3 березня 2012 15:26
2

Хет-трик Каменюки помог "Заре" разгромить "Карпаты" в Луганске

Луганская "Заря" дома в матче 21-го тура украинской премьер-лиги с разгромным счётом 5:0 выиграла у львовских "Карпат".

На 25-й минуте матча капитан "Зари" Каменюка забил первый гол в весенней части чемпионата Украины.

Во втором тайме на луганском "Авангарде" состоялся град голов, причём все мячи были забиты в ворота "Карпат", а Каменюке удалось в этой встрече отличиться хет-триком.

На 54-й минуте Галюза "вырезал" передачу в штрафную площадку "Карпат", а Каменюка на выходе опередил выбежавшего с ворот Богатинова.

Спустя семь минут Родич на левом фланге оттеснил пассивного Милошевича корпусом и протолкнул мяч под вратарём, забив третий мяч.

Самым курьёзным голом матча стало взятие ворот "Карпат" на 65-й минуте, когда Балажиц при попытке выбить мяч подальше от своих ворот попал в Каменюку, от которого он закатился в дальний нижний угол ворот гостей.

Разгром эффектным ударом в дальний угол из пределов штрафной площадки оформил на 80-й минуте Галюза.

"Карпаты" сумели ответить лишь голом престижа на последних минутах поединка, свой первый мяч в составе львовской команды забил Гладкий.

Премьер-лига

21-й тур

"Заря" – "Карпаты" – 5:1
Голы: Каменюка, 25 (1:0); Каменюка, 54 (2:0); Родич, 61 (3:0); Каменюка, 65 (4:0); Галюза, 80 (5:0); Гладкий, 89 (5:1).
Предупреждения: Белый, 21; Вернидуб, 34; Галюза, 39 – Гирский, 43; Ощипко, 66; Гладкий, 70.
Тренер Шаран... это кто??? :) Жлобство Дыминского "побеждает"! С такой постановкой вопроса, первая лига для Карпат - вопрос 9туров! :)))