30 березня 2012 22:31
48

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Динамовцы просто обязаны нас обыграть, чтобы показать, что они истинные чемпионы"

Сегодня, 30 марта, на базе Кирша прошла открытая тренировка донецкого "Шахтера". На ней с представителями прессы пообщался наставник "горняков" Мирча Луческу. Вашему вниманию самые интересные его пассажи, приведенные официальным сайтом клуба.

"Отсуствие некоторых футболистов у "Ворсклы"? Это стратегия тренера, а не наша позиция. Возможно, он рассуждал, что нам проиграет и потеряет футболистов после этого матча, – не знаю. Написали также, что они травмированы, и у них будет время для восстановления. Наверное, это стратегия, обработанная совместно тренером и игроками. Я не знаю, потому что не нахожусь в кругу этой команды.

Но так делают многие клубы – большие. Наверняка и "Динамо" так поступило сейчас с Ярмоленко. Очень хорошо анализируется состояние здоровья футболистов, возможность набрать очки, выиграть, добиться положительного результата. Если нет – по крайней мере, чтобы игроки передохнули, восстановились от тех травм, которые есть, и хорошо выглядели физически в последующих матчах.

У "Волыни" неделю назад тоже было много дисквалифицированных игроков, но они находились в трех минутах от того, чтобы забрать у нас очки. Скорее всего, у полтавчан будет очень хорошая организация оборонительных действий, и наверняка от первой до последней минуты они будут биться за положительный результат. Для нас, конечно, было бы лучше, если бы в их составе были Ребенок и Маркоски – это все же креативные футболисты, и с ними "Ворскла" больше играет в атакующий футбол. У нас было бы больше возможностей вскрытия зон, которые бы атакующие игроки бросали".

"Вокруг одни специалисты. Есть журналисты, которые вместо того, чтобы просто информировать, анализируют игровые ситуации, хотя никогда не играли в футбол. Есть куратор, который много времени судил на высоком уровне, поэтому он может комментировать это. А если уже журналисты комментируют 100-процентный пенальти на Шевчуке, то о чем можно говорить? Пенальти, который был в матче "Динамо" с "Днепром", тоже обсуждают. Также все говорят о голе, который забил Миколюнас. Все интерпретируют ситуации в зависимости от своих интересов.Плюс в последнее время на нас начали наезжать за эпизод с единоборством между Дарио и Инкумом. Оба шли на мяч. Один упал, а другой остался на ногах.

Я доволен тем, что нас не могут обвинить в том, что мы благодаря судейству выиграли какие-то матчи или, наоборот, нам помогли в том или ином эпизоде. Один раз был такой момент, когда в игре с "Карпатами" в штрафной площадке мяч попал Дарио в руку. Такой же примерно момент был в игре "Челси" с "Бенфикой" – мяч попал в руку Терри, и судья тоже проигнорировал этот эпизод. То есть в таких ситуациях все зависит от интерпретации судьи. Но журналисты делают свой скрупулезный анализ в зависимости от личных симпатий".

"Скорее всего, Мхитаряна на игру с "Ворсклой" не поставим, потому что у него три карточки. Рисковать перед "Динамо" не будем. Опять же так бывает. Не ставишь в состав игрока, чтобы тот не получил четвертое предупреждение. Или наоборот, он выходит на поле с тремя карточками, и ему нужно получить четвертую. Это примерно одно и то же. Думаю, и "Динамо" в следующей игре не будет использовать игроков, у которых 3 или 7 карточек".

"Меня раздражает, что начали атаковать нашу команду. Мы думаем только о себе, а не о других. Не копаемся нигде, пытаемся доиграть чемпионат в хороших кондициях. Будем биться до конца за чемпионство".

"У нас есть некоторое преимущество перед "Динамо". Все важные матчи с ними мы всегда выигрывали. Игры, которые ничего не значили, мы проигрывали. Можно вспомнить и матчи в Кубке УЕФА. Три раза в Кубке Украины мы их обыгрываем, и они вылетают. Они выиграли Суперкубок и несколько игр, которые, в принципе, большого значения не имели. Я даже не всегда использовал основных игроков. Нам предстоит очень важная игра с "Динамо". Чтобы показать, что они истинные чемпионы, динамовцы просто обязаны в Донецке нас обыграть. Это чтобы потом никто не вспоминал игры, в которых они добивались положительного результата, но при этом были какие-то вопросы: с "Черноморцем", "Арсеналом", "Днепром" и так далее".

Не переживай, уважаемый. Все у ДК будет ОК!
А ты обязан купить новый трамвай. А киев ничего никому кроме болел не обязан.
Лучезарный косит наши ряды банами))))))))))
Луческу всю ночь маялся поносом, даже глаз не сомкнул. Еле-еле смог прийти на тренировку, да и то, ненадёжно как-то в животе. Все мысли только о том, как бы дотерпеть до конца. Подходит Спиридон, спрашивает: -Мистер, кого завтра в защиту ставить будем? Луческу отвечает: -Слева поставим Раца (это чтоб не всрацца) Справа сыграет Срна (чтоб не насрать до хрена) В центре сыграет Кучер (это чтоб не навалить кучу) И ещё поставим Рака (у него большая срака)!
neppo 30 марта 2012 23:00 ответить Эх, ромалэ, ты последний человек, которому Динамовцы что-то обязаны. ============== Хотел было прокомментировать теми же словами, но опоздал. И ещё любопытно, что бы сказал Луческу, если бы Сёмин вдруг отважился указывать "Мистеру", что ему надо что-то доказать.
Согласен с мнением alex ti )))
одни баны!нам че,восхищаться им?Это естественная реакция.Зачем тогда такую статью выкладывать?
Сховати
Баны за маты и оскорбления, в том числе по нацпризнаку. Эти правила на сайте существуют уже давно, пора было бы привыкнуть. Любую мысль можно высказать корректно. А если у кого-то не получается - пускай недельку поувеличивает словарный запас. Кстати, за обсуждение модерации тоже бан предусмотрен.
Сховати
Я так понимаю, Вы один из модераторов сайта? Я тут как бы не очень ориентируюсь. Должен сказать, что мне нравится Ваша политика модерирования. Я вчера вечером в эту же новость зашел на Шурика, - просто нет слов, что там пишут дети. Или не дети, не знаю. Я это к тому, что приятно было увидеть такую реакцию, - во время-то священной войны :). Вон Суркис вылез на броневик, а Нинкович чуть ли не патроны раздает.
Сховати
Мы следим, чтобы дискуссия не переходила определенных границ и чтобы это была именно дискуссия. У нас тут с этим строго. Можете почитать наши правила: http://www.dynamomania.com/posts/97784-pravila-obscheniya-na-forume-i-vedeniya-blogov-na-sayte-dinamomaniya-pervoe-chtenie
Сховати
Спасибо. Я читал ваши Правила. Ну, я всегда читаю прежде, чем где-то зарегистрироваться. Только один вопрос, - у вас есть какая-то политика ресурса? Типа идеологии. Если я, к примеру, думаю по другому, но выражаю свое мнение в рамках Правил, это катит? Или не катит?
Сховати
Конечно, катит. Инакомыслие у нас ненаказуемо :-) Главное не начинать перепалок (и не поддерживать), не переходить с посетителями на личности, не оскорблять, не троллить и пытаться придерживаться заданной в материале темы.
Сховати
Понял. Радует Ваш ответ. Вопросов больше не имею. Удачи!
А цыган, похоже реально бздит )) Но мудак он конечно редкий.
Сховати
В бан.
Как к личности-полное неуважение...ну,как к Срне,например.
Японии, в одном поселке недалеко от столицы жил старый мудрый самурай. Однажды, когда он вел занятия со своими учениками, к нему подошел молодой боец, известный своей грубостью и жестокостью. Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой. Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами. Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси. Ученики, удивленные тем, что старик вынес столько оскорблений, спросили его: — Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения? Старый самурай ответил: — Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок? — Своему прежнему хозяину, — ответил один из учеников. — Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес. === оставляйте себе, Мистер!