16 березня 2012 17:31
11

Стало известно имя третьего комментатора матчей Евро на Первом Национальном

Первый Национальный подписал контракт с комментатором Роберто Моралесом на комментирование матчей чемпионата Европы по футболу Евро-2012.

"Мы рады, что нам удалось привлечь к сотрудничеству еще одного комментатора, который как и Денис Босянок, является одним из лучших спортивных комментаторов Украины. Украинские футбольные болельщики и гости нашей страны, которые будут смотреть матчи на Первом, должны получать только качественные трансляции и профессиональные комментарии. Это наша принципиальная позиция ", – сообщил заместитель генерального директора НТКУ Михаил Метревели.

"От сотрудничества с Первым Национальным на этом турнире я ожидаю прежде всего того, чего у меня никогда не было. Я комментировал матчи Чемпионата мира, Чемпионата Европы, но еще никогда не приходилось комментировать матчи такого уровня непосредственно с места событий. А вообще хочу услышать и увидеть весь колорит турнира, потому что даже когда человек приезжает на Чемпионат мира – что-то видит, где бывает – все равно она не чувствует колорит турнира так, как чувствуют его те, кто живет в городах, принимающих событие такого уровня. Хочется узнать, наконец, что такое Чемпионат Европы как комплексное явление – а не только то, что происходит на стадионе", – рассказал Роберто Моралес.

Роберто Моралес – украинский спортивный журналист и комментатор. В 1998 году Роберто окончил исторический факультет Запорожского университета, после чего некоторое время работал на областном телевидении. Первый опыт комментатора получил именно там, еще во время учебы: комментировал игру Бельгия – Франция 27 марта 1996 года. Некоторое время жил в Чили. Работал на "Новом канале", "Интере", "Мегаспорте", "Футболе".

Можно подумать, что было из кого выбирать.Все такое.(((
неплохо)
наиболее раздражающий меня комментатор, я бы лучше послушал даже Дерепу, хоть смешно было бы ))). А так типуля в основном гоняет понты, и рассказывает о том, какой он украинец и не украинец одновременно и как правильно нужно произносить фамилии футболистов, а то что в этот момент идет опасная атака, его особо не волнует ))
Тепер ЕВРО буду точно дивитись на рос. каналах. Мені аж смішно читати, що Бобі один з кращих коментаторів в Україні. Це просто якийсь дурдом. Я дивуюсь, як Метревєлі не доручив коментувати матчі отій дівулі, що вела "Футбольний код".
та скучноватый он какойто... Вот Цыганык или Джулай поинтересней коментят. Хотя вариант с Моралесом тоже норм.
Сховати
это ты ты о том цыганыке который не одной связки слов членораздельно сказать не может., говоришь нормально комментирует!?
кароче кроме босянка слушать не кого!
Гуд!)
"Должны получать только качественные трансляции и профессиональные комментарии"-цікаво,яким боком це стосується Столярчука? А Моралес нормальний коментатор.
нормальний мужик......на пару з Цигаником норм. коментують)
нормальный комментатор