20 березня 2012 17:22
4

Олег ФЕДОРЧУК: "Гусев мне напоминает Бессонова"

Киевское "Динамо" сохранило трехочковый отрыв от донецкого "Шахтера" в футбольном чемпионате Украины. Подопечные Юрия Семина в центральном матче 23-го тура обыграли дома днепропетровский "Днепр" - 2:0. До поединка "Шахтер" - "Динамо" в Донецке, запланированного на 7-8 апреля, лидерам турнира остается провести по две встречи.

- Бывали и лучшие матчи между "Динамо" и "Днепром",-говорит бывший тренер симферопольской "Таврии" Олег Федорчук, 51 год. - В воскресном поединке команды сыграли осторожно. Особенно это касается "Динамо": цена ошибки для хозяев, в контексте борьбы с "Шахтером" за первое место и учитывая силу соперника, была высокой. Отсюда - не так много опасных моментов у ворот "Днепра". Зато те, что были, даже неиспользованные, динамовцы разыгрывали классно.

Каковы главные проблемы "Днепра"?

- Первая: у команды не было скорости. Это странно, потому что "Севилья" Хуанде Рамоса (Хуанде Рамос - нынешний главный тренер "Днепра". - "ГПУ") играла очень динамично всегда. Да и в "Днепре" хватает мобильных футболистов. Вторая: у днепропетровцев слабая зона в центре полузащиты вообще, а в этом матче не было дисквалифицированных Боатенга и Ротаня. Третье: по моему мнению, у днепропетровцев имеются внутренние проблемы в раздевалке, которые потом переносятся на поле. И чтобы отвлечь внимание от этих вопросов, Рамос жаловался на судей после матчей. Я не понимаю, почему на замену сначала вышел Зозуля, а не Олийник. И зачем было выпускать фактурного Калиныча против габаритного Хачериди. Против динамовского защитника должен был играть более юркий футболист. Я бы Матеуса поставил форвадом, а Олийника справа. Калиныч был "отрезан" от мяча. Хорват мог бы понадобиться, когда "Днепру" нужно было отыгрываться.

Подвел "днепрян" голкипер. Когда "Динамо" забивало второй, застыл на месте, вместо того чтобы выйти из ворот и противодействовать Ярмоленко, автору голевой передачи.

Олег Гусев сыграл на позиции левого защитника.

- Он в такой форме, что может закрыть несколько позиций. Один из лучших в "Динамо". Манерой игры напоминает Владимира Бессонова.

После матча владелец "Днепра" Игорь Коломойский пожаловался на судейство: в первом тайме после столкновения Стринича и Силвы хорват упал в штрафной площадке "Динамо". Арбитр пенальти не назначил. Согласны с решением судьи?

- Вполне. Никакого пенальти. Даже по духу матча - Стринич воротам не угрожал. Непонятно только, зачем рисковал с подкатом Силва.

Роман ШАХРАЙ
 

Гусев напоминает Беса ? Ну , тогда Браун вылитый Блохин , особенно внешне ,мастерство,бесспорно, подтянуть придется ,не дотягивает малко .
абсолютно согласен с вьюхой. адекватный чувак
Нда, очередной спец. Чем же напоминает? Цветом футболки?
Сховати
Цветом глаз...