29 лютого 2012 19:58

Войцех Ковалевски завершил карьеру футболиста

Бывший вратарь донецкого "Шахтёра" Войцех Ковалевски принял решение завершить карьеру профессионального футболиста. Об этом 34-летний уроженец Польши рассказал "Чемпионат.com".

"Решил поберечь здоровье, так как в прошлом году перенёс две операции на позвоночнике. Они прошли успешно, но всё-таки такие операции не позволяют продолжать заниматься профессиональным футболом. Пока не знаю, чем буду заниматься в дальнейшем, но останусь в мире футбола. Возможно, стану тренером вратарей.

В августе хотел бы провести прощальный матч в своём родном городе Белостоке, в котором встретятся две команды моих друзей. На данный момент ничего конкретного по поводу прощального матча сказать не могу, так как совсем недавно принял решение о завершении карьеры, но уже в ближайшее время появятся подробности относительно матча", - рассказал Ковалевски.

Ковалевски выступал за донецкую команду в сезоне-2002/03, отыграв в составе "горняков" 29 поединков. В его активе также значатся 11 матчей в составе национальной команды Польши.