6 березня 2012 19:22
24

Денис Босянок стал комментатором Евро-2012

Первый Национальный подписал контракт с комментатором Денисом Босянком на комментирование матчей Евро-2012. "Мы рады, что переговоры прошли успешно, и наши болельщики смогут получить удовольствие от профессиональной работы одного из сильнейших футбольных комментаторов Украины. Денис Босянок без преувеличения входит в пятерку лучших спортивных комментаторов нашей страны", – сообщил заместитель генерального директора НТКУ Михаил Метревели.
 
Напомним, что футбольные баталии Евро-2012 на "Первом Национальном" будут комментировать три журналиста, одним из которых уже стал спортивный обозреватель канала Андрей Столярчук. Теперь к его обществу присоединился известный украинский телекомментатор Денис Босянок. Евро-2012 на Первом Национальном станет для него пятым комментированием престижного турнира планеты. Миллионы украинцев считают его комментаторское искусство одним из лучших на современном телевидении.
 
"От сотрудничества с Первым Национальным на Евро-2012 я ожидаю радости – личной и общей. И хочется эту радость аккумулировать и отдавать людям. Чтобы они через экраны мониторов получили этот настрой и наслаждались большим футболом. Он наших футболистов жду, чтобы они умирали на родной земле, но одержали победу! Чтобы они отдавали свои сердца, как болельщики на трибунах и за экранами телевизоров будут отдавать им свои. Чтобы был унисон сердец – на поле и в воздухе", – сказал комментатор Денис Босянок.
 
Ранее Михаил Метревели отмечал, что при выборе комментаторов руководство канала прежде всего будет учитывать мнение украинских болельщиков. "Хочу, чтобы болельщики сами посоветовали нам кандидатуры, или, например, определили их путем опроса на независимом сайте. Мы будем внимательно изучать пожелания и максимально их учтем", – сказал он.

 

Еще он хоккей класно коментирует!!!
Давно я не смотрел матчи под его комментарии... посмотрел видео, аж ностальгия нахлынула. Что и говорить, один из лучших комментаторов Украины!
Денис Босянок - лучший отечественный коментатор на данный момент!!! Но ни для кого не секрет что в нашей стране с коментаторским ремеслом большие трудности к сожалению =((
Джулай и Босянок - ЛУЧШИЕ! Вацко продался кротам, понизил уровень!
Сховати
Проблема Вацка даже не в этом. Он классно знает бундеслигу, но я пару раз слышал его рассуждения о других незнакомых ему чемпионатах. Мда... Циганык отдыхает :-)) Как говорится бесплатный совет Вите - вырежь это из архивов программ и никому никогда не давай слушать. Витя хороший комментатор бундеслиги, но не надо ему лезть в незнакомые чемпионаты/сборные и выглядеть очень смешно. До общей футбольной эрудиции того же Джулая Витя никогда не дотянет. Даже не ИМХО.
Сховати
Да однозначно, лучше уж Босянок или Джулай, чем Вацко или Цыганык.Хотя, если быть откровенным, даже на фоне нелюбимых мной в совдеповские времена промосковских Маслаченко или Перетурина все вышеназванные - просто амебы.Это если не сравнивать с лучшими комментаторами Союза и России.Печально...
Популярность Босянка - это тайна на века... Ему вообще любой разговорный жанр противопоказан!
Сховати
а он просто не комментирует нигде, соскучились)))
Сховати
Как это нигде? Чемпионшип на Поверхности точно комментирует, да и чемпионат Голландии там же, если не ошибаюсь.
прям не верится, что ПЕРШИЙ принял столь мудрое решение!!!!!!!!! супер!!
Очень рад! Прекрасная новость! Денис профессионал, знающий, понимающий и любящий футбол человек..С удовольствием буду смотреть репортажи Босянка! Метревели зам.ген-дир.НТКУ, не знал! Донецкие рулят....
Немного не в тему, но вспомнился голос диктора на Олимпийском, ни в одной статье о минусах стадиона не встречал, но мне ужасно не понравился новый диктор, Христофоровну слушать намного приятнее!!!
Сховати
да нормальный диктор был на НСК в воскресенье))
Сховати
дело вкуса, мне этот голос неприятен, к тому же он ещё эхом искажается.. как по мне, женский голос звучал бы лучше!
Сховати
Ну, тут каждому свое)) мне, например, Христофоровна уже приелась))) хочу что-то посвежее))
Голос Лиги Чемпионов на Першому , как я это помню) а ещё Милиторрррррррррррр(с)- финал ЛЧ)
Forza, Дэн! http://www.youtube.com/watch?v=t0krAt7s42k http://www.youtube.com/watch?v=pcHKrUy8-ac&feature=related