28 березня 2012 19:45
9

Фирташ построит для "Таврии" новую базу

Для спортивного клуба "Таврия" будет построена новая тренировочная база. Такое решение озвучил сегодня спонсор команды – глава совета директоров группы компаний Group DF Дмитрий Фирташ – после посещения тренировочной базы вместе с новым почетным президентом "Таврии" Анатолием Могилевым, учредителем клуба Юрием Борисовым и генеральным директором Сергеем Куницыным.

"На месте нынешней будет построена современная база, которая будет отвечать всем современным европейским требованиям. Футболисты круглый год смогут тренироваться в хороших условиях", – сказал Дмитрий Фирташ.

Старая база в течение последних десятилетий пришла в упадок. Сейчас футболисты на ней проводить тренировки уже не могут.

"Точная сумма инвестиций пока не определена, но очевидно, что необходимо будет не менее десяти миллионов долларов", – сказал спонсор команды Дмитрий Фирташ. Он объяснил, что является собственником двух крупных предприятий в Крыму, которые оказывают системную помощь спорту. В частности, предприятия оказывают поддержку футбольному клубу "Титан" (Армянск), волейбольному клубу "Крымсода" (Красноперекопск) и симферопольской "Таврии".

"Таврия", по моему мнению, команда всего Крыма. И я понимаю, насколько важен этот клуб для крымчан", – сказал Дмитрий Фирташ.

Председатель Совета Министров Автономной Республики Крым Анатолий Могилев сказал, что для него большая честь занять пост почетного президента клуба. "Команда "Таврия" – это флаг полуострова, который будет развеваться с гордостью", – добавил Анатолий Могилев. "Я рад, что клуб имеет серьезную поддержку в лице Дмитрия Фирташа, и надеюсь, что команда и впредь будет показывать высокие результаты", – добавил новый почетный президент "Таврии".

Еще бы поменьше сомнительных африканцев подписывали...
Сховати
Африканцы отнюдь не сомнительные.Они - хорошие знакомые Селюка...)
Стадіон побуйте Таврії, скільки грошей скільки вкрали за останій рік Фірташ і компанія, моглиб і Таврії стадіон, і Титану і Кримтеплиці і Севастополю побудувати ...
Сховати
у Севастополя и Крымтеплицы и так отличные стадионы, у Титана тоже неплохой,особенно в сравнении со стадионами Первой лиги!!!к тому же вопрос о реконструкции или строительстве стадиона Таврии уже подымался, поэтому следите за командами и их стадионами своего региона!
Сховати
Я про нормальний стадіон тисяч на 30 не меньше, европейського рівня, на 4 зірки вартісттю від 100 - до 200 міліонів Євро, а не про те, на чому зараз грає Таврія = Локомотив ... навіть картинки звідти нормальної немає ... З тим бабалом яке крадуть в Криму, могли б хоча би щось збудувати
Сховати
А смысл красть деньги, чтобы их тратить на какие-то стадионы?))) с таким успехом, можно оставить их в казне, за них больницы построят. Если другие не украдут :D
Сховати
Не знаю що вам сказати :) Гроші вони вкрадуть при будь-яких обставинах, що і роблять ... так хоча би щось для кримчан збудували ... з іншої сторони, всі ці розмови тільки для нашої країни ...
И я так считаю.Ну как вот в таком красивейшем месте как Крым не создать условия для болельщиков и футболистов..И ведь есть же у хозяина деньги..
+6 к очковому активу Шахтера.