29 лютого 2012 16:57
11

Безус - в списке трансферных приоритетов "Штутгарта"

...Мелочей в футболе не бывает. В том, что это действительно так, мне довелось лишний раз убедиться на примере работы скаута «Штутгарта». Рассекретить его удалось не сразу. Таких немецких дядек с пивными бокалами можно встретить в каждом турецком отеле. Но этот был особенный. Ходил на тренировки команд, которые занимались в «Камелии», внимательно все смотрел и что-то записывал. Особенно когда с мячом был…Роман Безус. По его душу немец, собственно, и приехал. Неделю Романа высматривал. В играх, на тренировках и даже в ресторане. Наблюдал, как тот добросовестно выполняет задания наставников, как ведет себя за обедом. Разве что в номер к нему не ходил, хотя кто его знает, может, он и там «жучков» наставил? Какие выводы сделал немецкий «разведчик», судить не берусь, но многочисленные футбольные агенты, которые раскидывают зимой свои крепкие сети по всему турецкому берегу, рассказывали, что Безус действительно входит в список главных трансферных приоритетов «Штутгарта» на лето 2012-го. Мол, на совете директоров клуба было принято решение отправить своих представителей на ближайший матч украинской «молодежки» в Португалию и уже потом предпринимать какие-то конкретные шаги.

На Безуса, кстати, приятно было смотреть. Вся эта осенняя шумиха с его возможным уходом в киевское «Динамо», похоже, ни капельки его не испортила. Работал он добросовестно— как любят говорить тренеры,для себя. Прибавил почти по всем показателям, если верить сравнению с прошлой зимой, — и по тестированию, и по ТТД. Вот только в сборных ему не всегда удается себя проявить. Его там то в нападение ставят, то на место опорного. А он точно свободный художник. Но играет при этом совсем не на чистых мячах. Все время в борьбе, все время в отборе. У Павлова по-другому, наверное, просто нельзя.

К слову, Безуса чуть в Казахстан не купили. А дело было так.В связи с его ранним отъездом со сбора в «молодежку» тренеры «Ворсклы» решили, чтобы Рома сыграл за дублеров против самарских «Крыльев Советов». Вышел он на поле в майке под номером 47 и фамилией Мартынюк на спине (бегал такой парень недавно в «дубле» Полтавы). За тайм сделал 20 обводок, отдал голевой пас и получил предупреждение от казахстанских арбитров — в общем, показал все свои лучшие качества.

В перерыве ко мне подошел инспектор матча и спросил, как это такой игрок в основной состав не проходит. «Не выдерживает, видимо, конкуренции», — в шутку ответил я. А он тут же добавил: «Обязательно позвоню другу в Караганду, пускай забирают вашего Мартынюка — он может стать настоящим открытием нашего чемпионата…» В общем, смотришь на Безуса и понимаешь — потерять мотивацию полтавские ребята точно не могут. Как сказал многолетний организатор сборов «Ворсклы» Виктор Мирус, расслабиться Павлов не даст никому: «Уж поверьте мне на слово - гайки в Полтаве сразу закрутят». А мне почему-то сразу вспомнилась фраза покойного Виктора Носова, который говаривал, что тренировать нужно не только ноги, но и мозги…


Евгений Гресь, газета "Команда"

блин чуть запутался в мыслях) но думаю смысл ты понял)
neppo, могу объяснить массовую истерию по безусу) все плачутся, что в динамо нет игрока под нападающим,фантазисто, триквартиса, 10 номера, ну или как там вам угодно) так вот безус идеальный вариант... вот как я думаю + безуса по сравнению с стальными кандидатами(даже мехмеди)1. не надо осваиваться в незнакомом чемпионате 2. больше половины игроков он знает 3. молодой 4. украинский паспорт( тоесть не легионер)5.он не будет капризничать как почти все латиносы 6. он уневерсал как под нападающеми так и скраю мог бы сыграть 7. если даже он не подойдет динамо, его будет легко продать как тех же кравченко зозулю ротаня и т.д
Сховати
Милевский в несколько раз пофантазистее будет Безуса. А за Романом, не замечал чтобы он организовывал и разгонял атаки.
Сховати
ууууууууууу..... любо-дорого смотреть на его игру. особенно по сравнению с остальными украинцами. Не заметить можно только если вообще за ним не следить. Милевский лучше только тем, что опытнее, Рома поживее будет и трудолюбивее, пасы у обоих хороши.
Сховати
да он просто любит поспорить здесь ))..
как я хотел бы видеть безуса в динамо, как по мне так он в 100 раз лучше мехмеди)нет надо покупать, легионеров((( что за трасферная политика я не знаю... а летом безуса если штутгарт не купет шахтер точно увидет(((а в нем для динамо очень много плюсов...
Сховати
думаешь сейчас его Шахтер не видит?))) а вообще, не понимаю массовой истерии по Безусу.
Сховати
+
В 100 раз лучше,чем же это? тем что украинец? А цену на него явно не меньше загинают
Как болельщик Динамо, то конечно же хотел бы его видеть у нас в команде, хороший, перспективный плеймейкер, но похожего типа игрок у нас Мехмеди есть уже, хотя конкуренция не помешала бы, в свете супер игры Алиева, Нинковича, порой Милевского, нам бы Рома точно не помешал. А если смотреть просто со стороны, то я бы на его месте(хоть на его месте я никогда и не буду), ну да ладно, уехал бы в Германию, в тот же Штутгарт или Ганновер, который тоже интересуется Безусом, для его карьеры игрока и для сборной это был бы лучший вариант конечно.
Сховати
да какое Динамо? Зизу, прийди в себя!!!! Тогда он будет на нашем месте если перейдёт в Динамо: сидеть на стуле/в кресле/на скамейке/на диване и смотреть футбол. Будет тоже что и с Кравченко, Зозулей, Фаркашом, Рыбалкой и т.д. и т.п. В Боруссию М. к Нойштедтеру или в Баварию к Тимощуку)))