25 лютого 2012 13:22

Директор "Авангарда": "Пусть болельщики "Зари" не переживают - ворота будут"

Зеленый газон футбольного поля стадиона "Авангард" в сегодняшний снежный день позволяет с оптимизмом ждать следующей субботы, когда в Луганске должен состояться первый в календарном году матч Премьер-лиги. Однако немало болельщиков задается вопросами: куда со стадиона "Авангард" пропали футбольные ворота и когда их вернут на поле? Чтобы развеять все сомнения такие же вопросы корреспондент Cxid.info адресовал непосредственно директору стадиона Павлу Пилавову.

Удалось узнать, что проблема с отсутствием на поле ворот - абсолютно надуманная. Одни из ключевых атрибутов футбола бережно хранятся в крытом помещении на территории стадиона, в чем корреспондент Cxid.info убедился лично, на всякий случай и сфотографировав. Ворота будут смонтированы на свои прежние места за несколько дней до матча "Заря" - "Карпаты".

"Точную дату называть не буду, но в ближайшие дни ворота вернутся на свои места. В этом нет никакой проблемы. Сейчас мы занимаемся подготовкой поля, а установка ворот - нюанс, который решается очень быстро. Тем более, у нас сохранились и ворота, и конструкции для их монтажа. За это болельщикам точно не стоит беспокоиться", - заверил Павел Пилавов.