27 березня 2012 22:49
36

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Буду чувствовать, что могу помочь сборной, – буду играть" (ДОПОЛНЕНО)

Самый известный в мире украинский футболист, обладатель "Золотого мяча" 2004 года, Андрей Шевченко, ныне выступающий за свой родной клуб "Динамо" Киев, на днях оправился от очередного рецидива и вновь приступил к тренировкам.

"Уже второй раз за этот год меня беспокоила задняя поверхность бедра, – цитирует футболиста агентство Reuters. – Но у меня еще есть время на то, чтобы в полной готовности подойти к чемпионату Европы. Я только недавно приступил к занятиям с командой и работаю с полной отдачей. Очень важно успеть получить достаточную игровую практику в официальных матчах в преддверии Евро. Эти два месяца будут определяющими для меня".

Выступление на домашнем чемпионате Европы – крупнейшем спортивном событии за всю историю Украины – главная цель для Шевченко сейчас. В то же время 35-летний футболист подчеркивает: любой ценой он ее добиваться не намерен.

"Буду я играть или нет, зависит от моей формы. Если мое состояние будет оптимальным и я буду чувствовать, что могу помочь сборной, и если это будет видеть тренер – я буду играть. Если же так не будет – я на поле никогда не выйду".

Вместе с тем форвард подтвердил,что Евро станет его последним турниром в сборной.

"Однозначно, после Евро я заканчиваю со сборной Украины. Может быть, разве что, проведу прощальный матч. Все-таки я отдал национальной команде много лет".

Также Андрей прокомментировал слухи, связывающие его с клубами MLS.

"С дальнейшей моей футбольной судьбой я еще не определился. Пока что я не рассматриваю никаких предложений. Они есть всегда… Но нужно быть на 100% уверенным в том, что я этого хочу, что мое здоровье мне позволит и что у меня будет достаточно мотивации выходить на тренировки и на футбольное поле".

Пока Андрюха соберется играть ,только стариной и останется трясти .
Давай Андрюха тряхни стариной.и закрой рот все "Шевоненавистникам"!!
Андрей Шевченко: "Если Вадим будет чувствовать, что я приношу пользу команде, то я буду играть. Иначе будет играть Вадим"
Сховати
))))
Вадим ты случайно не "кротовский" засланец? Что у тебя на аватарке "Кот" или законспирированный "Крот"? Вывени карманы -нет ли у тебя там угольной пыли? Известно ли тебе слово "коногонка"? Не называешь ли ты футбольного форварда "забойщиком"? Покайся перед братвой Вадим.
Сховати
скорей всего так и есть ! уже надоело читать его сопли про Шеву ! ну что поделать если человек неадекват ! а может и действительно он кротовский засланец !
Сховати
Пожалуйста, без оскорблений. Не нужно здесь обсуждать других пользователей. Вот будет новость о Вадиме, тогда…
Сховати
его никто не оскорбляет ))) просто уже надоело читать его высказывание в адрес Шевы ! ему об этом 75 % пользователей сайта говорит а он всеравно стоит на своем ! уже дело дошло до того что как действительно новсть про Шеву то Вадима сразу все начинают подкалывать , а он на это все ведется как маленький ребенок )))
"Буду чувствовать, что могу принести пользу команде, – буду играть". Андрей Николаевич уже Сами решают, будут ли Они играть иле нет;)
Сховати
Нет, блин, Вадим решает играть Андрею или нет)))))
Сховати
))))))))))))
Сховати
Все правильно подметил ! Корректное интервью должно было звучать так: Если буду готов и тренер посчитает нужным поставить меня в состав, буду играть. А так Андрей в очередной раз показал свой "особый статус"... По сути "как Царь скажет, так и будет"... Печально...
Сховати
Есть еще вариант, что Рейтерс его не совсем корректно (дословно, полностью) процитировали. Это так, справедливости ради.
Сховати
Я сужу из того, что прочитал. А по твоей логике, может он и перед Вадимом извинялся в том интервью за свое присутствие в Динамо, но Reuters упустили... P.S. Вижу источник - Такубоку (со ссылкой на Reuters), тебе и карты в руки в плане корректности изложения, и восстановления справедливости...
Сховати
Вполне мог и о Вадиме сказать. Типа такого: "Вадим для меня – это стимул доказывать, что я еще на многое способен". Но в Ройтерс могли не понять, кто такой Вадми, а спросить – постесняться :-) Я всего лишь сделал перевод англоязычного материала. Все его цитаты, что там были, я привел. Ну а они вполне могли часть сказанного упустить. Все ж таки не спортивный ресурс, да еще и юкеевская версия.
Сховати
))) "Но в Ройтерс могли не понять, кто такой Вадми..." Я так понял, что мне пора уже выходить на международный уровень, а то непорядок получается: в Рейтерс обо мне ещё ни сном, ни духом;)
Сховати
А я тебе говорил, учи английский...
Сховати
))
Сховати
Читал я это интервью в оригинале. Нет там, к сожалению, ничего про Вадима. :))) Но и Андрей высказался вполне корректно. Просто фраза "if his coach picks him" наверно не подлежит переводу.
Сховати
Этой фразы не было в прямой речи на Ройтерс. Точка.
"Я сужу из того, что прочитал" а мне кажется ты судишь по своей предвзятости, являясь одним из главных активистов "Динамо без Шевы" ))))
Спасибо, Олег, что разъяснил это шевоманам)) Именно об этом я и хотел сказать в своём посте выше! А шеваоманы пусть продолжают лаять и дальше - наш караван всё равно не собьётся с пути и дойдёт до пункта назначения!!! )))
Только что показали это интервью. И он сказал практически так, как вы этого хотели :-) Сейчас обновлю.
Сховати
Где показали?
А я думаю, чего ты так вступился за Шеву?!!! Для справедливости, Reuters выдали "неполное" интервью. Подозрительно заступался, и вдруг "по случайному совпадению" з "показали где-то" как раз это интервью. Нашел я это интервью! Оно более чем корректно! Это просто твоя "бочина", Такубоку! В твоем переводе - статья звучит как провокация! Претензии к высказываниям Андрея - были справедливы! Вот только Андрей сказал иначе, а провокационный смысл статья обрела "благодаря" переводу. Уже заголовок оригинальной статьи полностью меняет смысл переведенный Такубоку : Ukraine's Andriy Shevchenko ... still hopes to end his international career on a high by appearing at Euro 2012 - if his coach picks him. P.S. Но молодец, хоть поправил "для справедливости".
Сховати
Мсье, я честно пытался с вами по-хорошему. Посмотрите, когда я то сообщение написал, и гляньте, какая программа шла на ТРК Футбол в это время. Или можете почитать это же интервью Шевченко в переводе официального сайта (http://fcdynamo.kiev.ua/news/about_us/andrey_shevchenko_popadu_li_na_evro_zavisit_ot_moey_formy/) Если вы здесь хотите устраивать разборки - этот сайт не для вас.
Олег, чего ты добиваешься? Ты получаешь какое-то удовольствие, докапываясь к админам? Оставь Такубоку в покое со своими нелепыми подозрениями, иначе "нажму на кнопку", и это будет навсегда.
Сховати
Я несколько лет был на Динамомании, старался сделать твой сайт лучше (в отличии от твоих админов - бесплатно), сделал более полусотни блогов. Судя по рейтингам и комментариям, многие понравились народу. Старался вести дискуссии корректно, но в последнее время твой сайт - начал наполняться "второсортной желтухой". Высказав это, получил - бан. Высказавшись о "проколе" твоего админа, мне пригрозили бессрочным баном. Ты явно умнее Такубоку и строка о "бессрочном бане" исчезла. Я думаю ты сам понимаешь, что нормальные блоггеры и здравые комментарии - это способствует посещаемости сайта. Хотя в любом случае ИМЕННО ТВОЙ АДМИН "прокололся". Либо он в глаза не видел оригинал статьи, а просто скопировал ее перевод откуда-то ( хотя утверждал, "Я ... сделал перевод англоязычного материала"), либо умышленно или нечаянно упустил важную часть - и статья в корне изменила смысл и стала провокационной. Я ему указал на это. Если он не умеет адекватно реагировать а критику - это его проблема. http://www.youtube.com/watch?v=gwTMbNjbNv4 P.S. Свои блоги я удалил. Готов к бессрочному бану.(порадуй Такубоку, вам же вместе работать). Слава Богу твой сайт не единственный о Динамо ( хотя раньше мне он нравился больше остальных). Всем спасибо! Динамо - чемпион!
Сховати
Перепрошую що встрягаю :) Але це схоже на дитячий садочок Олег К. знаєте я пригадую коли в першому класі, дуже любив сперечатись з вчителями і доводити їм що я краще розумію матеріал чим вони, мене виганяли з класу, та до наступного уроку я заспокоювався :) Можливо і вам треба заспокоїтись трошки ... можливо ще раз подумати ... Бо насправді ваші блоги, були цікавами хоча я не знаходив в них розуміння... Просто якщо поставити собі ціль знайти помилку - то її завжди можна знайти ... Ще раз перепрошую, але ви вже точно не школяр, то навіщо так себе ведете ...
Сховати
Троль. От і все.
"Буду я играть или нет, зависит от моей формы. Буду чувствовать, что могу принести пользу команде, – буду играть". _____________________________________ А я думал что это главный тренер решает...
Шо хочу, то ворочу)))
Шэва! Повтори гол кротам за 1.05.11, седьмого апреля в Донецке!
Щось мені підсказує, що відчуття Андрія обдурили його, ще 2007 році і продовжують знущатись над ним по сьогоднішній день... :(
Сховати
В 2006 році..Соломір! Ви одружені? Ось так і Андрія торкнулося...
Можно было просто составить заголовок - "Буду играть!" ))) вот бы торсида Шевонинавистников порадовалась :D