8 березня 2012 10:33
9

Йованович: "Фантастический день для каждого из нас"

Главный тренер АПОЭЛ Иван Йованович после победы над "Лионом" (1:0, 1:1 – по сумме двух матчей, 4:3 – по пенальти) в ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов подчеркнул: клуб творит историю.

При этом наставник заметил, что заслуга в успехе целиком и полностью принадлежит игрокам.

– Это самый важный день в истории АПОЭЛ, большой день для нашего клуба, наших болельщиков и всего кипрского футбола, – приводит слова Йовановича Спорт-Экспресс со ссылкой на официальный сайт УЕФА. – Мы даже представить не могли, что окажемся там, где оказались сегодня.

Но когда в твоем распоряжении игроки с такой верой в свои силы, все становится возможным. Когда стадион заполняют болельщики вроде наших, все становится возможным. Это фантастический день для каждого из нас.

Я с самого начала говорил, что для победы над "Лионом" мы должны показать идеальный футбол. По ходу матча доказывали, что можем противостоять давлению французов, а потому сохраняли надежду.

Впрочем, нам приходилось очень много бегать и сражаться до конца в каждом единоборстве. Преимущество в один мяч было хрупким, и на протяжении 120 минут мы пытались забить еще. Самое главное, что мы были настроены очень решительно. Не скрою, что игроки сами решали, кому бить пенальти.

Победа принадлежит игрокам и нашим болельщикам. Ради нее мы проделали тяжелую работу. Настолько счастливым тебя может сделать только радость такого огромного числа людей. Я рад, что помог пережить фанатам АПОЭЛ эти эмоции.

Судить по однуму более менее удачному сезону ? Пусть Йованович следующем сезоне покажет хоть такой же уровень , тогда и узнаем какой он тренер . Палыч первый год тоже неплохо оттренеровал . А что сеёчас ... :\
Сховати
Судить о чем, простите?
Сховати
Судить , рассуждать о квалификации тренера .
Судя по всему очень неплохой тренер.Из достаточно средних игроков создал очень качественную команду. Хотелось бы посмотреть его возможности на более высоком уровне.
Сховати
в Динамо)
Сховати
Не знаю, что бы из этого вышло, но хуже наверняка не было бы.)
Йованович - это балканский Юрипалыч.
Йовановича в Динамо, а Юрпалича йому на стажування - нехай вчиться танцювати від можливостей гравців
Йовановича в Динамо, а Юрпалича до нього на стажування - нехай вчиться танцювати від можливостей гравців