14 березня 2012 12:43
38

Виктор ЛЕОНЕНКО: "В отсутствии дисциплины виноват Семин"

Экс-игрок киевского "Динамо" Виктор Леоненко рассказал, что думает про уровень дисциплины в команде Юрия Семина.

"Понятное дело, дисциплины при Семене в "Динамо" не хватает и в этой проблеме естественно виноват Семин. В какой-то степени и Суркис тоже виноват. Все говорят, что хороший микроклимат в команде. Я, честно говоря, не уверен, что хороший. Может быть, хороший.

Знаете, когда такие проблемы, красные карточки, опоздания, это на пользу не идет. Может быть "запара" из-за того, что надо сейчас все матчи выигрывать. Все будут биться против "Динамо". К тому же, они вроде как и выиграли, но сыграли-то не очень. Вот в чем дело. Но это я все равно считаю ненормальным, когда кто-то там материт кого-то (имеется ввиду высказывания Алиева на Марбелья Кап и разговор на повышенных тонах у бровки поля, который было слышно в трансляции – В.Ш.). Если они займут первое место, то все забудется. Но это все равно ненормально."

"То, что Милевский опоздал на тренировку – с кем не бывает. А то, что Семин не включил его в заявку... Раз выиграли – значит, ЮрПалыч прав (смеется). Думаю, не включать в заявку – это и жестко, но это, скорее, к Семину вопрос. Я же не знаю всех этих подробностей опоздания. Почему опоздал, как опоздал. Может, он где-то там в пробке застрял. У нас тоже опаздывали на тренировки, некоторые вообще: кто-то уже тренируется, а кто-то еще подъезжает. Но эти опоздания все равно немного странноватые. В том, что опоздал, ничего страшного, по сути. Страшнее гораздо – красные карточки с нуля, как у Хачериди [в заключительном матче Лиги Европы "Динамо" – "Маккаби"]. Самое главное, что выиграли. Именно это самое главное для Семина и для команды, с чем я их, кстати, и поздравляю."

Владимир ШЕВЧУК

Солидарен со многими, вот мои пять копеек: Леон - прекрасный игрок, если бы режимил - т.е. присутствовал дисциплиной :), был бы сейчас при деле как его партнёры по команде Лужный,Шаран,Ребров,Ковалец и др..Придворный Шут номер 1 - пристроил ИМС на 2+2 из жалости, или смеха ради..
Не согласен с тем "что народ не согласен с тем что он говорит, хотя сами, относительно недавно, говорили тоже самое" Вот процитирую часть комментария пользователя Вас_я: "Если бы Леоненко действительно имел экслюзивную информацию о положении дел в Динамо то еще можно бы было его послушать. А так сидит в инете как и мы и поясничает. Да так и я могу додумывать чего там есть а чего нету.С его интервью лично я ничего интересного не почерпнул..." Вот это и есть основной лейтмотив отзывов на данный пост.А несогласие в основном связано с предыдущими его рассуждениями, в которых просто очень много спорных моментов, потому как они опять же основываются не на фактах, а на его собственных "умозаключениях".
" Понимаю, он не всегда прав, но в большинстве своем, он говорит то, что видим мы все." В том-то все и дело. Такие "эксперты" никому и нафиг не нужны, потому, что озвучивает он очевидные вещи, притом весьма косноязычно.Интересно смотреть, как комментируют те или иные игровые моменты Гусин, Ребров, даже тот же Кварцяный. А Витя или озвучивает банальные "истины" или начинает делиться своими "умозаключениями", которые базируются по большей мере на его предвзятости и необоснованно завышенном самомнении. Кстати, для тех, кто считает его выдающимся игроком, пусть вспомнят не только его два гола Спартаку в Киеве, а также ответную игру в Москве, и те причины по которым его выперли сраной метлой из Динамо.И уж сопоставив все эти факторы, можно оценить, насколько правомерны идопустимы его рассуждения о режиме и отношении к работе...
Сховати
Я же не говорю что он первоклассный эксперт. Меня удивляет, что народ не согласен с тем что он говорит, хотя сами, относительно недавно, говорили тоже самое. Это уже просто принципы, а не оценка сказанного Виктором.
Меня вот одно поражает. Интервью Семина, когда он говорит, что микроклимат прекрасный, команда играет просто здорово и т.д., все кто тут коментит, ну или большинство, начинают критиковать. Сразу появляются высказывания о том что Семин не может наладить дисциплину, что интервью его полная несуразица и игры нету. Но в тоже время когда тоже самое высказывает Виктор, большинство болельщиков начинают высказывать как он не прав и может только говорить, да и вообще далек он от футбола. Может тогда вы тоже признаете что далеки от него и к своим комента подписывать строчку типа "Все что я написал - хрень! Я далек от футбола, чтобы его обсуждать. Просто хочется оставить коммент". Так что вы сами определитесь, пожалуйста, либо в новостях про тренера и команду их восхвалять, либо согласиться с тем, что сказал Виктор. Понимаю, он не всегда прав, но в большинстве своем, он говорит то, что видим мы все. А лучше будет даже такое предложение, сократите коменты, пишите просто "Неновижу Леоненко" или "Я его не перевариваю", "Он меня бесит". И не придется сидеть и высасывать из пальца коммент о том, как он не прав в своих высказываниях. Читается очень смешно, видя ваши же комментарии в других статьях. Всем удачи! )))
Тоже мне правдолюб! Ну забил,не без этого,парочку известных голов в свое время.А потом жопу отъел почище бразильцев,да и выпить был не дурак! Миля,при всех его минусах,уже сколько лет лучше-хуже тянет общую лямку,и по части пользы для клуба Леону до него НИКОГДА! А потому,кому нахрен нужна его правда! Во-первых, общеизвестные вещи и без него все знаем,а во-вторых,кто ты такой и чем ты лучше,чтоб вякать? Я понимаю: Буряк,Бессонов,Яковенко,Балтача--кроме того,что отдали годы,то еще всегда были совестью и примером клуба! А это полуграмотное зажравшееся чмо могло б и помолчать в тряпочку!
Что бы сказать правду, не надо читать словарей, и уметь что-то высказывать. Виктор всегда говорит правду-матку, и имеет на это право, потому как не мало сделал чтобы имя клуба вошло в историю. По крайней мере больше чем весь нынешний состав ДК ( Шева и СаШо не в счет). И не надо слюни пускать. он то знает что такое дисциплина... тоже любил заложить за воротник..
На мой взгляд, проблема намного проще.Здесь случай, как с собакой: все понимает, но сказать не может. Для того, чтобы давать действительно интересные для телезрителя оценки и анализировать матчи, у Виктора попросту недостает интеллекта.Это сразу видно по тому как он выражает мысли, строит фразы, регулярно пользуется одними и теми же фразами-клише.Сомнений , в том, что он прекрасно понимает происходящее на поле нет никаких.Но даже внятно пересказать происходящее, а не то, что объективно проанализировать происходящее не с позиции " а вот я бы..." или " а я когда-то..." -неспособен. Небезинтересно было посмотреть, как одновременно в студии с Витей был Ребров или Ищенко и как они смотрят на него во время разглагольствований Леона.) Да и постоянное тупое упрямство в характеристиках игроков, которых он невзлюбил, вне зависимости от того, удачно они сыграли или нет, не добавляет доверия к его оценкам.
Сховати
Тут напевне погоджусь, хоча і сумніваюсь що розуміє, а те що сказати не може - ви попали в яблочко :)
Согласен с Вами в том, что Виктор в свое время мало букварей перечитал и философов на своем пути встречал тоже крайне редко,- потому и не блещет изысканностью фраз и сложностью умозаключений. Человек говорит то, что думает, не пытается хитрить, вилять хвостом. Насчет Реброва и Ищенко,- они функционеры в системе "Динамо", и априори не могут иметь независимой точки зрения. То, как они хитренько посматривали на Леона, подкалывали, ухмыляясь, по-пацански, на самом деле не прибавляют им чести. Что же касается их красноречия, то поверьте, далеко от Виктора никто из них не убежал.
По поводу вины ГТ в отсутствии дисциплины, СОГЛАСЕН!
Ув. Господа, особенно те, которые безапелляционно пытаются обвинить Виктора Леоненко в неуважении к Клубу, к его функционерам и действующим игрокам, а также сомневаются в его таланте в бытность игрока и реальных заслугах. Рекомендую вспомнить и( а кому в силу молодости) просмотреть хотя бы пятую часть проведенных им матчей за Клуб и Сборную ( особенно в разрезе самоотдачи, жажды борьбы и способности решать в одиночку результат поединка в пользу своей Команды). Вам, по-моему, должно стать неловко. Невзирая на определенные моменты этического характера, Виктор ЗАСЛУЖИЛ право иметь и оглашать общественности свою точку зрения по ЛЮБЫМ вопросам в жизни Клуба, а также по ЛЮБЫМ действующим персоналиям ( которые с ним и рядом не стояли по достижениям, заслугам перед Клубом и действительно НАРОДНОЙ любви). Где-то так. Возразите?
Видно Леоненко такую обиду затаил на Лобановского, что теперь не может слова хорошего сказать про Динамо.А еще ему не дают покоя миллионы Милевского, Алиева и других динамовцев. В общем, Виктор, Вы очень завистливый человек, именно зависть превратила Вас в телевизионного тролля! Но шуты во все времена были востребованы, так что удачи на этом поприще!