27 березня 2012 12:12

Во Львове на Евро будет работать "горячая линия"

Во Львове на Евро будет работать «горячая линия»
 
Львовские волонтеры принимающего города в рамках выполнения информационно-справочного сопровождения еврофанов установят в городе 22 информационные центры. Они в виде палаток будут устроены в точках прибытия и отправления гостей (железнодорожные и автовокзалы, а также аэровокзал), в центральной части города, а также в точках отправления транспорта на стадион. Об этом во время презентации волонтерской программы принимающего города Львова в Информационном центре «Украина-2012» рассказала координатор львовских добровольцев Евро-2012 Мария Чубата.
 
Она отметила, что кроме инфоцентров, к работе с болельщиками во время чемпионата будут приобщены фан-посольства. Последние, по словам госпожи Чубатой, будут проводить разъяснительную работу, а также собирать потерянные вещи.
 
Как сообщила координатор программы добровольцев Львова к Евро-2012, волонтерский центр будет располагаться в школьном учебном заведении, которое находится в центре города Льва. «Под волонтерский центр здесь будет выделено 3 помещения - для встреч, хранения вещей, а также столовая», - рассказала Мария Чубата.
 
Как в комментарии Информационному центру «Украина-2012» сообщили в «Агентства по подготовке Львова к Чемпионату Европы по футболу 2012», в городе Льва планируется создать круглосуточную «горячую линию», где болельщики и жители города смогут получить всегда актуальную информацию и необходимую помощь.
 
Отметим, что выполняя работу волонтера принимающего города Львова на Евро-2012, добровольцы получат форму (футболка, ветровка, сумка, кепка и шорты), бесплатный проезд в общественном транспорте, страхования, сертификат, а также доступ к волонтерскому центру. Каждый волонтер будет иметь бейдж, который и станет временным билетом для проезда в общественном транспорте. Однако, этот билет, скорее всего, не будет распространяться на проезд в маршрутном такси - с ними договориться не получилось.