21 березня 2012 13:07

Посещаемость фан-зоны Львова будет достигать 30-40 тысяч

Информация о правилах поведения в фан-зоне Львова будут размещаться на входах в фан-зону в виде пиктограмм, а также в печатных путеводителях для посетителей и на сайте принимающего города. Об этом Информационному центру «Украина-2012» сообщили в «Агентства по подготовке Львова к чемпионату Европы по футболу 2012».
 
Напомним, во Львове будет только одна официальная фан-зона – на проспекте Свободы, которую организует город. В дни матчей во Львове будут различные культурные мероприятия. В нематчевые дни будут проходить концерты известных коллективов. «Непосредственно в фан-зоне будут дни культуры стран, которые играют во Львове, чтобы и львовянам показать их культуру, а заодно поднять дух иностранных болельщиков, настроить их на поддержку национальной сборной. Мероприятия книжной ярмарки тоже хотят приобщиться к празднику, организовав встречи с известными украинскими писателями», – отметил директор департамента Евро-2012 Львовского горсовета Олег Засадный.
 
По его словам, фан-зона будет работать очень активно все 25 дней. Три дня матчей во Львове, когда приедут иностранцы, требуют презентации Украины. Официальное открытие фан-зоны запланировано на 7 июня. Действовать она будет до 1 июля. «Что касается неофициальных фан-зон, то это могут быть только коммерческие проекты. Окончательной информации об организации таких зон пока нет», – отметил функционер Евро-2012.
 
Как рассказал господин Засадный, в течение 25 дней работы фан-зоны, кроме просмотра матчей, в ней будут проводиться 2 проекта. «Один в сотрудничестве с УЕФА – «Фан-телевидение», где будут сюжеты из предыдущих чемпионатов, лучшие голы предыдущих чемпионатов, лучшие игроки и конкурсы на лучшие голы нашего чемпионата. Вторая часть – это город. На каждый час мы можем организовывать какие-то концерты. Сегодня мы имеем собраны предложения организаторов. Наша фан-зона рассчитана больше, чем на 25 тыс человек. Думаю, что посещаемость фан-зоны в день достигнет около 30-40 тыс», – резюмировал директор департамента Евро-2012.
 
Посетителям фан-зоны нужно помнить, что в местах массового скопления людей, запрещено приносить оружие или другие опасные предметы, взрывчатые, пиротехнические и огнеопасные вещества, алкогольные напитки, наркотические и психотропные средства. Вход на территорию фан-зоны разрешен только после осмотра вещей.