24 березня 2012 15:01
5

Адмир Мехмеди в десятке лучших малоизвестных футболистов мира

Известное американское интернет-издание Bleacher Report составило занятный рейтинг. Назвали его так: "Топ-10 футболистов до 23 лет, о которых вы никогда не слышали". И первым в этом списке оказался новичок киевского "Динамо" Адмир Мехмеди.

Вот какую характеристику дают швейцарцу заокеанские коллеги:

"Адмир Мехмеди – один из лучших молодых исполнителей на позиции "треквартиста" в Европе и уж точно один из лучших неизвестных широкой общественности игроков в мире.

Зато о нем знало киевское "Динамо", которое этой зимой не пожалело на 21-летнее юное дарование 3,1 миллиона фунтов.

Швейцария за последнее время выпустила в свет немало талантливых игроков – во многом благодаря албанской "подпитке" (вспомним хотя бы Шердана Шакири или Гранита Джаку). Адмир – очередной продукт албано-швейцарского производства. Обладая потрясающим видением поля, он при этом может и пас отдать грамотный и сам к мячу приложиться как следует.

Ворвавшись во взрослый футбол в 17-летнем возрасте, Мехмеди провел в "Цюрихе" 138 матчей и 38 раз отличился в воротах противника. А с нового года он забивает уже за "Динамо".

Помимо Адмира, в рейтинг также попали хавбек донецкого "Шахтера" Генрих Мхитарян и воспитанник динамовской академии, ныне защищающий цвета московского "Спартака", Жано Ананидзе.

Спецом смотрел их список... Из тех кого видел и кто там есть, Ансарифард ИМХО явно переоценён... В обще в Иране там тишь и голь, хоть и кто-то по идее должен был появиться
Как я понимаю, сама эта статья ядерная комбинация бородатого анекдота про Неуловимого Джо, и великолепной цитаты про суслика из ДМБ?:)))
Помнится ФОЗЗИ недавно сказал в интервью: "Хотя по видеонарезке его голов в Швейцарии о нем судить не стоит – такую же нарезку можно сделать и из моих голов за "Маэстро". У Фоза такие же слаломные проходы как например в этом видео, где Мехмеди сделал сольный, красивый проход и забил гол Ксамаксу?)) Тогда ему давно уже пора самому в проф футбол идти)
он не просто в десятке. ОН ЖЕ ПЕРВЫЙ)))
поменяйте заголовок что ли,а то как то неприлично звучит