18 березня 2012 21:54
101

"Динамо" - "Днепр" 2:0. Отчет о матче. Нет аншлага, зато есть три очка!

Этого матча ждали долго, ждали с нетерпением. Чуть ли не каждый день в СМИ считали купленные и оставшиеся в кассах "Олимпийского" билеты и гадали, будет ли аншлаг. В итоге на 100% стадион не заполнился, чуточку не дотянули и до показателя игры сборных Украины и Германии – на матч пришло 68 014 болельщиков. Зато предыдущий рекорд чемпионата по посещаемости в этом сезоне, установленный здесь же двумя неделями ранее, оставлен далеко позади! А киевские динамовцы в свою очередь дали основания для того, чтобы подобный болельщицкий ажиотаж сохранялся и в будущем.

Если кто-то и не захочет вновь сюда возвращаться – то лишь из-за проблем с проходом через турникеты. Не обошлось без них и на сей раз… Менее чем за три месяца до Евро это серьезный звоночек для организаторов.

Всю неделю до отчетной игры днепряне сетовали на слишком уж большое количество дисквалифицированных футболистов по итогам поединка с "Ворсклой". Один из оных, Сергей Кравченко, всердцах даже высказал предположение, что за такой судейской строгостью стоит его бывший клуб. По иронии судьбы, именно Сергей был реабилитирован ФФУ и смог принять участие в киевском матче, где получил свою порцию свиста от болельщиков на трибунах. Как бы то ни было, а с кадровым резервом Хуанде Рамосу пришлось туго: для поездки на матч удалось насобирать лишь 17 исполнителей, то есть на одного человека меньше, чем позволяет заявка.

Потери были и у "Динамо". Из новых, правда, только Михалик, которому врачи посоветовали взять недельный отдых. Андрей Шевченко сегодня прилетел в Киев, но вскоре снова отбудет в Лондон, где продолжит лечение бедра. Не восстановился пока и Дуду. О более "давних" травмированных и речи не шло. Между тем, помочь команде был готов Аруна, отбывший свою одноматчевую дисквалификацию. Чем, к удивлению большинства, воспользовался Семин, выставив Лукмана в старте и оставив при этом на лавке Вукоевича.

Как бы ни жаловался Рамос, играть у "Днепра" было кому. Это гости доказали с первых минут. Старт матча они провели куда активнее киевлян. Более всех выделялся, разумеется, Коноплянка: много двигался, раздовал мячи и сам пробовал бить. Помогали ему в этом Кравченко, Джулиано и Матеус.

Ответы "Динамо" были не так часты и эффективны, как хотелось бы. Много брака было в действиях Идейе и Мехмеди. Если Ярмоленко и Гусеву с Гармашем удавалось обострять ситуацию неплохими передачами, то два форварда либо теряли мяч, либо плохо им распоряжались, либо оказывались в офсайде.

Малозаметен в первые минуты был Алиев. Лишь на 18-й минуте он привлек всеобщее внимание дальним ударом выше ворот. Как впоследствии оказалось, то была лишь пристрелка…

К середине тайма игра уже была равной. Обе команды пытались что-то создать у вражеских ворот, но до серьезной опасности не доходило. А первый удар в створ был датирован аж 36-й минутой: Коноплянка метров с 25 постарался так, что Шовковский даже не с первого раза зафиксировал мяч.

Наверняка внимание специалистов обратит на себя эпизод на 40-й минуте матча, когда Стринич, борясь в штрафной с Силвой, упал на газон. Абдула пенальти не назначил, а повторы оставили вопросы…

Ну, а по-настоящему опасный момент приключился уже на 43-минуте у ворот Лаштувки. На Мехмеди в штрафную прошла отличная передача Алиева из глубины. Получив возможность для удара, Адмир не сумел как следует прицелиться и выстрелил над перекладиной.

Действиями швейцарца был, очевидно, недоволен и главный тренер. Во всяком случае, именно вместо него сразу после перерыва вышел сегодняшний джокер – Артем Милевский.

Впрочем, первое время после появления на поле Тема особо заметен не был. Гости же снова взялись за свое. Способствовала этому невразумительная игра киевлян в центре поля: мяч ими очень часто терялся, что приводило к контратакам. Их счастье, что эти контратаки редко когда заканчивались ударами, а если и заканчивались, то неточными.

Время шло, а трехочковые перспективы "Динамо" выглядели все более и более призрачными…

Вплоть до 62-й минуты, когда открывать счет был обязан Идейе: освоившийся на поле Милевский здорово вывел партнера один на один с Лаштувкой, который сумел выставить ногу в ответ на низовой удар Брауна.

А там свой "ударный" талант показал Алиев. На 67-й минуте Гармаш метрах в 35 от ворот заработал штрафной, к мячу подошел Саша и мощным выстрелом с отскоком от газона прямо перед Лаштувкой отправил его (мяч, не Лаштувку) в сетку!

Спасти положение "Днепр" пытался в основном за счет дальних ударов, ибо ближе к воротам защитники не пускали. Оживил игру экс-динамовец Зозуля, добавивший "Днепру" скорости.

Семин тем временем снял Алиева с Идейе, выпустив более ориентированных на отбор Вукоевича с Нинковичем. Однако контратаки из-за этого не прекратились. А одна из них на 83-й минуте привела ко второму голу. Гусев классным пасом запустил в штрафную Ярмоленко, тот, взяв на себя Лаштувку, сместился к лицевой линии, откуда и отдал на набегавшего Милевского. Артему нужно было только попасть, что он и сделал. 2:0!

В возможность отыграться за оставшееся время не верили, наверно, и сами днепряне. Хотя мяч престижа забить они могли, когда после подачи Коноплянки со штрафного головой расстреливать Шовковского был обязан никем не прикрытый Матеус. То ли он думал, что находился в офсайде (так, кстати, и было, но судьи его не зафиксировали), то ли не ожидал такой передачи – но удар вышел слабым и неточным. После этого момента капитуляция выглядела уже неизбежной.

Сегодняшняя победа была, безусловно, самой тяжелой в этом году. Но расслабиться можно будет только 10 мая. А пока отдохнули, собрались – и снова в бой!

Оценки игроков по версии "Динамомании"

Шовковский - 6,5.

Данило Силва - 6,0.
Бетао - 6,5.
Хачериди - 6,5.
Гусев - 6,5.

Гармаш - 6,0.
Аруна - 6,0.
Алиев - 6,5.
Ярмоленко - 6,5.
Мехмеди - 5,5.

Идейе - 5,5

Милевский - 6,5.
Нинкович - б/о
Вукоевич - б/о

Что за дилетант назвал статью? Если в кассах проданы ВСЕ билеты и писать, что нет аншлага, то когда же аншлаг? когда на рекламных щитах сидеть будут? (ответ не хватило 2-х тысяч до завязки не принимается) учите матчасть: из Википедии: Аншлаг - объявление у касс театра, концертного зала, цирка и т. п. о том, что все билеты на предстоящее представление распроданы -- ИСПРАВЬТЕ, пожалуйста название, НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ!
Когда наконец то сделают турникеты? Сколько можно спирать на то что, по одному билету хотят пройти несколько раз, что бы приходили раньше, да и так основная масса болельщиков приходит за 1час до начала матча??? Что так трудно признать то что турникеты не куда не годные???
https://lh6.googleusercontent.com/-mYYfLx0Hjjc/T2ZHEEjHGoI/AAAAAAAABEE/q25LOiFHYFo/s477/x_be296fd3.jpg
Нам нужен европейский тренер,как мы в такой футбол в Европе уже давно не играют. 1.Эктор Купер 2.Олег Кононов 3.Марсело Бьелса
Сховати
Как-то Бьелеса и Купер с "европейским тренером" не сочетается, но так, да...харизмы хоть отбавляй...Хотя, первым, что на язык накручивается, Виллаш-Боаша заманить бы...
Сховати
Атлетик выглядит сейчас весьма симпатично. именно по стилю игры ( по крайней мере в тех матчах, которые я видел). Нам такой тренер не светит. А на счет Боаша...))) та ну, это фантазии. Из более реального - Славен Билич...
Сховати
Конечно симпатично, обыграть "манков", даже зная, что им нужна ЛЕ как зайцу стоп-сигнал, это многого стоит...да и сборная Чили, у него, очень даже ничего смотрелась...
С победой! Игра, так себе, но три очка, на данный момент, тоже хлеб...Алиев, если бы не забил (хотя, считаю, что гол вратарский), наверное, был бы худшим...Уважуха, Гусенку, хотя его в середине поля очень не хватало, Шпалыч мог бы и Алмейду поставить...
Кравченко ? не, не слишал)
Стас да ты прав, про момент Брауна в вчерашней игре и пример хорошего форварда. Но вспомни игру с Металом когда небыло кучи играков основы Браун вышел забил 2 и Динамо победило
Сховати
Александр,Металист давал играть!И ежели бы не наши травмы и не полудубль,когда атакующая мощь пропускала эту игру,Металист глотнул бы по полной.Потому что играть с нами давая нам пространство это смерти подобно.Мы если соперник давал пространство и не таких как Металист уделывали!Кстати,потомуи Днепр вчера играл с нами очень осторожно и плотно в обороне.Потому что знает уже играй он с нами по встречке и снова 0-4 какв прошлой игре в Днепропетровске.Тут ведь вопрос состоит в другом.а как преодолевать команды, которые очень хороши в игру "герметичный футбол".Вот проиграш рубину это из этой же песни.Считал ипродолжаю считать что для существенного роста нужны несколько сильных игроков на некоторые позиции.ибо у нас тренер не гений в отличии от ВВЛ.Он просто тренер.Хотя и далеко не самый плохой.
Сховати
Рубину мы тактически проиграли, а не из-за нехватки сильных игроков. Против Рубина надо было играть флангами, а не через центр поля как Семин любит играть, пример Динамо 3-1 Рубин особенно второй тайм с права Олежка розгонял атаки, а с лева Маграо
"Он просто тренер. Хотя и далеко не самый плохой." А я бы не стал писать второе предложение, а оставил ТОЛЬКО это: "Он просто тренер." Этим, по-моему, всё сказано! З.Ы. А если и дополнять ТО предложение, то я бы написал так: "И не самый хороший тренер." ;)
Сховати
Вадим,но и не самый плохой...Одно другому не мешает...
Сховати
Сёмин - не для "Динамо"!!!((
Сховати
Вадим,тот что для ДК на этом свете уже больше не жилец,к моему огромному сожалению!А остальные толковые к нам просто не придут.Или поставят такие условия что их будет выполнить нереально.И это очень чётко нужно знать.
Сховати
Стас, "очень четко нужно знать" только одно: нам нужен не "просто тренер", а ОЧЕНЬ хороший тренер! Найти такового, к сожалению, тоже ОЧЕНЬ сложно, но надо к этому стремится! Извиняюсь, но больше добавить нечего(((
Ну че сказать про игру, победили и хорошо наверно, учитывая как щас играет наш клуб. По поводу Брауна я бы не вешал всех собак на парня ,он один на острие он пытался открываться, но кто виноват, что Ярмола, Алиев, Миля играют чаще сами или друг с другом, не видя его. В моменте когда не помню кто (Даниа походу) навес делал в штрафную там был уже Браун который не мог видит что на него летел Ярмола ,в итоге тупо друг другу помешали или момент с Алиевым когда он почти с одного угла штрафной к другому углу протащил мяч Браун делал забигание, а толку его не заметили и так можно много моментов обсуждать. П.С.: 1) я не хо защищать Брауна, крича что он супер форвард были и у него ошибки, но назовите хотя бы 1 -2 напов которые смогут играть в одиночку в штрафной, когда их больше игнорят и из них хотя бы одного, кто точно согласиться к нам приехать и сразу бу играть на норм уровне . 2) Ярмола и Олег вчера не понравились, ну Олег то ладно эт позиция не его, а Ярмола кроме результативной больше не чем и не запомнился.
Сховати
Александр,тут дело такое,по таким играм как вчерашний и против закрытого соперника много моментов не будет никогда!Браун вчерась имел один момент.Он его не использовал.И это могло нам очень крупно аукнуться.Хотел бы в связи с этим напомнить игру в Португалии Бенфики супротив МЮ.У центр форварда Кардосо был за матч один единственный момент.И Он его использовал.Вот почему Кардосо стоит в два раза больше чем стоит Браун.Хотя Браун моложе, а значит перспективнее....
Сховати
конечно, запорол момент Браун, который выполняет огромный объём бесполезной беговой работы в одиночку (гений Сёмина), надо сразу его лошить потому что он деревянный, потому что он тугой и т.д. ))) Запороли десять матчей Милевский, Алиев, Ярмоленко, Кравец (ну этот в принципе порет всегда когда играет) - то надо побурчать, но простить этих милых ребят. Конечно же простить, они же исправятся ))) Особенно Милевский - забил один дохлый гол, и всё - звезда в зените, и душа в команде ))). А Браун да, он играть не умеет ))
С оценками согласен, а Вот Махмеди явно наиграл на 6,0 в пас не плохо играл открывался, Ярмоленко в первом тайме конечно помешал ему реализовать момент, непонятные замены Семина не перестают меня удивлять зачем было менять Махмеди на Милю, если явно просилась замена Брауна, и замена Алиева на деревянного Нинковича, с такой игрой сложно прийдется нам в Донецке
Сховати
Полностью с тобой согласен. Вчера я тоже хотел, чтобы Миля вышел ИМЕННО вместо Брауна. Тогда бы кто-то из них, а конкретно - Махмеди, выдвинулся бы на острие. Но Сёмин решил иначе и... и мы победили! А победителей, как говорится, не судят!;)Если выиграли - значит замены были сделаны правильные!:)
Сховати
Вадим,ну к тренеру по игрокам притензий наверное много и не должно быть,кто мог хотя бы в теории усилить игру,того он и выпустил.А больше всё равно никого не было,но это уже совсем другой вопрос...
Главное ребята выиграли и уверенно идут к долгожданному чемпионству!
Теперь о нашем новичке - Махмеди. Хоть у него вчера и было многовато брака, но он мне понравился. Теперь я уверен, что с него будет только! Ему надо дать ещё немного времени на дальнейшую адаптацию(подучить язык, сыграться с партнёрами...) и всё у него будет ОК!
Сховати
мені також сподобався, фрагментами його гра нагадує мені гру Паші Яковенка, якась вона вдумчиво інтелегентна, здається з осені буде сильний гравець в центрі поля ))
Сховати
Будем на это надеяться.
Вадим,но делов то это все одно не меняет.Как нужен был ещё один классный форвард так он и сейчас нужен.И даже если не расставаться с Брауном он нужен всё равно.Как нужны два хороших фланговых защя,так они и сейчас очень нужны.Ну и конечно,Саша Алиев,спасибо ему за вчерашний штрафной,но слабоват,нужен игрок посильнее да по шустрее.Плюс, конечно, ждём в строй Дуду.
Сховати
Михайличенко сказал, что просматривают игроков по 5-ти или 6-ти позициям. Надеюсь, что и острого форварда тоже будут искать!
Сховати
Вадим,думаю что тут как раз всё упирается в финансовые возможности.И как тут не вспомнить наши потуги по Кардосо и Бариосу....Но,дорого для нас...
Сховати
Да не дорого. Просто сейчас надо платить зарплату Шеве...;)
Сховати
Вадим,просто иногда нужно думать что делаешь....Чтобы потом не было мучительно больно и чтобы с тебя не смеялись потом соперники и свои же болельщики...
Сховати
Вот именно!
Извините что вмешиваюсь, но основная проблема приглашения форварда с Европы, с именем, это зарплата, не моментальная цена, не интерес. Например зарплата Барриоса, в районе 70 тыс в неделю, что для нас огромная. Кстати сумма зарплаты не с неба взята :)
Сховати
А ты мил человек агента Лукаса почитай.Эта зарплата не потолок в ДК! На данный момент есть люди в клубе.которые получают и поболе,дак а толку....
Сховати
А что мне читать агента?:)На то он и агент, честно по-украинским зарплатам я не спец, больше Европейцами с ихними терками и довольно открытой экономической базой увлекаюсь, но насколько я помню сегодняшний максимум - это кротячий балерун, у него в районе сотни, у нас же максимально получает царь. Но при этом немного меньше чем Срна. Тоже что-то в районе 70. Но тут же дело даже не в этом, Шеву никто никуда не продаст - это всем понятно и известно, а бюджет зарплат не резиновый, а Барриос без вариантов захочет повышение зарплаты. Вот и считайте, уважаемый, насколько нам выгодно было бы покупать знатного центр.форварда в данный момент. К тому же с приходом легионера, с такой высокой зарплатой с нуля, некоторые наши особенно ярые до денег личности(абсолютно без намеков, но подозреваю что такие есть) будут требовать и себе повышение з.п. Тут тысяча подводных течений:))
Вот потому я и говорю, что зарплату условного Барриоса сейчас выплачивают Шеве. "Боливар не выдержит двоих"(с) ;)
"В данный момент мы нарабатываем целый комплекс действий по поиску исполнителей. Готовимся к просмотру футболистов в зарубежье, причем как в ближнем, так и в очень дальнем. Проедемся также и по Украине. Основная же цель всех этих мероприятий заключается в том, чтобы уже к маю подготовить конкретные предложения по усилению 5-6 позициям и уверенно предлагать их Юрию Павловичу Семину. Нужны будут эти усиления или нет — это вопрос второй, но мы должны быть готовы к любому варианту." Слова Михайличенко.
Радует, что наши болельщики наконец-то раскрыли глаза и начали смотреть футбол! Это я о комментариях, которые вы оставили вчера и сегодня, где абсолютно правильно оценили игру Брауна. Ещё раз хочу повторить: Браун - достаточно посредственный футболист и нам срочно надо искать ему замену!