9 березня 2012 15:16

Харьковские гостиницы снизили цены к Евро

Официальный оператор УЕФА - компания TUI Travel - отказалась бронировать номера на время чемпионата Европы по футболу 2012 года в некоторых гостиницах Харькова. Это позволило снизить цены на номера. Об этом рассказал директор департамента по вопросам подготовки Евро-2012 горсовета Александр Нечипоренко, сообщает Укринформ.

«TUI Travel отказалась бронировать номера в гостиницах «Виктория», «Глория», «Националь», «Баден-Баден», «Космополит», «Сафари», «Парус Макси», «7 Ветров», «Сосновая горка», «Арена», «ВС Клуб», а также в общежитиях Национального университета «Юридическая академия Украины им. Ярослава Мудрого» и Харьковской академии городского хозяйства», - отметил Нечипоренко.

Решение туроператора объясняется тем, что в контракте была предусмотрена возможность отказаться от бронирования номеров до 1 марта. Это связано с тем, что в Харьков приедет меньше целевых групп УЕФА. «При этом выход на рынок практически 3 тыс. номеров в наших гостиницах позволил значительно снизить ажиотаж вокруг цен и облегчить поиск доступного жилья для иностранных болельщиков», - пояснил директор департамента.

В то же время компания TUI Travel подтвердила бронирование номеров почти в 20 других харьковских гостиницах: «Kharkiv Palace», «Superior Golf Hotel», «Carnaval Resort», «Британия», «Мир», «Харьков» и другие.

Как сообщил Александр Нечипоренко, отказ TUI Travel от бронирования позволил снизить цены в харьковских гостиницах. Средняя цена сейчас составляет 40-60 евро за номер.