29 лютого 2012 09:36
151

"Динамо" - "Маккаби" Хайфа. 5:0. Блестящая победа в трудных обстоятельствах! Отчёт о матче

Как говорится, трудности существуют для того, что бы их преодолевать.

Именно этим и занимался тренерский штаб «Динамо» до игры с израильским топ клубом «Маккаби» Хайфа имея в своем распоряжении после отъезда в национальные сборные всего то 13 игроков. Но на этом проблемы не закончились, а наоборот усугубились по мере приближения времени игры. Сначала, выяснилось, что и без того обескровленный состав «бело-синих» потерял свою самую боевую единицу в лице капитана Андрея Шевченко, у которого возник рецидив болей в спине. Внесла свою лепту и погода в виде ливня и сильного ветра, вследствие которых начало поединка было задержано на целых 20 минут. Однако, едва началась игра выяснилось, что ворота за спиной Артема Кичака «гуляют» и матч снова был приостановлен.

Только после проведенных работ, игра пошла своим чередом. Основу «бело-синих» по вполне понятным причинам составили в последнем матче на израильском сборе динамовские бразильцы, которых набралось сразу пять. Однако солировали не они, а набравший хорошую форму нигериец Браун Идейе. Выдержав несколько атак хозяев бомбардировавших с помощью ветра ворота «Динамо», «бело-синие» на 17-й минуте провели массированную атаку, в процессе которой Браун со второй попытки прострелил в центр штрафной, откуда Владислав Калитвинцев без помех пробил по воротам с семи метров! Спустя две минуты мяч подхваченный ветром едва не залетел бумерангом в киевские ворота, после того как, проводивший свой первый матч на сборах Кичак отправил того в поле.

Едва стрелка секундомера достигла отметки в 30-ть минут, арбитр дал свисток на перерыв, воспользовавшись договоренностью тренеров команд о сокращении из-за погодных условий каждого из таймов на 15-ть минут.

В начале второго тайма, ветер с которым справился киевский голкипер, сыграл злую шутку с его израильским коллегой Асафой Мендесом, залетев в ворота хозяев. Еще через четыре минуты счет стал разгромным, благодаря бразильской комбинации Дуду – Бетао. Пятый гол в ворота «зеленых» забитый одним из лучших игроков встречи Дуду стал самым красивым. Мяч после хлесткого удара динамовского полузащитника отправился прямиком в дальнюю «девятку»!

Товарищеский матч.

«Динамо» К – «Маккаби» Х 5:0 (1:0)

г. Кфар-Галим, тренировочный комплекс «Маккаби» Хайфа

«Динамо»: Кичак, Бетао, Леандро Алмейда, Данило Силва, Юсуф (к), Калитвинцев (Лухтанов, 47), Корреа, Дуду, Аруна, Идейе.

«Маккаби»: Мендес, Бульят, Дгани, Коэн, Мешумар, Яхья, Боколли, Розенбаум, Азриэль, Чезаре, Амаша.

Голы: Калитвинцев (17), Мендес (32, а.г), Бетао (36), Аруна (48), Дуду (52)

До матча

За два часа до игры динамовцы выехали из отеля «Дан Аркадия» в город Кфар-Галим. В дороге команда ориентировочно проведет 50 минут.

В матче не примет участия Андрей Шевченко, нападающего беспокоят боли в спине.

В Израиле сегодня дождь «стеной». Динамовцы надеются, что погода не помешает проведению матча.

Из-за дождя начало матча задерживается. Команды в 10:55 только вышли на разминку

Динамовцы провели разминку. Ориентировочно матч начнется в 11:20

"Динамо" будет играть в белых футболках, "Маккаби" - в зеленых.

Стартовый состав «Динамо»: Кичак, Силва, Симович, Алмейда, Бетао, Юсуф, Аруна, Калитвинцев, Корреа, Дуду, Идейе.

Запасной «Динамо»: Лухтанов

Стартовый состав "Маккаби" (Хайфа): 44. Асаф Мендас, 3. Журика Булат, 4. Орел Дегани, 5. Ицик Чоен, 27. Эяль Мешунар, 6. Сейдо Яхах, 7. Густаво Бокколи, 23. Эран Розенбаум, 8. Хен Азриэль, 9. Даниэль Чезаре, 14. Виам Амаша

Запасные "Маккаби": 22. Боян Саранов, 25. Эдин Кокалик, 18. Али Осман, 28. Ахмад Шаабан, 2. Бар Авитан, 11. Исмаэль Раян, 12. Эран Малкин, 13. Гавриэль Гринер, 16. Раз Штайн, 17. Хайтам Халаби, 26. Деле Ямпольски, 19. Рой Атар

Главный тренер - Элиша Леви

Он-лайн трансляция:

Матч начался!

1 мин. Первая атака динамовцев сорвалась. Сильный ветер просто вынес мяч за пределы поля после диагональной передачи.

3 мин. Первая атака динамовцев сорвалась. Сильный ветер просто вынес мяч за пределы поля после диагональной передачи.

6 мин. Игра возобновилась, динамовцы пошли в атаку.

7 мин. Бетао с левого фланга на Дуду, но Булат Журика выбил мяч.

8 мин. Идейе на линии штрафной пытался обвести Чоена Ицика, но сделать это и выйти один на один с вратарем ему не удалось.

10 мин. Чезаре Даниэль пробил с линии штрафной, но Симович бросился под мяч и заблокировал удар.

12 мин. Очень сильный ветер мешает командам вести комбинационную игру. Он дует в сторону ворот "Динамо", поэтому израильтяне стараются наносить дальние удары. Кичак дважды спас команду после ударов Яхаха и Амаши.

17 мин. ГОЛ! (1:0!) После серии рикошетов мяч оказался в штрафной у Идее, Браун со второй попытки прострелил в центр штрафной, откуда Калитвинцев без помех пробил по воротам с семи метров!

19 мин. Ветер настолько сильный, что Кичак выбил мяч от ворот, а он в воздухе изменил направление и едва не влетел в его же ворота. "Благодаря" ветру игра проходит на половине поля динамовцев.

На матче присутствует президент "Динамо" Игорь Суркис.

Из-за погодных условий тренеры обеих команд решили изменить формат поединка. Он пройдет из двух таймов по 35 минут каждый.

27 мин. Из-за погодных условий тренеры обеих команд решили изменить формат поединка. Он пройдет из двух таймов по 30 минут каждый.

Первый тайм окончен

Второй тайм начался (с 30-й по 60-ю минуты)

32 мин. ГОЛ! (2:0) Вратарь Мендес выбивал мяч в поле. Сильный ветер поменял траекторию его полета и влетел в ворота - автогол.

36 мин. ГОЛ! (3:0) Дуду отдал мяч на фланг Бетао, бразилец подал с острого угла, и мяч по замысловатой траектории залетел в ворота!

39 мин. Динамовцы заработали право на штрафной. Корреа пробил с 20-ти метров, мяч пролетел над перекладиной.

47 мин. Замена у "Динамо": вместо Калитвинцева на поле вышел Лухтанов.

48 мин. ГОЛ! (4:0) Аруна навешивал с фланга, мяч из-за ветра изменил направление и по витиеватой траектории залетел в ворота.

50 мин. Корреа пробил метров с 23-х, израильтян выручила штанга!

Благодаря ветру, во втором тайме вся игра проходит на половине поля "Маккаби".

52 мин. ГОЛ! (5:0) Атака "Динамо" - Дуду хлестко пробил с угла штрафной прямо в дальнюю "девятку"!

Динамовцы владеют полным преимуществом, во втором тайме по воротам Кичака не было нанесено ни одного удара.

59 мин. Корреа сильно пробил с 18-ти метров, мяч в полете ускорился, но вратарю удалось его перевести на угловой.

Матч окончен!

Как по мне, так последний решающий сбор мы прость про...ли: три игры против дублей еврейских середняков... "Не плохой" подвод к чемпу!
32 мин. ГОЛ! (2:0) Вратарь Мендес, с криком: " хороший удар даром не проходит ", выбивал мяч в поле. Сильный ветер поменял траекторию его полета и влетел в ворота - автогол.
Везет сильнейшим.Сколько лет живут жиды в Израиле? Не могли приспособится к своей погоде.
Больще всех тащился Браун, после второго гола его просто порвало!!))
Дуду даже по такой маленькой нарезке очень хорош!! Ну условия конечно для матча просто, прям на смех пробивает!))
Главное, что наши игроки в духе!) Бегают, тащяться, довольные такие с такой игры!))
второй гол, Браун угар)))))))))
На оф. сайте уже есть видос с голами.. Второй гол - это что-то! =))))))
Розенбаум в основе вышел. А Хиль с Кобзоном и Шуфутинским в запасе просидели. Жаль...)))
уже есть видео отчет этого праздника голов)) правда селезни забыли гол Дуду показать) http://video.fcdynamo.kiev.ua/match/friend_games/D_maccabi_h_29022012/
Вот спасибо, вот уважил!)))
не терпится увидеть видео матча, Дуду девятка, автогол который даже трудно себе представить, Аруна забил, но не без помощи))