29 березня 2012 21:18
1

Фирташ – Альтману и Левину: "Так, давайте вы закроете рот…" (+АУДИО)

Главный спонсор спортивного клуба «Таврия» Дмитрий Фирташ в ходе совместного визита с главной Совмина Крыма Анатолием Могилевым в Бахчисарайский район на учебно-тренировочную базу «Таврии» выказал крайнее раздражение в связи с затянувшимся конфликтом внутри клуба, передает корреспондент 0652.ua.

«Мы надеемся, что вы поможете наладить работу клуба, и каждый будет заниматься своим делом, а клуб и команда станут единым целым, чего на сегодняшний день нет. И мы с помощью этой обстановки сможем еще лучше играть, а вопросы решать профессионально и качественно», - сказал в своем обращении к новоиспеченному почетному президенту клуба Могилеву главный тренер команды Семен Альтман.

После разговора на другие темы, к новому президенту клуба обратился пресс-атташе «Таврии» Борис Левин. «Хотелось бы, чтобы с сегодняшнего дня начался новый отчет и информационного поля. Тяжелыми для меня, заслуженного врача Украины, заслуженного журналиста Крыма, академика Международной академии телевидения и радио были эти три с половиной месяца, когда я был на грани ухода не по собственной инициативе. Вы прекрасно знаете, Анатолий Владимирович, что я к своему делу отношусь трепетно. Но модель, когда главный тренер команды при всем уважении к Семену Иосифовичу, официально говорит: «С вами я общаться не собираюсь»…комментарии излишни. Я бы хотел, чтобы с сегодняшнего дня это все осталось позади», - начал он и припомнил еще несколько конфликтных ситуаций с Альтманом.

Дмитрий Фирташ сделал присутствующим замечание обсуждать подобные вопросы внутри коллектива, однако Альтман продолжил перепалку с Левиным, несмотря на два замечания в его сторону. «Так, давайте вы закроете рот, а то я молчу-молчу, но сейчас я открою рот! Научитесь вести себя порядочно. Есть вопросы – соберитесь с собственниками и поговорите и не выносите это все из дома. Еще мне тут умники собрались», - оборвал Альтмана Фирташ.

Ситуацию разрядил капитан команды Владимир Езерский, который намекнул присутствующим, что команда не развивается из-за конфликтов и разговоров вокруг «Таврии».

Дальнейшее обсуждение вопроса проходило за закрытыми дверями, однако фраза, которую сказал Фирташ перед тем, как двери закрылись, не предвещала конфликтующим сторонам ничего хорошего: «Я не думаю, что это правильно. Это надо было потратить столько денег в жизни, чтобы прийти и потом этот цирк слушать? Я на это не согласен, иначе я сейчас выйду из берегов».

http://demotivators.ru/media/posters/3309/708572_zakroj-rot-otkroj-glaza.jpg