6 березня 2012 16:01
19

Борис ИГНАТЬЕВ: "В игре с "Арсеналом" команда выполила большой объем беговой работы"

Ассистент главного тренера киевлян Борис Игнатьев рассказал об уровне готовности динамовцев, перспективах новичка Симовича и возвращении в строй Попова.

Борис Петрович, после тяжёлого матча на "Олимпийском" с "Арсеналом" как "Динамо" будет готовиться к игре следующего тура против "Кривбасса"?
– В понедельник мы собрались на базе. Одна группа игроков, участвовавшая в матче против "Арсенала", провела восстановительные процедуры, а те, кто не играл в воскресенье или выходили на замену, сыграли двухсторонку с молодёжной командой. Таким образом, мы подогнали нагрузку футболистов под один уровень и теперь продолжим подготовку к следующему туру – против "Кривбасса". Целенаправленно готовиться к этой игре начнём в среду, поскольку во вторник у команды выходной.

Сейчас в Украине снова похолодало, идёт снег. "Александрия", например, улетела тренироваться в Турцию. "Динамо" не планирует "спрятаться" в крытый манеж?
– Нет. В этом нет необходимости. Конечно, если будет сильный снегопад и газон завалит снегом, мы перейдём в зал. Но сейчас наши поля на базе в отличном состоянии, можно тренироваться на улице. Главное – утеплиться, и тогда не будет никаких проблем, как это сделали футболисты во время двухсторонки в понедельник.

Из группы травмированных игроков "Динамо", кто сможет вернуться к матчу с "Кривбассом"?
– Пожалуй, только Горан Попов. В среду, по предварительной информации, он должен приступить к тренировкам в общей группе. Андрей Шевченко выбыл на две недели, поэтому пока что он улетел из Киева и восстанавливается по программе клубных врачей.

Алмейда не попал в заявку на матч с "Арсеналом" по причине повреждения?
– Нет. Юрий Сёмин просто сделал выбор в пользу других игроков в обороне.

Когда в "Динамо" дебютирует последний зимний новичок команды – черногорец Янко Симович?
– Пока прогнозы делать рано. Парень только адаптируется в команде. Он ещё не знает по именам всех партнёров по "Динамо". Симович будет работать с первой командой, а дальше посмотрим.

Как тренерский штаб оценил его игру против "Арсенала" в составе дублирующих команд?
– Он сыграл один тайм. При этом динамовцы владели полным преимуществом, всё время находились на половине поля "Арсенала", поэтому работы у Симовича фактически не было, он больше подыгрывал партнёрам. Поэтому по этому матчу оценивать его не стоит. Впрочем, уровень футболиста нам знаком, поскольку Янко тренировался с нами в Израиле.

Матч для "Динамо" на "Олимпийском" выдался очень тяжёлым, всё решил единственный удар Алиева во втором тайме. На ваш взгляд, команда ещё втягивается в сезон?
– Конечно, ведь это был только первый матч. Мы накануне смотрели игры других команд: "Волыни", "Черноморца", встречу "Ворсклы" с "Кривбассом". Во всех этих матчах было заметно, что футболисты ещё не находятся в оптимальной форме, есть издержки весеннего футбола. Что касается "Динамо", на мой взгляд, команда выполнила большой объём беговой работы в матче с "Арсеналом". Это говорит о том, что на сборах футболисты хорошо поработали, заложив фундамент физической подготовки.

Когда на стадионе объявили счёт матча "Шахтёр" – "Днепр", это как-то повлияло на динамовцев?
– Нет. Когда футболисты на поле, они полностью абстрагируются от того, что происходит за полем. Думаю, это объявление никак не повлияло на их игру, поскольку перед командой стояла конкретная задача – заработать три очка.

Та всё просто! У них артель и он отвечает за беговую работу, а с ней в порядке, бегают по полю туда и сюда, даже забегание делают иногда! Класс.
Безусловно, объем беговой работы важен.Но он должен быть более, так сказать, упорядоченным, чем сейчас в Динамо и, тем более, не превращаться в самоцель.
Ну, Олимпиада не за горами, все правильно, надо на легкой атлетике сосредоточиться. Хачериди в бокс, Шеву в показательные выступления гольфа, а остальных милости просим на легкоатлетические дорожки !
Обьем беговой работы в Барселоне ,даже по сравнению с другими лидерами европейского футбола, намного меньший,но эффект от игры сами видите какой (и это не мое мнение,а лучших экспертов Европы).А тренеры Динамо нас пытаются убедить в том,что чем больше бегаешь на поле,тем лучше подготовлена команда ,а остальное для них не важно.Полный бред.Мне жаль ,что игроков -которые есть сейчас в команде (а ведь кто-бы что не говорил-они в крайнем случае не плохие и из них можно сделать команду которая радовала бы нас)пытаются тренировать такие специалисты .
Сховати
это может ляпнуть тот, кто ни разу не видел ттх по игрокам Барсы. абы сказануть. наслушался кАментаторов, которые сказки рассказывают, что Реал дескать бегает за мячиком, а Барса его катает между собой.
Если обьем беговой работы еще увеличится, могем превратиться в кентавров...Иго-го-го! Одна надежда- кони хорошо поддаются дрессировке...Так что на игру "головой" можем надеяться...Грустно...
большой объем беговой работы - это хорошо Петрович, но бегали-то мы неплохо и осенью, а вот с осмысленностью у нас проблемы, мысли тренерской не было видно осенью, не видно совсем ее и сейчас. Если бы не индивидуальные действия Алиева и ошибка вратаря Арса, чтобы ты тогда пел Петрович? Про весенний футбол, а осенью будешь, стало быть, про осенний петь?
между прочим беговая работа - фундамент достижения результата, для тех кто думает и не бегает - футзал, а в большом футболе нужно бегать и думать.
Большой обьем беготни был! А с игрой сложнее!(
Мдааа.... Ну а что еще Петровичу говорить?! Он наверняка осознает, что говорить о большом объеме беговой работы при практически нулевом КПД, это не серьезно. Но говорить то надо, а иных аргументов нет (окромя гения дальнобойщика Алиева).
Сховати
а что неувидел точные передачи и обводки, забегания и подкаты или ты не смотрел игру??? и Алиев забив гол сыграл плохо? ... а я болею за ДИНАМО!
Сховати
Прайд, я смотрел игру :) а еще я различаю ТТД от КПД ;) Много там чего было, а вот отдельно Аруну (на месте ИМС) я бы крепко штрафанул! Спасибо арбитру, что мы не остались в меньшинстве.
дудкин мне кстати очень понравился больше доверия и всё хорошо будет он нам ещё послужит.