26 березня 2012 17:57
44

Денис ГАРМАШ: "Когда арбитры ошибаются в пользу "Шахтера", продонецкие каналы не говорят ни слова"

Полузащитник киевского "Динамо" Денис Гармаш считает, что в последнее время в Украине необоснованно много внимания уделяется теме судейства.

"Мне кажется, проблема преувеличена, – приводит слова футболиста официальный сайт "Динамо". – Ведущие продонецких телеканалов обращают внимание на судейство только в матчах с участием "Динамо", но не говорят ни слова, когда арбитры ошибаются в пользу "Шахтера". А таких моментов можно вспомнить очень много: и когда мяч попал в руку Кучеру в матче с "Карпатами", и Срне – в матче с "Кривбассом". Согласен, что имеют место судейские ошибки, но все мы люди, а не роботы. Наш тренер Юрий Семин никогда не обсуждает и не комментирует действия арбитров. Нужно доказывать свою правоту игрой на футбольном поле, а не искать оправдания после окончания матчей.

Я слышал и читал мнения многих экспертов, которые сходятся в том, что судейство наших матчей нормальное. Считаю, обвинения арбитров в необъективности не имеют под собой никаких оснований. Например, в моменте с тем же Стриничем на видео отчетливо видно, что Данило Силва убирал ноги, а игрок "Днепра" умышленно искал контакт, возможности зацепиться ногой и упасть. Однозначно, пенальти там не было, что и подтвердил глава судейского корпуса Пьерлуиджи Колина.

В связи с этим меня удивляет высказывание капитана "горняков" Дарио Срны о том, что все обсуждают момент с пенальти в динамовском матче, но никто не говорит о том, что "Днепр" забивал в Донецке с нарушением правил. Интересно, что он скажет сейчас, когда пенальти в ворота "Волыни" и близко не было, там футболисты просто столкнулись локтями".

...
Молодец, Дэн !! На тебя и на других парнец с динамовскими сердцами надежда !
молодец, полностью поддерживаю. а еще хотелось бы подобное услышать от нашего президента.
Я наблюдал за Стриничем в последнем матче ДД и могу сказать,что увидел в его исполнении две явные симуляции.
Добре, що так сказав. Хотілося б почути щось подібне від ІМС.
Всё правильно, только .. молод ещё Дениска, правду ищет. А нужно просто жестко прессовать противника в СМИ, не важно прав ты или нет. Таков этот мир, по таким правилам играют донецкие.
Сховати
юн, честоллюбив и дерзок - это качества, на которых растут победители) так было всегда. еще до появления донбаса на карте
Наконец-то достойная отповедь шахтеровской истерии. Дену респект и уважуха, вот он - наш будущий вождь.
молодец Ден, только вот не придется ли извиняться Игорю Михалычу перед рыжим кабаном, это вопрос....
Дал это интервью Гармаш или пресс-служба Динамо- значения не имеет. Важна суть, а она заключается в том, что у ДК нет НИ ОДНОГО медиа-ресурса, который бы отстаивал интересы клуба или хотя бы был элементарно ОБЪЕКТИВНЫМ. Все думали, что таким является канал 2+2.Но после матча ДК-Днепр предположения, что Цыган просто иногда ошибается упрекая в каких-то эпизодах ДК, окончательно рассеялись- в открытую нас пороли перед лицом миллионов ТВ-зрителей.Я с 1960 года болею за ДК, поэтому у меня в голове не укладывается, как могут каналы, вещающие мз Киева,обливать грязью КИЕВСКУЮ команду.Поистине мир перевернулся - только бабло правит миром.Что у цыгана, что у пениса ни чести, ни совести.
Сховати
согласен на 100%. а ещё они кричат на кажном углу что они чесные журналисты и отстаивают правду
А что еще могут эти Денисов или Фози ?
просто красава, респект Денис!))