25 лютого 2012 09:47

На Евро будут бегать дополнительные поезда

Во время чемпионата Европы из Украины в Польшу запустят три дополнительных поезда. Курсировать они будут со Львова до польского города Перемышль.

- В апреле в местах пропуска через границу будут пункты пересадки, - рассказали ГПУ в пресс-службе «Укрзализниці». - Они необходимы из-за разницы в ширине колеи. Польские болельщики своими поездами будут прибывать на пункт пересечения границы, проходить таможенный контроль и пересаживаться в украинские поезда. Такой же путь проделают и украинские болельщики.

А с 30 марта во Львове возобновляет работу бюджетная авиакомпания «ВиззЭйр». Предполагается, что, например, перелет в Венецию или Дортмунд обойдется в 300 гривен. Это если билет заказать за 4 месяца до поездки.

Через несколько месяцев до Львова из Западной Европы, если все пойдет по плану, будут курсировать самолеты еще нескольких дешевых авиакомпаний. Этому способствует пропускная способность нового терминала - 2 тыс. пассажиров в час. Взлетно-посадочная полоса теперь имеет длину 3305 м. Это позволяет сажать боинги. В перспективе рассматривают рейсы в США и Канаду.