13 березня 2012 12:25

Пример Кривого Рога заразителен…

Главный тренер московского "Торпедо" Игорь Чугайнов после поражения от "Алании" (0:1) в 39-м туре чемпионата первого дивизиона посетовал на единственную ошибку в обороне, которая и привела к голу Тамаша Пришкина. Отметим, что с трибун в игроков и тренеров постоянно летели снежки.

– Игра проходила в достаточно тяжелых погодных условиях. Поэтому на первый план вышло умение не ошибаться. Не допускать простых ошибок. Мы, к сожалению, ее допустили, что привело к голу в наши ворота. Первый тайм "Алания" даже имела территориальное преимущество, футболисты быстрее приспособились к этому полю, владели больше мячом. Во втором тайме счет нас не устраивал, вроде имели территориальное преимущество, но нельзя сказать, что было много реальных моментов для взятия ворот. Поэтому счет 0:1, – приводит официальный сайт "Алании" слова Чугайнова.

В вас снежком случайно не попали?

– Да нет, ложились рядом.

Как оцените то, что происходило? Достаточно серьезно могут наказать.

– Вы знаете, я бы призвал болельщиков не допускать вот этих поступков, которые могут повредить команде. Мы все-таки выходим играть для них. Да, может не всегда получается. Но сознательно идти на шаги, которые могут твоей команде повредить… Я не знаю, как к этому относиться.

Во время матча диктор объявил, что если снегопад не прекратится, то матч будет остановлен. Это действительно могло случиться?

– И главный судья предупредил об этом.