17 березня 2012 18:29
13

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Рыбалке прооперировали мениск, а Эскобару неправильно меня перевели"

Старший тренер дубля киевского "Динамо" после матча с ровесниками из "Днепра" рассказал все, что он думает о некоторых футболистах, арбитре и предстоящей битве первых команд.

– Хорошая, боевая игра. Много желтых карточек, удалений. Настрой ребят мне нравится, но опять страдает реализация наших моментов и концентрация при моментах у противника, что не может не беспокоить. Забили со стандарта, как наигрывали, но потом со стандарта же пропустили.

– В пеперыве вы просили подопечных сыграть на контратаках?

– Мы наоборот сказали Эскобару и Маику активно накрывать защитников "Днепра". Быть может, Андресу неправильно перевели, я не знаю… Во всяком случае он этого не делал, а один нападащий всю зону перекрыть не сможет. Буяльский тоже пытался помогать, но когда один из игроков атаки выпадает, приходится тяжело. Конечно, когда мы поняли, что Эскобар не выполняет то, о чем его просили, мы отошли в центральную зону и пытались посредством отбора совершать быстрый переход из обороны в атаку. К сожалению, из-за ранней замены Димы Хлебаса атаку освежить было уже некем.

– Что, кстати, с ним случилось?

– Он получил болезненные удары по колену и между ребер. Продолжить игру после этого он не смог.

– Из ваших слов следует, что игрой Эскобара вы, мягко говоря, недовольны…

– Как человек тренируется, так он и играет.

– С чем связано такое количество карточек?

– С настроем футболистов и с предвзятым судейством.

– Трубочкин вышел на замену и получил красную…

– Отметил день рождения! (Смеется)

– Будет ли он оштрафован?

– Ну, первое его предупреждение это вообще нечто. Даже я не выдержал. Арбитр подозвал его, при этом не остановив игру. Выдернул человека из зоны! Опытный Ротань, естественно, пошел с мячом в эту зону, и Ване ничего не оставалось, кроме как сбивать. За это он и получил карточку. Если ты вызвал футболиста – останавливай игру и тогда уже предъявляй претензии! Я понимаю, тренеру нужно себя сдерживать, но на моем месте, думаю, не выдержал бы любой. Судья повел себя просто непрофессионально.

– Почему уже вторую игру подряд в заявке отсутствует Рыбалка?

– Ему предстоит операция: проблемы с мениском. Возможно, она уже даже проведена. Последний раз на базе я его видел четыре дня назад, и он мне сказал, что улетает в Бельгию.

– На "Олимпийский" завтра пойдете? Какие ожиддания от предстоящего матча?

– Конечно. Сейчас у команды каждая игра – на золото.

в принципе парня понять можно, на зборах пахал, хорошо ся показал и всеравно в дубле
Сховати
На сборах и Нинкович пахал, и в контрольных играх недурно выглядел.Ну и???)
да чтот новички нас сильно не радуют (про мехмеди пок рано говорить )
Не люблю, когда люди, не видя матча, начинают обсуждать действия футболистов(( Это мне всегда напоминает фразу из знаменитый монолог Жванецкого:"Давайте обсуждать вкус ананасов с теми, кто их ел"
Сховати
*Скорее: "...устриц..." Дословно уже не помню, но это не важно - важен смысл!:)
Сховати
Дословно замечательно звучит: "В наше время, когда уничтожают вредных насекомых, стерилизуя самцов, мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии..." Это ваще должно выноситься в эпиграф любых интернет-споров.
Сховати
– Из ваших слов следует, что игрой Эскобара вы, мягко говоря, недовольны… – Как человек тренируется, так он и играет.
О, класс. Спасибо!)
В команде нет мужиков что-ли,набейте Эскобару морду!
Успел на последние 30 минут матча, Эскобар за это время редко чем запомнился - мяч к нему практически не доходил, Каталин Карп тоже мало чем особо запомнился когда вышел на замену, играл в пас не больше..... Хотя за первый тайм говорили, что Эскобар хорошее впечатление оставил
Эскобар хочет по стопам Маграо? Уже не первый раз игнорит задание тренера :( ЗЫ. Рыбалке скорейшего выздоровления!
+1 в список "офигенных трансферов Динамо"
Эскобара в Фламенго. Ожидаемо.