3

Динамовцы в аренде: как дела? Седьмой выпуск

Вот и настала пора возобновить нашу постоянную рубрику про арендованных игроков нашей команды.

Некоторые игроки из тех, кто играли по арендам в прошлом году, уже вернулись в расположение команды. В свою очередь в аренду были отданы другие игроки, которые не проходили в основу нашей команды.

Начнем с игрока, о котором мы уже писали в этом году. Речь идет об Андре, который играет на правах аренды за «Атлетико» Минейро. В этом году на счету Андре в пяти матчах – пять забитых мячей. В последнем матче он провел на поле все девяносто минут. Увы, те моменты, которые у него были, он использовать не смог. Можем также отметить, что «Атлетико» победило со счетом 2:1, а один из мячей записал на свой счет Гильермо, который не нуждается в представлении.

Факундо Бертольо дебютировал в составе своего нового клуба «Гремио». Произошло это событие на 75-й минуте второго тайма, когда Факундо заменил Марко Антонио. Что-нибудь конкретное о его игре сказать трудно, ибо он провел на поле очень мало времени.

Денис Бойко, которого все же отдали «Кривбассу» на заключительные матчи сезона, отыграл полный поединок против полтавской «Ворсклы». К сожалению, Денису так и не удалось удержать свои ворота на замке, а его команда проиграла со счетом 2:1. Трудно обвинить его в каком-то из пропущенных мячей, ибо пенальти, который пробил Янузи, был из разряда практически не берущихся (ударил сильно и верхом). Кирилл Петров, который также играет в «Кривбассе», по причине травмы на поле отсутствовал.

Появился в УПЛ и еще один арендованный представитель «Динамо». Олег Допилка – новичок ПФК «Александрии». В минувшем туре он вышел в основном составе своей новой команды, и провел на поле 63-минуты. Отыграл добротно, без особого блеска, но и без каких-либо результативных ошибок. Напомним, что «Александрия» проиграла со счетом 1:0.

Александр Гарбар, арендованный «Днепром», отыграл за молодежную команду днепропетровцев все 90 минут в поединке с молодежкой «Шахтера».  «Горняки» победили со счетом 3:1. За Гарбаром не было замечено никаких грубых ошибок или продуктивных действий в атаке.

Михаил Малин, арендованный «Говерлой-Закарпатьем», не играл из-за перерыва в Первой лиге.