А потом друг за другом произошли два знаковых события. Сначала под бурные овации трибун на поле впервые после травмы вышел Андрей Шевченко, а сразу после этого Лео Матос забил гол после подачи со штрафного Риеры, чем прервал почти 9-матчевую сухую серию "Динамо". До рекорда не хватило каких-то получаса… Но нас в первую очередь волнует другая серия, а она, к счастью, продолжилась.

Шева в игре был более чем заметен. Однако недостаток практики чувствовался очень явственно. Наверняка, будь он в своих лучших кондициях, он бы сумел с пяти метров попасть в ворота, а не во вратаря. Ну а с нынешними его кондициями стопроцентный момент на 89-й минуте был упущен.

Итак, все задания, поставленные перед этим матчем, выполнены. Победу добыли, игроков не потеряли, родных болельщиков порадовали. Главное, чтобы через неделю парни Семина не порадовали зрителей на "Донбасс Арене".

Оценки игроков по версии "Динамомании"

Шовковский - 6,0.

Данило Силва - 6,0.
Бетао - 6,0.
Хачериди - 6,5.
Попов - 6,0.

Аруна - 5,5.
Гармаш - 6,5.
Алиев - 6,5.
Гусев - 6,5.

Мехмеди - 6,5.
Идейе - 6,5.

Нинкович - 5,5.
Шевченко - 6,0.

Ну всё нормально но мне жаль Волынь ведь пенальти там и близко не было. А Полтава игру сдала. Ну теперь остаётся только взуть "кротов" в Донецке и всё.
Будем надеятся,что с Шахтой все сыграют нормально.Кстате,судья НАШ будет,или из-за рубежа?
Сховати
судья кротовской))
Кстати! Вчерашний матч ярко продемонстрировал, что без Ярмоленко и Гусева(а Гусь вчера так сыграл, что его как будто и на поле не было), игра команды, итак невзрачная, блекнет ещё больше((
Игра команды не понравилась, а вот результат - да. Но я буду совсем не против, если мы и с Шахтой покажем аналогичную игру, но с таким же результатом. Вперёд, на Донецк! Загоним слепых в их норы!!!
Сховати
Вадим, но согласись, что по сравнению с прошлыми играми есть позитивные сдвиги. Лично мне очень понравился Идейе, нет конечно, он как и раньше принимает как дерево (момент со штрафным для Алиева показателен, да держали Брауна, но мяч от груди как от стенки отлетел), и иногда теряется не знает, что делать (как с моментом когда Махмеди ему на фланг дал пас и Идейе пробег пол поля сместился в центр и в итоге пнул мячом в защитника, от которого мяч отлетел обратно), но в тоже время толи Семин подметил, толи сами игроки и наконец то начали использовать плюс Брауна и он стал больше играть в касание, не стараясь как попало обработать, а сразу отпасовать, да и терзал защитников хорошо. Плюс замены Семина последнее время не убивают, и как не странно не Нинко не Шева на поле не потерялись, а были заметны - особенно Николаевич (мяч не кому не отдам и всех обыграю - моя прелесть))
Сховати
Не знаю, не знаю... Может ты не заметил, но Браун и раньше так играл: только мяч адресовался ему, то он тут же, "в касание", пытался от него избавится;))
Сховати
не, раньше Браун пытался каждый пас принять, но приём у него своеобразный, а сейчас в касание пытается отдать (если пас не на ход)
Сховати
)) Ладно, то уже такое... Будем надеяться, что через год-два Браун таки научится играть в футбол;)
Спасибо команде за победу!!! Впереди решающий матч. Хочется сказать, что игра Хачериди все больше пугает и поражает. Зачем его в сборную?? Он ведь напорет делов. Очень жестко играет Женя, так же Аруна играет жестко и без оглядки. Тут много поклонников Хачериди, но я лично щитаю что его уровень не для Динамо, извините, но он нервный дуболом. Его могли удалить в первом тайме уже, если бы судил судья в евро кубке.
Аруну на трансфер ) вы что это игрок 1 лига посмотрите последний гол да там хачик тоже поиграл борьбу но этот уголь что в штангу хотел с разбегу удариться головой да и насчитайте из его 60-70 ударов в этом сезоне хотя бы 1-2 в створ попал ?
Как мне показалось,это так к слову:Гармаш сегодня-это ужас какойто, привозит одни штрафные, так еще и в близи от ворот, мышления нету, брака много. Не само хуже конечно играл.
че то я не понимаю почему у Аруны занижена оценка ? он что играл хуже других .как по мне так сыграл очень даже не плохо .у человека и с приемом и с пасом все тип топ , ну разве что бьет мимо ))
Сховати
Оценка скорее всего занижена из-за того, что гол забил игрок которого должен был опекать Аруна. В целом же мне кажется, что игрок он не плохой. И судя по всему ЮПС видит в нем перспективу и поэтому наигрывает его. С приемом и скоростью у него все ок (не в пример Брауну от которого мяч постоянно отлетает). Вот только с ударом у Аруны проблемы и порой опасно "обрезается" при передачах. Посмотрим, что из него выйдет, я думаю, что показательным для Брауна, Аруны и Мехмеди станет именно следующий сезон. Вот тогда и стоит делать выводы относительно того кто уровень ДК, а кто нет.
Сховати
кстати, может только я этот момент у Аруны "отметил"? - но, по-моему, он Впервые в раму попал... %-))
игра была нормальной, задачу решили в первом тайме, были ошибки потери мяча но эт у нас постоянно. Газон походу реально плохо подготовили игроки подскальзовались часто. А по игрокам как по мне терялись на поле Алиев, Аруна,а Хачериди на взводе весь мач был. П.С. плз кто может подсказать, возможно ли уже дет найти песню "СКАЙ" "Ми це "Динамо", "Динамо" це ми".
Мне что запомнилось, как Махмеди гнался в первом тайме за Бурдужаном до нашей штрафной хватая румына руками, я еще подумал, что это у нас за медленный редиска такой догнать не может. И тут с одной стороны Адмир молодец, не остановился, но с другой толи Махмеди относительно медленный, толи Бурдужан очень быстр?
Сховати
а это разве не Попов был? я еще помню начал его искать на левом фланге, а там алиев по-моему оказался
Сховати
не не Попов, в 5:33 минутном обзоре этот момент есть, сразу после первого гола, там Адмир))
Сховати
значит зря я Горана за руки ругать начал))
да это был Мехмеди !!! ну блин, Попов и Мехмеди очень похожи, если смотреть с северной трибуны !!! я их в начале матча даже перепутал ))
Да, я тоже этот момент отметил. Проиграл ему в скорости Адмир. И не такой уж и быстрый Бурдужан, вспомните как его Женя, что называется "съел" на фланге, хоть и был позади на старте (в моменте когда тот его потом толкнул в спину). Или может это Хач такой быстрый?
Сховати
Хач быстрый просто)) но Махмеди в этом компоненте немного неприятно удивил, но все равно молодцом, в отличии от некоторых, как мог так и боролся с румыном до конца
Да, я тоже этот момент отметил. Проиграл ему в скорости Адмир. И не такой уж и быстрый Бурдужан, вспомните как его Женя, что называется "съел" на фланге, хоть и был позади на старте (в моменте когда тот его потом толкнул в спину). Или может это Хач такой быстрый?