6 березня 2012 20:12
7

Маркевич: "Оболонь" играла на отбой, не понимаю смысла такого футбола"

Наставник "Металлиста" Мирон Маркевич прокомментировал игру киевской "Оболони" в матче 21-го тура украинской премьер-лиги, который завершился победой харьковской команды со счётом 1:0.

"Я не хочу кого-то обижать, но так играть в футбол, когда 10 человек стоят сзади, на мой взгляд, нельзя. "Оболонь" явно играла на отбой. Конечно, каждый имеет право на выбор тактики. Я не совсем понимаю смысл такого футбола.

Если мы хотим, чтобы украинский футбол развивался, а не стоял на месте, наверное, нужно бороться, создавать, пытаться действовать более конструктивно впереди. Какая польза от того, что команда на протяжении всего игрового времени всем составом сидит в обороне и отбивается? Это абсолютно не способствует развитию уровня игры команды.

Я считаю, что в "Оболони" собраны способные ребята, наверное, они могли бы с нами побороться, тем более что у нас полсостава не играло. Психология в футболе очень серьёзная вещь. "Оболонь" борется за выживание в премьер-лиге, им нужно рисковать, я так понимаю. Футболисты должны настраиваться исключительно на победу в каждом матче, с "Металлистом", "Шахтёром", "Динамо", "Днепром", независимо от потенциала соперника", — цитирует Маркевича hotsport.com.

"Если мы хотим, чтобы украинский футбол развивался, а не стоял на месте, наверное, нужно бороться, создавать, пытаться действовать более конструктивно впереди.")))) Вот перейди в Оболонь, и создай на ее бюджете "конструктив впереди".Или выпусти против Олимпиакоса не Кристальдо, а Воробья и в хавах Валяева с Шелаевым, да и "конструируй" на здоровье.Соплежуй №2.
Интересно какие это полсостава у Мирона не играло. А статья довольно интересная, правда нет такого сайта hotsport.com, но ничего и так пойдет.
"Я не совсем понимаю смысл такого футбола" А я не совсем понимаю смысла такой команды, за метал как за украинский клуб в европе болеть как то не хочется, в таком случае Бавария более украинский клуб(там хоть Тимоха, а не всякие девичи дишленковичи да эдмары).
МАРКЕВИЧ: "ОБОЛОНЬ" ИГРАЛА НА ОТБОЙ, НЕ ПОНИМАЮ СМЫСЛА ТАКОГО ФУТБОЛА" - Вспомни матч Динамо Киев - Металлист (1-1) , не понимает он... Тогда понимал?
А как должна была играть Оболонь? В поддавки?
Вот,мне всегда интересно,а коли б не купили в Металист латиносов Мирон Богданович бы продолжал не понимать тот футбол, который ныне исповедует Оболонь?Или он только языком плести мастер когда деньги на трансферы есть?
С приветом от Луческу? :) Давно ли сам играл на удержание счета против гораздо более сильной и укомплектованной команды?!