26 березня 2012 21:04

Моуринью: "Относимся к АПОЭЛу с огромным уважением"

Жозе Моуринью рассыпался в комплиментах в адрес АПОЕЛа, чей тренер Иван Йованович заявил, что даже идеальной игры может не хватить для победы над "Реалом".

"Не секрет, что нам есть чему поучиться у АПОЭЛа. Он показал, что сила коллектива важнее, чем мастерство отдельных футболистов. В этой команде каждый борется за своего товарища, киприоты оставляют на поле все силы и верят, что в футболе нет ничего невозможного. Мы относимся к АПОЭЛу с огромным уважением и считаем, что он по праву сыграет в четвертьфинале. Можно просто взглянуть на имена команд, которые вылетели из турнира по вине АПОЭЛА, - "Порту", "Лион", "Шахтер".

Разумеется, "Реал" фаворит пары, поскольку у команд совершенное разные финансовые возможности и история, но футбол остается футболом. Мы хорошо изучили соперника, который достоин уважения. У АПОЭЛа сбалансированная команда, и я в отличие от многих считаю, что это важный момент. Думаем, в первом матче будет очень много борьбы, а ответный поединок сложится для нас легче. Победа на выезде подарит нам хороший задел, но решить исход противостояния уже в первом матче будет сложно".