25 лютого 2012 10:11

Цыгырлаш может покинуть "Черноморец"

Как стало известно "Одесскому футболу" из достоверных источников, в ближайшее время из одесского "Черноморца" могут уйти еще двое футболистов. Одним из них является полузащитник атакующего плана Игорь Цыгырлаш, отыгравший в футболке "моряков" ровно год. Молдавский легионер, которому вчера исполнилось 28 лет, находится на просмотре в алмаатинском "Кайрате". В расположении известного еще со времен проведения чемпионата СССР клуба Казахстана он появился уже в ходе тренировочного сбора "железнодорожников" в Турции.

Первой пробой сил Цыгырлаша в новой команде стал контрольный матч против представителя российской первой лиги - белгородского "Салюта". В нем молдаванин вышел в стартовом составе, отыграв 70 минут.

Отметим, что фамилии Игоря Цыгырлаша в списке игроков, отправившихся с "Черноморцем" на заключительный тренировочный сбор в Турцию, не оказалось. О его месте нахождения не сообщил и клубный сайт "моряков".

Напомним, что в "Черноморце" Цыгырлаш появился минувшей зимой, перейдя из запорожского "Металлурга". Весомый вклад в возвращение одесской команды в элиту молдавский легионер сделал в минувшем сезоне, забив в чемпионате первой лиги 7 мячей в 13 играх. В текущем же сезоне, который "Черноморец" проводит в классе сильнейших, Игорь Цыгырлаш утратил место в основном составе.