24 лютого 2012 11:34

Новую арену для "Анжи" возведут строители "Уэмбли"

В течение нескольких дней в Дагестане находились руководители IMG - крупнейшей международной корпорации в области спортивного маркетинга, индустрии и развлечений. На счету компании работы по возведению и сопровождению работы таких стадионов как новый «Уэмбли», арена футбольного клуба «Галатасарай» и консультирование работы стадионов чемпионата Европы-2012, отмечает rg.ru.

Перед тем, как заключить контракт, специалисты компании захотели на месте посмотреть возможности махачкалинского клуба и убедиться в серьезности намерений «Анжи». Представители IMG провели на «Анжи-арене» (так будет называться новый стадион клуба) «глубокое тестирование». Их интересовало буквально все мелочи, вплоть до размещения точек общепита, въезда на стадион, высадки болельщиков из автобусов и многое другое. Причем вопросы касались не только технического, но и организационного плана. Консультанты уточняли все детали, вплоть до особенностей менталитета дагестанского болельщика: употребляют ли они до матча алкоголь, насколько вовремя прибывают на стадион, покупают билеты в день матча или заранее, как ведут себя фанаты и обычные болельщики.

Контракт на строительство с IMG может быть заключен в ближайшее время, так как компания всерьез заинтересовалась возможностью взяться за сопровождение работы «Анжи-арены». Планируется, что новый сезон «Анжи» начнет на новом стадионе, который будет соответствовать европейским стандартам. Здесь же, на газонах, сертифицированных на уровне «Две звезды ФИФА», в самое ближайшее время начнет функционировать футбольная академия «Анжи» по подготовке молодых воспитанников дагестанского футбола.