8 березня 2012 00:37

Петр Чех: "Пора спасти сезон"

Голкипер "Челси" Петр Чех считает, что команда должна принять перестановки в тренерском штабе, на которые пошло руководство, а также должна сосредоточиться на успешном завершении сезона.

Несмотря на увольнение Андре Виллаш-Боаша и назначение временным тренером Роберто Ди Маттео, у "синих" все еще остаются шансы успешно выступить в концовке сезона. И Чех считает, что команда должна отложить внутренние разногласия и сосредоточиться на игре в футбол.

"Челси" уже в четвертьфинале Кубка Англии и сохраняет хорошие шансы на завоевание места в четверке сильнейших Премьер-Лиги. И даже в Лиге Чемпионов, где "синие" проиграли в первом матче 1/8 финала "Наполи" со счетом 3:1, не все потеряно.

"Руководство решилось на перемены, и игроки должны принять это, согласны они или нет. Наши результаты оставляют желать лучшего, и мы должны сделать все возможное для спасения сезона. Нужно попытаться выиграть Кубок Англии, завоевать минимум четвертое место в Премьер-Лиге и пройти как можно дальше в Лиге Чемпионов".

"Я не считаю, эту задачу невыполнимой. "Арсенал" после первого матча плей-офф уступал 4 гола, но вы могли убедиться, что нет ничего невозможного. Они практически отыгрались", - сообщил Чех в интервью своему официальному веб-сайту.