18 березня 2012 23:00
15

Александр АЛИЕВ: "Почему меня заменили? Спросите у Семина"

Интервью хавбека "Динамо", своим ударом принесшего победу команде в игре с "Днепром"

Уже во втором матче в этом году ты приносишь победу своей команде. Какие ощущения?

Ну, какие ощущения? Это всегда приятно. Но самое главное, что команда добилась положительного результата, и мы взяли три очка. А я всегда хочу забивать и счастлив, что сегодня удалось это сделать.

Такая поддержка помогает играть?

Конечно. Приятно, что люди приходят. Дай бог, чтобы 68 тысяч приходили на каждый матч. Но это, в первую очередь, зависит от нас.

Оцени игру "Днепра".

Хорошая команда. Они играли, в основном, в обороне, и в первом тайме было очень тяжело вскрыть ее. Но втором тайме мы доказали, что на голову сильнее и победили.

"Днепр" играл на ничью?

Судя по первому тайму, да. Девять человек стояли сзади, а впереди был только Калинич.

Твоя замена связана с повреждением?

Задайте этот вопрос тренеру. Он посчитал нужным так поступить.

Когда Стринич упал в штрафной, был пенальти?

Не было. Так решил судья. Исходя из того, что я видел, пенальти там не было.

После этого матча "Динамо" расчистило себе дорогу к чемпионству?

Нет. Впереди еще семь матчей, и предстоит еще очень тяжелый отрезок. Очень!

А у него всегда удар с непредсказуемой траекторией ,все вратари знают ,но ничего не могут сделать .
"все вратари знают ,но ничего не могут сделать ."))) Так в некоторых случаях лучше вообще ничего не делать, чем делать так, как Лаштувка...Тем более какой-то "непредсказуемой траектории" там и в помине не было.Если бы вратарь просто стоял на месте, мяч бы попал ему прямо в пузо.Может он просто испугался, или Миля подал команду "Вспышка справа!" ?))Это я не сточки зрения болельщицких предпочтений, а так сказать, в порядке восстановления исторической справедливости.))
Как по мне, так мяч летел с непредсказуемой траекторией и отбить его было сложно, вспомните какие мячи он забивал за Локо со штрафных и все голкиперы тоже твердили мол ничего сложного в его ударах нет, а в конечном итоге пропускали с 25-35 метров
вторую игру результат, плюс второй гол на звание лучший гол в туре, а может и в месяце
По поводу результата - спора нет, молодец: влупил и угадал.А что касается номинаций - это скорее к Лаштувке...)
ну ошибка вратаря в том что он не играл до последнего повелся на траекторию мяча а не на рикошет - так алиев по моему и расчитывал на рикошет
Ошибка вратаря там - во всем.Это был "его" угол, более того мяч летел прямо в то место где он стоял.Лаштувка пытался кого-то перехитрить(что было совсем ни к чему), а перехитрил себя.
Алиев ни на что не рассчитывал, он этого не умеет, он просто влупил наугад, как он обычно и бьёт, но в этот момент Лаштувка сделал сам себе гол-курьез, из-за которого Алиев будет ещё занимать место в основе Динамо (((.
если бы алиев "влупил наугад" то мяч опустился за воротами и курьёза я там не вижу
Да я, собственно, не о том, хорошо или плохо он пробил. Если забил - в любом случае молодец.Но не совсем понятна вот эта самая фраза, вынесенная в заголовок.Человек просто не осознает, что он до этого удара был просто балластом на шее команды.Дай Бог, конечно, чтобы фарт не покидал его и в дальнейшем, но если нет, тогда как? Гол Порту дал ему индульгенцию в глазах его поклонников на несколько лет безобразной игры, теперь пойдет на второй круг?
поддержал в каждом слове, я именно так и думаю - один гол Порту - пару лет не игры, а ужаса. Теперь пара мячей в чемпе Украины и можно дальше лажать в Европе. Вот именно это меня и шокирует в ситуациях вокруг нынешних игроков "Динамо"
"Золотое" правило вратаря "сначала ловим, а потом падаем" видимо Лаштувка забыл.
Спсибо,Саня! Здоровья и удачи тебе, и твоим близким! Когда ты играл в Локо, и приезжал в Киев, удалось пообщаться пару-тройку минут, ещё и с малым сфоткались.Давай Саня в том же духе! Как было с Таврией - твой гол золотой, чтоб так и дальше!Пробить с отскоком как сегодня - это уровень!!!Молодец!
Уже вторую игру делает результат. Не зря терпели :).