10 березня 2012 22:30
6

Хуанде Рамос: "С таким судейством играть невозможно"

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Днепра» Хуанде Рамоса.

– Мы получили очко в матче, к которому подходили со многими проблемами. Многие футболисты не могли играть. Те ребята, которые вышли на поле, отдались полностью, пытались выполнить все требования и инструкции. Когда мы вышли вперед, команда почувствовала себя увереннее, выглядела лучше. Непонятным образом арбитр в первом тайме показал нам целый ряд карточек, а «Ворскле» – вообще ни одной. Непонятно! И каким-то образом постоянно нас арбитр ограничивал в наших действиях. Все это вылилось в итоге в назначение пенальти. Любым способом он должен был уравнять матч! А кроме того, чего он добивался, то и сделал – удалил нашего человека, и мы остались в меньшинстве. Повторяю, наши ребята приложили огромные усилия и взяли одно очко.
Понятно, что с таким арбитражем невозможно играть в футбол. Такой арбитраж постоянно убивает команду.

Вы все время акцентируете внимание на недостаточном кадровом потенциале. Но если мне не изменяет память, на трансферы «Днепр» потратил около 50 миллионов евро, а играть некому. Чем вы можете это объяснить?

– Я не прикидывал, сколько именно, но такие деньги мы точно не потратили. А об этой проблеме я говорил еще со времени сборов: у нас только 17 полевых игроков в команде. На сборах в обойме было 14 человек плюс двое были в сборной Ганы. Проблема родилась не сейчас, а в конце первой части чемпионата. У нас нет футболистов. У нас 17 полевых игроков.

Зачем тогда стоило отдавать целую группу футболистов в аренду?

– Потому что мы собирались подписать тех игроков, которых в итоге не подписали.

Вы довольны работой тренера по физподготовке, ведь много футболистов получают травмы на тренировках?

– О ком вы говорите? У нас травмированы Кулаков и Денисов.

А Зозуля, Калинич? Они же травмировались на тренировках.

– Вы знаете, что футбол – контактный вид спорта? Удары, ушибы бывают. Нет ни одной мышечной травмы! Связки, ушибы, удары – обычные травмы в футболе.

Почему случается большое количество неоправданных желтых карточек?

– Неоправданным и несправедливым является арбитраж. Постоянно нам показывают карточки без всякой на то причины. Вы видели, как удалили Мандзюка? Его схватили за шею – и его же выгнали! Кто виноват: Мандзюк или арбитр? Стыдно иметь в Украине такое судейство! Стыдно! У находящегося на поле пульс 180! Он не может это терпеть, поэтому так и реагирует! Они профессионалы, а не бесстыдники, которые вокруг них – они живут этим! Мы всё вынуждены терпеть! Всё! Нас унижают, убивают, наступают на нас! А мы это терпим: хорошо, съели, проехали. Хватит каждую неделю терпеть одно и то же!

Где же выход?

– (усмехнувшись) Если арбитраж не поменяется, выхода нет.

В программе «Футбольный уик-энд» вышел неприятный для «Днепра» сюжет. Как вы можете его прокомментировать?

– Это еще одна провокация. Во-первых, я не встречался с генеральным директором клуба, когда у него пропал телефон. Во-вторых, всякий раз когда я общаюсь с генеральным директором, с нами находится переводчик. И третье: через полчаса после исчезновения телефон появился на том же месте. Знаете, что происходит? Есть люди, которые этим живут, зарабатывают на этом. Если эти люди ищут и здесь провокацию – пожалуйста, вот он я.

Появление в заявке Алсидеса дает надежду на то, что он заиграет?

– Если в определенный момент нам понадобится его помощь, придется так поступить.

В нашей Стране Непуганых Идиотов - возможно еще не такое.А в ЧУ - и подавно.Это Рамос еще лояльно высказывается, так как связан действующим контрактом.Думаю, что после окончания оного, Хуанде сможет назвать своими именами все что он "прочувствовал" в Украине.После этого сюда еще десятилетиями не ступит нога ни одного уважающего себя европейского тренера с именем, кроме морально упадочных, типа Мирчи. Траппатони приедет сюда разве что в том случае, если у него в силу возраста появился прогрессирующий маразм, или огромные денежные долги...((
как поет классик русской попсы: "все невозможное возможное"
Мда ... Но с Боатенгом все по сути.
Мда ... Но с Боатенгом все по сути.
Сховати
По сути, что?? Нарушения вообще не было! Судья свистит... Игрок "Ворсклы" падает и орет, как будто ему ногу оторвали... Потом, какого-то хрена на Боатенга бежит еще один. Не стерпел Боатенг, толкнул, что не есть хорошо, НО(!) зачем падать, и браться за лицо, как смазливая девчонка! Слов нет, как противно смотреть на таких футболистов (последователей Срны)! Если футболист от толчка в грудь падает, берясь за лицо и корчась, так что будет, если его ударит по лицу двенадцатилетний ребенок? Наверно, наступит мгновенная смерть.... Судья, почем совесть?!
Лучше посмотреть видео http://www.fcdnipro.ua/ru/index/ Рамоса захлестнули эмоции. Как я его понимаю...