1 березня 2012 20:57
9

В субботу IFAB обсудит пять возможных изменений в футбольных правилах

На субботней встрече Международного совета футбольных ассоциаций (IFAB) в Лондоне будет рассмотрена возможность введения в правила четвертой замены, который команды смогут делать, если в матч переходит в дополнительное время.

Также в повестке дня обсуждение внедрения технологии, определяющей пересек ли мяч линию ворот, и использования женскими командами исламских головных уборов хиджаб.

Еще двумя поводами для дискуссии на 126-м заседании совета, который отвечает за изменения в правилах, станут использование судьями специального спрея для фиксирования девятиметровой отметки при установке стенки и, так называемого, тройного наказания – когда за одно нарушения игрок может получить сразу удаление, дисквалификацию и пенальти в ворота своей команды.

Я так понял имеется ввиду именно отмена тройного наказания. Т.е. оно действует уже сейчас: Защитник сбивает кого-то грубо в штрафной, удаляется, получает пенальти, а потом еще и вдогонку дискву. Они же хотят, чтоб пеналь был тогда без красной карточки.
Ну тогда Хачериди нужно окуратней)
Неужели не понятно? Пример - защитник догоняет нападающего который вышел один на один с вратарём и сбивает его в своей штрафной подкатом сзади, например, двумя ногами в опорную ногу соперника. Свисток, нападающий корчится с переломом, а провинившийся защитник начинает кричать чтобы тот не симулировал и пытается резко его поднять, нападает на судью и игроков команды соперника, провоцирует потасовку и бьёт кого-то в лицо... Жесть? Вот за это я думаю он на всю катушку и получит.
Сховати
Кто именно получит " на всю катушку", простите?? У Вас так много персонажей и так лихо закручен сюжет, что я слегка запутался.Прямо индийский триллер какой-то.Лучше уж пусть зачинщик всего этого беспредела сразу в хиджабе выходит.Прямо без всяких разрешений IFAB...:)
и использования женскими командами исламских головных уборов хиджаб ----------------------------------------------------------------------------------- А почему не о использовании женскими командами мини-бикини, стринг???
Ага, а можно ещё 2штрафных броска придумать, и двойное ведение)))
Цырк!
пенальти, даже если фол не в штрафной?
тройного наказания – когда за одно нарушения игрок может получить сразу удаление, дисквалификацию и пенальти в ворота своей команды. Маразм.Особенно с пенальти.