19 березня 2012 13:15
2

Новые знаки: как найти объекты Евро-2012? (ФОТО)

Принимающий Львов совместно со специалистами УЕФА и местным организационным комитетом разработал специальное дорожное обозначение для водителей и пешеходов. Оснащение вводят с целью преодоления трудностей ориентирования в общественных местах болельщиков и гостей из-за рубежа, сообщил сайт принимающего города.

Пешеходные указатели оформлены фиолетовым цветом с белыми стрелками, а на остановках общественного транспорта и для водителей - белого цвета с черными стрелками и сопровождающим текстом. Важно, что знаки унифицированы и не требуют перевода, поскольку они не используют слов. Это фактически система ориентации для фанов по стрелкам и указанному метражу.

Каждый указатель условно разделен на пять секций в следующем порядке: логотип турнира Евро-2012, конечный пункт назначения, дополнительная информация о виде транспорта и необходимом времени, а также направление движения.

Например, этот указатель информирует о пути к автобусной остановке (вид транспорта), с которой можно доехать до аэропорта.
Этот указатель означает, чтобы доехать до стадиона, необходимо сесть на трамвай №11 или №12.

Кроме того, обозначения разработаны также для прилегающей к стадиону территории. В частности, УЕФА определены 10 групп для парковки: команд-участниц, VIP-гостей, журналистов, семьи УЕФА, коммерческих партнеров УЕФА, транспорта для обслуживания стадиона, автобусов на заказ для команд-участниц. Каждой группе присвоен свой номер, что отражено на дорожных знаках.

Интересно сделано!
Сховати
Во Львове всегда были удобные уличные знаки. Остальным нашим городам в этом плане до него очень далеко.