15 березня 2012 18:29

Президент "Александрии" выступил с официальным заявлением к болельщикам

Президент "Александрии" Николай Лавренко выступил с официальным заявлением в адрес болельщиков клуба, чьё поведение на стадионе в последнее время выходит за рамки установленных моральных и спортивных норм.

"В связи с тем, что в последнее время во время проведения футбольных матчей отмечается практика скандирования оскорбительных и нецензурных высказываний в адрес судей и игроков команд-соперниц, президиум федерации футбола Украины принял решение, которое должно стать одним из ключевых в борьбе с многочисленными правонарушениями, с проявлениями крайнего экстремизма, вандализма, неуважения к участникам футбольного праздника, которое предусматривает административное наказание согласно ст.173 кодекса Украины "Об административных правонарушениях".

Подобное поведение наиболее активных болельщиков носит систематический характер, а инициаторы позорного поведения остаются безнаказанными. Мы призываем всех, кому не безразличен именно александрийский футбол, кто действительно любит, болеет и уважает ПФК "Александрия", организованно активно болеть на стадионе. Ваша поддержка должна быть направлена непосредственно на поддержку футболистов ПФК "Александрия" и ни в коем случае не носить характер оскорблений в адрес соперника и судей в поле.

Неразрешённые эмоции, негативное поведение на трибунах не должны преобладать над здравым смыслом болельщиков. Не следует забывать, что рядом с нами находятся наши дети, для которых мы должны служить примером высокой культуры воспитания и дисциплины. Мы не должны формировать у большинства болельщиков негативного восприятия посещение футбольных матчей. Давайте вместе будем формировать здоровую атмосферу боления на трибунах во время проведения футбольных баталий! Мы – за взаимно хорошие отношения между всеми участниками футбольного праздника!" – приводит текст заявления президента клубная пресс-служба "Александрии".